Spielplan

Runde Datum Heimteam Gastteam Ort
2 16. 09. 2016, 20.00 Pfannenstiel Egg UH Red Lions Frauenfeld Kirchwies (Egg b. Zürich)
2 16. 09. 2016, 20.30 Rheintal Gators Widnau Zug United Aegeten (Widnau)
2 16. 09. 2016, 20.30 UHC Lok Reinach Wizards Bern Burgdorf Pfrundmatt (Reinach AG)
2 16. 09. 2016, 20.30 Ad Astra Sarnen FB Riders DBR Dreifachhalle (Sarnen)
2 18. 09. 2016, 01.00 UHT H.S. Bronschhofen Mendrisiotto Ligornetto -
2 18. 09. 2016, 01.00 Innebandy Zürich 11 piranha chur -
2 18. 09. 2016, 01.00 Floorball Köniz Unihockey Basel Regio -
2 18. 09. 2016, 01.00 UHC Trimbach UH Lejon Zäziwil -
2 18. 09. 2016, 01.00 UHC Weesen R.A. Rychenberg Winterthur -
2 18. 09. 2016, 01.00 UH Appenzell Floorball Uri -
2 18. 09. 2016, 01.00 Team Aarau Hot Chilis Rümlang-Regensdorf -
2 18. 09. 2016, 13.00 UHC Laupen ZH Unihockey Berner Oberland Sporthalle Elba (Wald ZH)
2 18. 09. 2016, 16.00 UHC Griffons du Chablais Waldkirch-St. Gallen La Planchette (Aigle)
2 18. 09. 2016, 16.30 UHC Nesslau Sharks UHC Dietlikon Sporthalle Büelen (Nesslau)
2 18. 09. 2016, 19.30 Unihockey Schüpfheim Aergera Giffers Sporthalle Moosmättili (Schüpfheim)
2 18. 09. 2016, 19.45 Visper Lions Skorpion Emmental Zollbrück BFO Visp (Visp)
Magazin
118
118/16/17
Tigers Cup 16

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Thun0:00
11.UHC Uster0:00
12.Waldkirch-St. Gallen0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
3.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
4.UH Red Lions Frauenfeld0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Wizards Bern Burgdorf0:00
7.Zug United0:00
8.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Thurgau0:00
3.I. M. Davos-Klosters0:00
4.Olten Zofingen0:00
5.RD March-Höfe Altendorf0:00
6.Regazzi Verbano UH Gordola0:00
7.Ticino Unihockey0:00
8.UHC Sarganserland0:00
9.UHT Schüpbach0:00
10.Unihockey Basel Regio0:00
11.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
12.Zug United0:00
1.FB Riders DBR0:00
2.Floorball Uri0:00
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
4.Mendrisiotto Ligornetto0:00
5.UH Lejon Zäziwil0:00
6.Unihockey Basel Regio0:00
7.Unihockey Berner Oberland0:00
8.Waldkirch-St. Gallen0:00

Quicklinks

Umfrage

Partner

superfinal.jpg

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif