Resultate

Runde 100 / 18.06.2016 - 25.02.2017
Datum Heimteam Gastteam Resultat
25.02.2017
15.15
Sporthalle Wankdorf (Bern) UHC Dietlikon piranha chur 5:0
14.01.2017
20.00
Sporthalle (Konolfingen) UH Lejon Zäziwil piranha chur 4:9
14.01.2017
19.30
Oberseen (Winterthur) R.A. Rychenberg Winterthur UHC Dietlikon 4:7
20.11.2016
20.00
Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück) Skorpion Emmental Zollbrück R.A. Rychenberg Winterthur 1:2 n.V.
20.11.2016
18.00
Feldli (Altdorf UR) Floorball Uri UH Lejon Zäziwil 3:5
20.11.2016
16.15
Neue Schützenmatt (Burgdorf) Wizards Bern Burgdorf UHC Dietlikon 2:9
20.11.2016
15.00
Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers) Aergera Giffers piranha chur 3:5
23.10.2016
19.30
Roosriet (Rüti ZH) FB Riders DBR UHC Dietlikon 1:10
23.10.2016
18.00
Sporthalle Heuel (Rümlang) Hot Chilis Rümlang-Regensdorf Wizards Bern Burgdorf 0:6
23.10.2016
18.00
RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen) Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 5:10
23.10.2016
18.00
Feldli (Altdorf UR) Floorball Uri Unihockey Basel Regio 3:1
23.10.2016
15.30
Palestra Liceo Cantonale di Mendrisio (Mendrisio) Mendrisiotto Ligornetto Aergera Giffers 4:11
23.10.2016
15.00
Sporthalle Tal der Demut (St. Gallen) Waldkirch-St. Gallen piranha chur 1:6
23.10.2016
14.00
Stadthalle Zug (Herti) (Zug) Zug United Skorpion Emmental Zollbrück 5:6
21.10.2016
21.00
Sporthalle (Konolfingen) UH Lejon Zäziwil UH Red Lions Frauenfeld 6:4
18.09.2016
19.45
BFO Visp (Visp) Visper Lions Skorpion Emmental Zollbrück 0:11
18.09.2016
19.30
Gerbrunnen (Trimbach) UHC Trimbach UH Lejon Zäziwil 2:3 n.V.
18.09.2016
19.30
Sporthalle Moosmättili (Schüpfheim) Unihockey Schüpfheim Aergera Giffers 0:12
18.09.2016
16.30
Sporthalle Büelen (Nesslau) Nesslau Sharks UHC Dietlikon 1:20
18.09.2016
16.00
Gaiserau (Gais) UH Appenzell Floorball Uri 3:4 n.V.
18.09.2016
16.00
La Planchette (Aigle) UHC Griffons du Chablais Waldkirch-St. Gallen 1:20
18.09.2016
13.00
Sporthalle Elba (Wald ZH) UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland 2:8
18.09.2016
13.00
Pfrundmatt (Reinach AG) Team Aarau Hot Chilis Rümlang-Regensdorf 0:6
16.09.2016
20.30
Sproochbrugg (Zuckenriet) UHT H.S. Bronschhofen Mendrisiotto Ligornetto 2:5
16.09.2016
20.30
Sporthalle Fronwald-Affoltern (Zürich) Innebandy Zürich 11 piranha chur 0:9
16.09.2016
20.30
Aegeten (Widnau) Rheintal Gators Widnau Zug United 0:9
16.09.2016
20.30
Sporthalle Schwanden (Schwanden GL) UHC Weesen R.A. Rychenberg Winterthur 0:13
16.09.2016
20.30
Pfrundmatt (Reinach AG) UHC Lok Reinach Wizards Bern Burgdorf 0:13
16.09.2016
20.30
Dreifachhalle (Sarnen) Ad Astra Sarnen FB Riders DBR 1:5
16.09.2016
20.00
Kirchwies (Egg b. Zürich) Pfannenstiel Egg UH Red Lions Frauenfeld 1:10
10.09.2016
20.00
- Floorball Köniz Unihockey Basel Regio 3:8
07.08.2016
19.00
Sporthalle Heuel (Rümlang) Innebandy Zürich 11 UHC Domat-Ems 6:3
07.08.2016
18.30
Raiffaisen Arena (Kaltbrunn) UHC Weesen Zürisee Unihockey ZKH 8:1
07.08.2016
18.00
Sporthalle Niederholz (Riehen) UHC Riehen UHT H.S. Bronschhofen 4:7
07.08.2016
18.00
Sporthalle Moosmättili (Schüpfheim) Unihockey Schüpfheim UHC Schaan 11:6
07.08.2016
18.00
Sporthalle (Schüpfen) UHC W.W. Schüpfen-Busswil FB Riders DBR 1:11
07.08.2016
17.00
ABC-Zentrum (Spiez) UHC Meiersmaad-Schw. UHC Laupen ZH 0:12
07.08.2016
17.00
Grosse Paradiesli-Halle (Aarburg) UHC Trimbach UH Zulgtal Eagles 4:3
07.08.2016
16.00
Sporthalle (Gurmels) Unihockey Gurmels UH Red Lions Frauenfeld 1:8
07.08.2016
15.00
Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds) UHC La Chaux-de-Fonds Unihockey Basel Regio 0:10
07.08.2016
14.00
Oberseen (Winterthur) UHC Winterthur United Visper Lions 0:16
06.08.2016
18.00
Sporthalle Mittelholz (Herzogenbuchsee) Racoons Herzogenbuchsee UH Lejon Zäziwil 1:23
06.08.2016
18.00
Sportzentrum (Herisau) UHC Herisau Floorball Uri 2:10
06.08.2016
17.00
Turnhalle Wühre (Appenzell) UH Appenzell Floorball Zurich Lioness 4:3 n.P.
06.08.2016
14.00
Sporthalle Mittelholz (Herzogenbuchsee) UHC Oekingen Pfannenstiel Egg 2:3
05.08.2016
20.30
Dreifachhalle (Sarnen) Ad Astra Sarnen UC Yverdon 3:1
04.08.2016
20.15
Sportzentrum Schachen (Bonstetten) Floorball Albis Hot Chilis Rümlang-Regensdorf 1:6
29.07.2016
19.30
Berufsschulzentrum (BZI) (Interlaken) UH Wilderswil-Interlaken Floorball Köniz 4:8
02.07.2016
15.00
Dammbühlhalle (Wängi) UHC Wängi UHC Griffons du Chablais 4:7
26.06.2016
15.00
Aegeten (Widnau) Rheintal Gators Widnau Gürbetal RK Belp 5:2
19.06.2016
19.00
MUR (Thun) UHC Thun Mendrisiotto Ligornetto 1:5
19.06.2016
16.00
Turnhalle Ehret (Hünenberg) Einhorn Hünenberg Nesslau Sharks 4:7
19.06.2016
15.00
Sporthalle Widi (Frutigen) UHT Tornados Frutigen Waldkirch-St. Gallen 2:4
18.06.2016
19.30
Nationales Sportcenter (Huttwil) Black Creek Schwarzenbach UHC Lok Reinach 4:6

Community Updates

Tabellen

1.SV Wiler-Ersigen177:10757
2.HC Rychenberg Winterthur138:9648
3.Grasshopper Club Zürich174:12447
4.UHC Alligator Malans145:10144
5.Chur Unihockey144:11740
6.Floorball Köniz132:11135
7.Tigers Langnau130:12435
8.Kloten-Bülach Jets133:14527
9.Waldkirch-St. Gallen115:14426
10.UHC Uster109:14322
11.UHC Thun111:1799
12.UHC Grünenmatt105:2226
1.UHC Dietlikon115:5453
2.piranha chur118:7446
3.Wizards Bern Burgdorf119:7746
4.R.A. Rychenberg Winterthur87:9230
5.Skorpion Emmental Zollbrück96:11030
6.Zug United87:11126
7.UH Red Lions Frauenfeld80:12516
8.Aergera Giffers72:1315
1.Zug United217:9063
2.Floorball Thurgau160:12051
3.Unihockey Basel Regio143:11245
4.Ad Astra Sarnen146:12439
5.UHC Sarganserland135:12637
6.Unihockey Langenthal Aarwangen113:12428
7.RD March-Höfe Altendorf126:13325
8.Ticino Unihockey142:16324
9.I. M. Davos-Klosters134:15724
10.Regazzi Verbano UH Gordola145:18024
11.UHT Schüpbach106:15624
12.Olten Zofingen90:17212
1.Waldkirch-St. Gallen94:6449
2.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf87:6549
3.Unihockey Berner Oberland117:6447
4.UH Lejon Zäziwil84:8330
5.FB Riders DBR86:8028
6.Mendrisiotto Ligornetto73:10623
7.Unihockey Basel Regio80:11416
8.Floorball Uri61:10610

Quicklinks