Medaillen Frauen

Champions Cup (ab 2011)
JahrOrtGoldSilberBronze
2016 Schweden (Boras) Pixbo (Swe) Classic (Fin) **
2015 Tschechien (Mlada Boleslav) KAIS Mora (Swe) Classic (Fin) **
2014 Schweiz (Zürich) Djurgarden (Swe) Vitkovice (Cze) **
2013 Finnland (Tampere) Rönnby (Swe) SB Pro (Fin) **
2012 Schweden (Umea) IKSU (Swe) Classic (Fin) **
2011 Tschechien (Mlada Boleslav) Djurgarden (Swe) Classic (Fin) **

** Kein Bronzespiel ausgetragen

Euro Floorball Cup (2008 bis 2010)
JahrOrtGoldSilberBronze
2011* Polen (Rakoniewice) RSU/Runway (Lat) Holmlia SK (Nor) *
2010 Lettland (Valmiera, Koceni) IKSU (Swe) Piranha Chur Red Ants Rychenberg
2009 Dänemark (Fredrikshavn) IKSU (Swe) Dietlikon Herbadent Prag SJM (Cze)
2008 Schweiz (Winterthur) IKSU (Swe) Balrog (Swe) Dietlikon
2007-08 Finnland (Vantaa) Dietlikon IKSU (Swe) Dekanka (Cze)

* ab 2011 ohne Top-4-Nationen

Europacup (1993 bis 2007)
JahrOrtGoldSilberBronze
2007 Schweden (Varberg) Dietlikon IKSU (Swe) Lappeenranta (Fin)
2006 Tschechien (Ostrava) IKSU (Swe) Tikkurilan Tiikerit (Fin) Red Ants Rychenberg
2005 Schweiz (Zürich, Adliswil) Red Ants Rychenberg Tikkurilan Tiikerit (Fin) Classic (Fin)
2004 Deutschland (Weissenfels, Hohenmölsen) Classic (Fin) Södertälje (Swe) Dietlikon
2003 Tschechien (Prag) Balrog (Swe) Red Ants Rychenberg SSV Helsinki (Fin)
2002 Schweden (Solna, Botkyrka) Balrog (Swe) Red Ants Rychenberg Helsingfors IFK (Fin)
2000-01 Schweden (Göteborg) Balrog (Swe) Red Ants Rychenberg Tapanilan Erä (Fin)
1999 Schweiz (Bern, Sarnen, Zuchwil) Tapanilan Erä (Fin) Rychenberg Tatran Stresovice (Cze)
1998 Finnland (Helsinki) Högdalen (Swe) Vantaa (Fin) Akerselva (Nor)
1997 Schweden (Stockholm) Högdalen (Swe) Rychenberg Skelleftea (Swe)
1996 Schweden (Stockholm) Högdalen (Swe) Sjöstad (Swe) Rychenberg
1995 Schweden (Karlstad) Sjöstad (Swe) Lockerud (Swe) Rychenberg
1994 Schweiz (Chur) Sjöstad (Swe) VK Rasket (Swe) Rychenberg
1993 Finnland (Helsinki) VK Rasket (Swe) Rychenberg Akerselva (Nor)

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Thun0:00
10.UHC Uster0:00
11.Waldkirch-St. Gallen0:00
12.Zug United0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
3.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
4.UH Red Lions Frauenfeld0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Unihockey Berner Oberland0:00
7.Waldkirch-St. Gallen0:00
8.Wizards Bern Burgdorf0:00
9.Zug United0:00
10.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Fribourg0:00
3.Floorball Thurgau0:00
4.I. M. Davos-Klosters0:00
5.Pfannenstiel Egg0:00
6.RD March-Höfe Altendorf0:00
7.Regazzi Verbano UH Gordola0:00
8.Ticino Unihockey0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Sarganserland0:00
11.Unihockey Basel Regio0:00
12.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
1.FB Riders DBR0:00
2.Floorball Uri0:00
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
4.Mendrisiotto Ligornetto0:00
5.UH Lejon Zäziwil0:00
6.UHC Laupen ZH0:00
7.UHC Trimbach0:00
8.Unihockey Basel Regio0:00

Quicklinks