Resultate

Runde Datum Heimteam Gastteam Resultat
3 27. 07. 2014, 17.00 UH Red Lions Frauenfeld UHC Nesslau Sharks 6:5
3 20. 07. 2014, 17.30 Regazzi Verbano UH Gordola UHC Nuglar United 13:7
2 29. 06. 2014, 18.00 Racoons Herzogenbuchsee UHT TV Wohlen BE 9:5
2 29. 06. 2014, 15.00 Baden-Birmenstorf UHC Lok Reinach 4:10
2 28. 06. 2014, 20.00 Eagles UHC-Aigle Aergera Giffers 5:3
2 27. 06. 2014, 21.00 HC Weggis-Küssnacht Unihockey Schüpfheim 3:7
2 26. 06. 2014, 20.00 Virtus Wohlen Blue Sharks Waltenschwil 2:3
2 25. 06. 2014, 20.30 UHC Wil UHC Nesslau Sharks 6:7
2 24. 06. 2014, 20.30 STV Spreitenbach Powermäuse Brugg 2:9
2 23. 06. 2014, 20.30 Berner Hurricanes UHC Meiersmaad-Schw. 10:2
2 23. 06. 2014, 20.15 UH Red Lions Frauenfeld United Toggenburg Bazenheid 7:6
2 23. 06. 2014, 20.00 UC Yverdon Unihockey Gruyères Oron-la-Ville 2:6
2 22. 06. 2014, 19.30 UHT Schüpbach Bern Capitals 5:4
2 22. 06. 2014, 19.00 Einhorn Hünenberg Floorball Uri 3:11
2 22. 06. 2014, 19.00 TSV Unihockey Deitingen Unihockey Aargau United 3:1
2 22. 06. 2014, 19.00 ESV Eschenbach RD March-Höfe Altendorf 5:8
2 22. 06. 2014, 17.00 UHC Winterthur United Ad Astra Sarnen 2:4
2 22. 06. 2014, 17.00 Team Aarau SV Waldenburg Eagles 3:4
2 22. 06. 2014, 17.00 UHC Wildcats Schiers Rheintal Gators Widnau 4:6
2 22. 06. 2014, 17.00 Innebandy Zürich 11 II UHC B.S. Embrach 6:5
2 22. 06. 2014, 16.00 UHC R. Grabs-Werdenberg UHC Sarganserland 1:11
2 22. 06. 2014, 16.00 Floorball Marly UC Yens-Morges 9:5
2 22. 06. 2014, 15.00 UHC Zuger Highlands UHT Eggiwil 4:5
2 22. 06. 2014, 15.00 UHC Obersiggenthal White Horse Lengnau 4:5
2 22. 06. 2014, 14.00 UHC Burgdorf Black Creek Schwarzenbach 2:3
2 22. 06. 2014, 13.00 UHC Domat-Ems Unihockey Langenthal Aarwangen 5:6
2 21. 06. 2014, 19.30 Regazzi Verbano UH Gordola I. M. Davos-Klosters 7:6
2 21. 06. 2014, 19.00 Lions Konolfingen Hornets R.Moosseedorf Worblental 10:4
2 21. 06. 2014, 18.30 Calanda Flyers Trimmis TSV Fortitudo Gossau 4:3
2 21. 06. 2014, 17.00 Lausanne UC Unihockey Zug United 6:4
2 21. 06. 2014, 16.30 UHT Arni II UHT Tornados Frutigen 7:11
2 21. 06. 2014, 16.00 Bassersdorf - Nürensdorf Pfannenstiel Egg 7:6
2 21. 06. 2014, 16.00 UHC Bevaix Ticino Unihockey 4:10
2 21. 06. 2014, 16.00 Lions Meilen Floorball Thurgau 0:12
2 21. 06. 2014, 16.00 Zürich Oberland Pumas UHC Thun 2:11
2 20. 06. 2014, 20.30 UHC KTV Muotathal UHC JW Sursee 86 II 4:6
2 19. 06. 2014, 20.00 Floorball Heiden UHC Herisau 2:23
2 15. 06. 2014, 17.00 Dürnten-Bubikon-Rüti Zürisee Unihockey ZKH 2:9
2 15. 06. 2014, 15.00 Unihockey Luzern Jona-Uznach Flames 7:5
2 15. 06. 2014, 14.00 Corcelles-Cormondrèche Unihockey Fribourg 3:8
2 14. 06. 2014, 19.30 UHC Fricktal Stein II Unihockey Basel Regio 6:3
2 14. 06. 2014, 19.00 UHC Elch W.-B. UHC Laupen ZH 5:4
2 14. 06. 2014, 18.30 UH Appenzell STV Berg 5:8
2 13. 06. 2014, 20.00 UHC Dietlikon II Crusaders 95 Zürich 10:6
2 11. 06. 2014, 20.15 Unihockey Limmattal Bülach Floorball 5:3
1 01. 06. 2014, 18.00 Gürbetal RK Belp II UHT Schüpbach 3:5
1 01. 06. 2014, 17.00 UHC Bowil Hornets R.Moosseedorf Worblental 4:8
1 01. 06. 2014, 15.00 Unihockey Aargau United STV Kappel 9:2
1 01. 06. 2014, 15.00 UHC Visper Lions UHC Burgdorf 7:8
1 30. 05. 2014, 21.00 HC Weggis-Küssnacht Unihockey Ruswil 6:2
1 25. 05. 2014, 19.00 Racoons Herzogenbuchsee Oberland 84 Interlaken 7:5
1 25. 05. 2014, 19.00 Oberägeri Chillers RD March-Höfe Altendorf 3:6
1 25. 05. 2014, 19.00 Kadetten UH Schaffhausen Innebandy Zürich 11 II 5:6
1 25. 05. 2014, 19.00 UH Appenzell UHC Weesen 9:4
1 25. 05. 2014, 18.30 Griffins Muttenz-Pratteln Blue Sharks Waltenschwil 1:2
1 25. 05. 2014, 18.30 UHC Dietlikon II Greenlight Richterswil 14:5
1 25. 05. 2014, 18.00 UHC Winterthur United DT Bäretswil 5:4
1 25. 05. 2014, 18.00 Team Aarau Wild Goose Wil-Gansingen 9:6
1 25. 05. 2014, 18.00 UH Zulgtal Eagles Bern Capitals 4:6
1 25. 05. 2014, 18.00 UHC Mutschellen White Horse Lengnau 3:9
1 25. 05. 2014, 18.00 Baden-Birmenstorf Squirrels Ettingen 8:6
1 25. 05. 2014, 17.30 UHC Jonschwil Vipers STV Berg 5:11
1 25. 05. 2014, 17.00 Hurricanes Glarnerland II TSV Fortitudo Gossau 2:5
1 25. 05. 2014, 17.00 UHT TV Wohlen BE UHC Bern Ost 11:5
1 25. 05. 2014, 17.00 UHC Frenkendorf-Füllinsdorf Unihockey Basel Regio 4:7
1 25. 05. 2014, 16.30 THS Adliswil Bassersdorf - Nürensdorf 5:10
1 25. 05. 2014, 16.00 Sharks Kägiswil/Alpn. UHC Zuger Highlands 3:6
1 25. 05. 2014, 15.00 UHC Bassersdorf Dürnten-Bubikon-Rüti 4:15
1 25. 05. 2014, 15.00 UHC Zuzwil-Wuppenau UHC Wildcats Schiers 4:5
1 25. 05. 2014, 15.00 UHC Obersiggenthal Burning Fighters Ziefen 8:3
1 25. 05. 2014, 14.30 UHC Avry UC Yens-Morges 4:5
1 25. 05. 2014, 14.00 UHC Chiefs Apples Unihockey Gruyères Oron-la-Ville 3:11
1 25. 05. 2014, 14.00 UHC S-G Wetzikon UHC Elch W.-B. 4:6
1 25. 05. 2014, 13.00 UHC Jung. Stammheim Unihockey Limmattal 2:7
1 25. 05. 2014, 10.00 Riviera Raptors Vevey Lausanne UC Unihockey 3:6
1 25. 05. 2014, 01.00 UHC Meiersmaad-Schw. UHC Flamatt-Sense 9:8
1 24. 05. 2014, 20.00 UHT Arni II UHC W.W. Schüpfen-Busswil 5:3
1 24. 05. 2014, 19.00 UHC La Chaux-de-Fonds UC Yverdon 1:15
1 24. 05. 2014, 19.00 UHT Uetigen II UHT Tornados Frutigen 5:10
1 24. 05. 2014, 18.30 Lions Konolfingen TV Orpund 20:3
1 24. 05. 2014, 18.00 LC Rapperswil-Jona United Toggenburg Bazenheid 5:8
1 24. 05. 2014, 17.00 UHC W.S. Sulgen UHC Nesslau Sharks 0:28
1 24. 05. 2014, 17.00 UHC Bevaix UC Moutier 11:5
1 24. 05. 2014, 17.00 White Indians Inwil-Baar Unihockey Schüpfheim 5:6
1 24. 05. 2014, 17.00 TSV Unihockey Deitingen TV Nunningen 13:0
1 24. 05. 2014, 17.00 Floorball Albis Zürich Oberland Pumas 2:12
1 24. 05. 2014, 16.00 UHC Basel United Unihockey Mümliswil 5:9
1 24. 05. 2014, 16.00 UHC KTV Muotathal Vipers InnerSchwyz 6:5
1 24. 05. 2014, 14.30 Gladiators Münsingen Black Creek Schwarzenbach 3:13
1 24. 05. 2014, 11.00 Rats Rage Sion Corcelles-Cormondrèche 5:17
1 24. 05. 2014, 11.00 Kriens Unihockey Floorball Uri 3:9
1 24. 05. 2014, 01.00 UHC Wängi Calanda Flyers Trimmis 3:8
1 23. 05. 2014, 20.30 Floorball Heiden UHC Schaan 7:3
1 23. 05. 2014, 20.30 UHC Lokomotive Stäfa Lions Meilen 2:4
1 23. 05. 2014, 20.00 UHC JW Sursee 86 II Power Wave Buochs 7:6
1 23. 05. 2014, 20.00 UHC B.S. Embrach Jump Dübendorf 5:4
1 22. 05. 2014, 19.30 SV Waldenburg Eagles Kestenholz-Niederbuchsiten 12:1
1 22. 05. 2014, 19.30 UHC Biel-Seeland Berner Hurricanes 9:10
1 20. 05. 2014, 20.00 UHC Treyvaux Gladiators Aergera Giffers 1:23
1 19. 05. 2014, 20.30 UHC Sierre-Challenge Eagles UHC-Aigle 5:8
1 19. 05. 2014, 19.30 Pfannenstiel Egg UHC Phantoms Rafzerfeld 10:8
1 18. 05. 2014, 19.00 Blau-Gelb Cazis UH Red Lions Frauenfeld 4:6
1 18. 05. 2014, 19.00 Powermäuse Brugg SC Oensingen Lions 11:5
1 18. 05. 2014, 17.00 Bülach Floorball UHC Mönchaltorf 14:2
1 18. 05. 2014, 17.00 Unihockey Club Payerne Floorball Marly 6:7
1 18. 05. 2014, 15.00 ESV Eschenbach UHC Zugerland 15:2
1 17. 05. 2014, 19.00 UHC Riehen UHC Nuglar United 5:9
1 17. 05. 2014, 18.00 STV Spreitenbach UHC Bremgarten 8:2
1 17. 05. 2014, 17.00 UHC Fricktal Stein II UHC Oekingen 9:4
1 15. 05. 2014, 20.00 R.Z. Merenschwand Virtus Wohlen 2:4
1 15. 05. 2014, 20.00 Buccaneers Sellenbüren Crusaders 95 Zürich 5:8
1 11. 05. 2014, 14.00 UHC Tuggen-Reichenburg Einhorn Hünenberg 2:11
1 08. 05. 2014, 20.30 Zürisee Unihockey ZKH UHC Elgg 13:1
1 07. 05. 2014, 20.00 UHC F.P. Niederwil UHC Wil 3:9
1 03. 05. 2014, 19.00 UHC Tägerwilen UHC R. Grabs-Werdenberg 4:5
Magazin
93
93/13/14
7eck Arosa 2014

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Thun0:00
11.UHC Uster0:00
12.Waldkirch-St. Gallen0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.Dürnten-Bubikon-Rüti0:00
3.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
4.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Wizards Bern Burgdorf0:00
7.Zug United0:00
8.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Thurgau0:00
3.I. M. Davos-Klosters0:00
4.Olten Zofingen0:00
5.Ticino Unihockey0:00
6.UHC Sarganserland0:00
7.UHT Eggiwil0:00
8.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
9.Zug United0:00
10.Zürisee Unihockey ZKH0:00
1.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
2.UH Lejon Zäziwil0:00
3.UH Red Lions Frauenfeld0:00
4.UHC Domat-Ems0:00
5.UHC Zugerland0:00
6.Unihockey Basel Regio0:00
7.Unihockey Berner Oberland0:00
8.Waldkirch-St. Gallen0:00

Quicklinks

Partner

championscup.gif

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif