06.
2016
Schweizer Cup Männer 2. Runde
Am Wochenende wurde die zweite Cuprunde fertig gespielt. Mit den Red Devils March-Höfe ist ein B-Ligist ausgeschieden, weitere grosse Überraschungen blieben aber aus.
Schweizer Cup Männer, 2. Runde (1/64)
Die Resultate:
Zuger Highlands - Unihockey Luzern 9:5
Laupen ZH - Bassersdorf-Nürensdorf 6:5 n.V.
Yverdon - Moutier 6:9
Hurricanes Glarnerland - Wildcats Schiers 3:4 n.V.
Gürbetal RK Belp - Hornets Moosseedorf Worblental 2:8
Einhorn Hünenberg - ESV Eschenbach 5:2
Bowil - Jona-Uznach Flames 7:4
Biel-Seeland - Burgdorf 7:4
Schwarz-Gelb Wetzikon - Zürich Oberland Pumas 5:7
Lenzburg - Unihockey Fricktal 2:16
Ramba Zamba Merenschwand - TSV Deitingen 4:8
Lausanne UC - Floorball Thurgau 1:11
Unihockey Ruswil - Tuggen-Reichenburg 5:4 n.P.
Herisau - March-Höfe Altendorf 6:5 n.V.
Nesslau Sharks - Zug United 3:15
Team Aarau - Waldenburg Eagles 9:8 n.V.
Zulgtal Eagles - Bern Capitals 2:9
Tornados Frutigen - Eggiwil 5:6 n.V.
Unihockey Limmattal - Elch Wangen-Brüttisellen 9:2
Jump Dübendorf - Pfannenstiel Egg 4:3
Floorball Heiden - Fortitudo Gossau 1:3
Kadetten Schaffhausen - Bülach Floorball 3:5
Visper Lions - Racoons Herzogenbuchsee 6:5
Frenkendorf-Füllinsdorf - Squirrels Ettingen 7:10
Power Wave Buochs - Schüpbach 1:9
Innebandy Zürich 11 - Crusaders 95 Zürich 3:4
Floorball Uri - Vipers InnerSchwyz 1:5
Eagles Aigle - Unihockey Fribourg 1:16
Weggis-Küssnacht - Ticino Unihockey 1:5
Rats Rage Sion - Genève 4:19
Virtus Wohlen - UHC Sarganserland 2:16
Blau-Gelb Cazis - Red Lions Frauenfeld 4:5 n.V.
United Toggenburg Bazenheid - Rheintal Gators Widnau 5:6
Lok Reinach - Oekingen 7:1
Verbano Gordola - Zürisee Unihockey 5:3
Meiersmaad-Schwanden - Lions Konolfingen 3:7
The Hard Sticks Adliswil - Iron Marmots Davos-Klosters 1:11
Wyland - Mittelland Olten Zofingen 2:12
Appenzell - Ad Astra Sarnen 1:11
Calanda Flyers Trimmis - Rangers Grabs/Werdenberg 5:8
LC Rapperswil-Jona - STV Berg 5:2
Mutschellen - Langenthal Aarwangen 1:8
Corcelles-Cormondrèche - Gruyères Oron-la-Ville 9:3
Aargau United - Nuglar United 5:4 n.P.
Riehen - Basel Regio 1:8
White Horse Lengnau - Powermäuse Brugg 4:8