Medaillen

Männer

Champions Cup (ab 2011)
JahrOrtGoldSilberBronze
2014 Schweiz (Zürich) Falun (Swe) Happee (Fin) **
2013 Finnland (Tampere) Falun (Swe) SPV (Fin) **
2012 Schweden (Umea) Storvreta (Swe) Dalen (Swe) **
2011 Tschechien (Mlada Boleslav) SSV Helsinki (Fin) Tatran Stresovice (Cze) **

** Kein Bronzespiel ausgetragen

Euro Floorball Cup (2008 bis 2010)
Jahr Ort Gold Silber Bronze
2011* Polen (Rakoniewice) RTU/Inspecta (Lat) SK Augur (Est)  
2010 Lettland (Valmiera, Koceni) Storvreta (Swe) Vitkovice (Cze) SSV Helsinki (Fin)
2009 Dänemark (Fredrikshavn) SSV Helsinki (Fin) Tapanilan Erä (Fin) Wiler-Ersigen
2008 Schweiz (Winterthur) AIK Stockholm (Swe) Wiler-Ersigen SSV Helsinki (Fin)
2007-08 Finnland (Vantaa) AIK Stockholm (Swe) Warberg (Swe) Classic (Fin)

* ab 2011 ohne Top-4-Nationen

Europacup (1993 bis 2007)
JahrOrtGoldSilberBronze
2007 Schweden (Varberg) AIK Stockholm (Swe) Warberg (Swe) Espoon Oilers (Fin)
2006 Tschechien (Ostrava) Warberg (Swe) SSV Helsinki (Fin) Wiler-Ersigen
2005 Schweiz (Zürich, Adliswil) Wiler-Ersigen Pixbo (Swe) SSV Helsinki (Fin)
2004 Deutschland (Weissenfels, Hohenmölsen) Pixbo (Swe) Espoon Oilers (Fin) Haninge
2003 Tschechien (Prag) Haninge (Swe) Pixbo (Swe) Espoon Oilers (Fin)
2002 Schweden (Solna, Botkyrka) Haninge (Swe) SSV Helsinki (Fin) Helsingfors IFK (Fin)
2000-01 Schweden (Göteborg) Helsingfors IFK (Fin) Haninge (Swe) Warberg (Swe)
1999 Schweiz (Bern, Sarnen, Zuchwil) Warberg (Swe) Haninge (Swe) Espoon Oilers (Fin)
1998 Finnland (Helsinki) Warberg (Swe) Viikingit (Fin) Fornudden (Swe)
1997 Schweden (Stockholm) Fornudden (Swe) Balrog (Swe) Alligator Malans
1996 Schweden (Stockholm) Balrog (Swe) Kista (Swe) Rot-Weiss Chur
1995 Schweden (Karlstad) Kista (Swe) Balrog (Swe) SSV Helsinki (Fin)
1994 Schweiz (Chur) Balrog (Swe) Fornudden (Swe) Josba (Fin)
1993 Schweden (Stockholm) Balrog (Swe) SSV Helsinki (Fin) Rot-Weiss Chur

Frauen

Champions Cup (ab 2011)
JahrOrtGoldSilberBronze
2014 Schweiz (Zürich) Djurgarden (Swe) Vitkovice (Cze) **
2013 Finnland (Tampere) Rönnby (Swe) SB Pro (Fin) **
2012 Schweden (Umea) IKSU (Swe) Classic (Fin) **
2011 Tschechien (Mlada Boleslav) Djurgarden (Swe) Classic (Fin) **

** Kein Bronzespiel ausgetragen

Euro Floorball Cup (2008 bis 2010)
JahrOrtGoldSilberBronze
2011* Polen (Rakoniewice) RSU/Runway (Lat) Holmlia SK (Nor) *
2010 Lettland (Valmiera, Koceni) IKSU (Swe) Piranha Chur Red Ants Rychenberg
2009 Dänemark (Fredrikshavn) IKSU (Swe) Dietlikon Herbadent Prag SJM (Cze)
2008 Schweiz (Winterthur) IKSU (Swe) Balrog (Swe) Dietlikon
2007-08 Finnland (Vantaa) Dietlikon IKSU (Swe) Dekanka (Cze)

* ab 2011 ohne Top-4-Nationen

Europacup (1993 bis 2007)
JahrOrtGoldSilberBronze
2007 Schweden (Varberg) Dietlikon IKSU (Swe) Lappeenranta (Fin)
2006 Tschechien (Ostrava) IKSU (Swe) Tikkurilan Tiikerit (Fin) Red Ants Rychenberg
2005 Schweiz (Zürich, Adliswil) Red Ants Rychenberg Tikkurilan Tiikerit (Fin) Classic (Fin)
2004 Deutschland (Weissenfels, Hohenmölsen) Classic (Fin) Södertälje (Swe) Dietlikon
2003 Tschechien (Prag) Balrog (Swe) Red Ants Rychenberg SSV Helsinki (Fin)
2002 Schweden (Solna, Botkyrka) Balrog (Swe) Red Ants Rychenberg Helsingfors IFK (Fin)
2000-01 Schweden (Göteborg) Balrog (Swe) Red Ants Rychenberg Tapanilan Erä (Fin)
1999 Schweiz (Bern, Sarnen, Zuchwil) Tapanilan Erä (Fin) Rychenberg Tatran Stresovice (Cze)
1998 Finnland (Helsinki) Högdalen (Swe) Vantaa (Fin) Akerselva (Nor)
1997 Schweden (Stockholm) Högdalen (Swe) Rychenberg Skelleftea (Swe)
1996 Schweden (Stockholm) Högdalen (Swe) Sjöstad (Swe) Rychenberg
1995 Schweden (Karlstad) Sjöstad (Swe) Lockerud (Swe) Rychenberg
1994 Schweiz (Chur) Sjöstad (Swe) VK Rasket (Swe) Rychenberg
1993 Finnland (Helsinki) VK Rasket (Swe) Rychenberg Akerselva (Nor)
Magazin
99
99/14/15
NLA Männer 18. Runde

Community Updates

Tabellen

1.UHC Alligator Malans124:8142
2.Grasshopper Club Zürich135:9240
3.SV Wiler-Ersigen128:9339
4.Floorball Köniz132:9237
5.UHC Grünenmatt128:11133
6.Chur Unihockey106:10132
7.Tigers Langnau103:7630
8.HC Rychenberg Winterthur110:11423
9.UHC Thun95:12718
10.Kloten-Bülach Jets71:12713
11.UHC Uster78:13110
12.Waldkirch-St. Gallen65:1307
1.UHC Dietlikon141:5141
2.piranha chur120:5040
3.Skorpion Emmental Zollbrück62:3932
4.Wizards Bern Burgdorf77:6725
5.Aergera Giffers47:9619
6.R.A. Rychenberg Winterthur54:7418
7.Zug United50:9210
8.FB Riders DBR34:1167
1.I. M. Davos-Klosters102:9536
2.Ad Astra Sarnen117:10932
3.Olten Zofingen129:9431
4.Floorball Thurgau135:11129
5.Zug United107:10828
6.Zürisee Unihockey ZKH89:10526
7.Ticino Unihockey108:10425
8.UHC Sarganserland102:11125
9.UHT Eggiwil99:11023
10.Unihockey Langenthal Aarwangen76:11715
1.Unihockey Berner Oberland112:5050
2.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf61:5240
3.UH Red Lions Frauenfeld71:5036
4.UH Lejon Zäziwil62:5827
5.Waldkirch-St. Gallen55:6423
6.UHC Zugerland63:9118
7.UHC Domat-Ems59:8217
8.Unihockey Basel Regio64:10017

Quicklinks