Resultate

Runde 100 / 01.05.2016 - 25.02.2017
Datum Heimteam Gastteam Resultat
25.02.2017
09.15
Sporthalle Wankdorf (Bern) UHC Oekingen Unihockey Berner Oberland III 17:11
14.01.2017
18.00
Mettlen Pfäffikon ZH (Pfäffikon ZH) UHCevi Gossau Unihockey Berner Oberland III 11:12
14.01.2017
17.00
Roosriet (Rüti ZH) FB Riders DBR II UHC Oekingen 7:9
20.11.2016
15.00
Sporthalle (Flims Waldhaus) Blau-Gelb Cazis Unihockey Berner Oberland III 12:19
19.11.2016
19.30
Mettlen Pfäffikon ZH (Pfäffikon ZH) UHCevi Gossau UHC Naters-Brig 22:7
19.11.2016
17.00
Roosriet (Rüti ZH) FB Riders DBR II UHC Riehen 11:6
19.11.2016
16.15
Mehrzweckhalle (Altendorf) RD March-Höfe Altendorf UHC Oekingen 8:12
23.10.2016
19.00
MZH Thurzelg (Oberbüren) UHC F.P. Niederwil RD March-Höfe Altendorf 3:30
22.10.2016
20.00
Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG) UHC Bremgarten UHC Riehen 5:11
22.10.2016
19.30
Klosi (Naters) UHC Naters-Brig UHC Jongny 10:9 n.V.
22.10.2016
17.30
Sporthalle (Flims Waldhaus) Blau-Gelb Cazis UH Rüttenen 10:2
22.10.2016
16.00
Roosriet (Rüti ZH) FB Riders DBR II UHC W.W. Schüpfen-Busswil 13:8
22.10.2016
12.00
RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen) Unihockey Berner Oberland III UHT Semsales 8:7 n.V.
22.10.2016
10.00
Sporthalle Brüel (Einsiedeln) UHC Einsiedeln UHCevi Gossau 3:12
21.10.2016
20.00
Zendenfrei (Obfelden) Floorball Albis UHC Oekingen 3:9
18.09.2016
17.00
Sporthalle Stammheim (Unterstammheim) UHC Wyland FB Riders DBR II 4:10
18.09.2016
16.30
Sporthalle Brüel (Einsiedeln) UHC Einsiedeln UHC Wolhusen 8:7
18.09.2016
15.30
- Buccaneers Sellenbüren Floorball Albis 5:19
17.09.2016
20.00
- UHC F.P. Niederwil Barracudas Romanshorn 12:11 n.V.
17.09.2016
19.30
- TSV Fortitudo Gossau Blau-Gelb Cazis 2:11
17.09.2016
19.30
- UHC Burgdorf UHC W.W. Schüpfen-Busswil 8:11
17.09.2016
18.00
Sporthalle Flamatt (Flamatt) UHC Flamatt-Sense Unihockey Berner Oberland III 11:33
17.09.2016
17.00
- W.T. Härkingen-Gäu UH Rüttenen 6:12
17.09.2016
17.00
Mehrzweckhalle (Reigoldswil) TV Bubendorf UHC Bremgarten 6:10
17.09.2016
17.00
- STV Spreitenbach UHC Oekingen 3:22
17.09.2016
14.00
Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ) RD March-Höfe Altendorf UHC KTV Muotathal 11:3
17.09.2016
11.00
- Traktor Buchberg-Rüdl. UHCevi Gossau 5:26
17.09.2016
10.00
Salle des Cerisiers (Gorgier) UHC Bevaix UHT Semsales 6:9
16.09.2016
20.00
Sporthalle Tannenbrunn (Sissach) TV Wild Dogs Sissach UHC Riehen 3:11
16.09.2016
20.00
- UHC Naters-Brig UHC Biel-Seeland 7:6
14.09.2016
20.00
- UHC Griffons du Chablais UHC Jongny 1:19
07.08.2016
18.00
Go Easy Freizeit & Event AG (Siggental Station) Baden-Birmenstorf UH Rüttenen 4:22
07.08.2016
18.00
Kantonsschule Romanshorn (Romanshorn) Barracudas Romanshorn UHC Tägerwilen 15:14
07.08.2016
18.00
RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen) Unihockey Berner Oberland III Racoons Herzogenbuchsee 34:6
07.08.2016
18.00
MZH Giswil (Giswil) STV Giswil Dragons UHC Einsiedeln 6:8
07.08.2016
18.00
Zentrum Sport und Sportwissenschaft (Bern) UHU Bern UHC Burgdorf 8:11
07.08.2016
17.00
Espace-Arena (Biglen) UHT Arni UHC Flamatt-Sense 7:10
07.08.2016
16.00
Mehrzweckhalle, Würenlos (Würenlos) TV Würenlos TV Bubendorf 5:8
07.08.2016
16.00
CIP Tramelan (Tramelan) UC Tramelan UHT Semsales 5:11
07.08.2016
14.30
Rubiswil (Ibach) Vipers InnerSchwyz UHC KTV Muotathal 5:16
07.08.2016
14.00
Neue Halle DTH (Bürglen TG) UHC Löwen Bürglen TSV Fortitudo Gossau 2:9
07.08.2016
14.00
Mehrzweckhalle Murgenthal (Murgenthal) STV Murgenthal UHC Oekingen 3:15
07.08.2016
13.30
MZH Ruswil (Ruswil) Unihockey Ruswil RD March-Höfe Altendorf 1:19
07.08.2016
11.00
Mühlematt-Halle (Egerkingen) W.T. Härkingen-Gäu Wild Goose Wil-Gansingen 6:5 n.V.
07.08.2016
11.00
Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds) UHC La Chaux-de-Fonds II UHC Griffons du Chablais 13:20
07.08.2016
10.00
Sporthalle Heuel (Rümlang) Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III Floorball Albis 8:9
06.08.2016
19.00
Schulanlage Unterdorf (Grabs) UHC R. Grabs-Werdenberg UHC F.P. Niederwil 11:14
06.08.2016
19.00
Roosriet (Rüti ZH) UHCevi Gossau UHC Winterthur United II 14:5
06.08.2016
16.00
Sportzentrum Bechburg (Oensingen) SC Oensingen Lions UHC Riehen 9:10 n.V.
06.08.2016
10.00
Turnhalle Dorf (Wohlen b. Bern) UHT TV Wohlen BE UHC Biel-Seeland 5:8
05.08.2016
20.00
Klosi (Naters) UHC Naters-Brig UH Zulgtal Eagles II 17:6
05.08.2016
20.00
Sporthalle Stammheim (Unterstammheim) UHC Wyland UHC Opfikon-Glattbrugg 9:7
29.07.2016
20.30
Salle omnisport (Sierre) UHC Chermignon UHC Jongny 5:16
27.07.2016
20.00
Turnhalle Waldenburg (Waldenburg) UHC Basel United UHC Bremgarten 3:4
24.07.2016
18.00
Sporthalle (Schüpfen) UHC W.W. Schüpfen-Busswil UHT Schangnau 7:3
20.07.2016
20.30
Sportanlagen Sandgruben (Wallbach) Bohrmaschine Zeiningen TV Wild Dogs Sissach 14:15
18.07.2016
20.30
Sportzentrum Schachen (Bonstetten) Buccaneers Sellenbüren Stadel-Niederhasli 13:10
05.07.2016
19.30
Bruggwiesen (Brüttisellen) UHC Elch W.-B. Traktor Buchberg-Rüdl. 6:20
02.07.2016
18.00
Berghof (Wolhusen) UHC Wolhusen UHC JW Sursee 86 15:14
29.06.2016
20.30
Marais du Billet (Cheseaux-sur-Lausanne) Comet Cheseaux UHC Bevaix 5:14
27.06.2016
20.15
Schulanlage Seefeld (Spreitenbach) TV Birrhard STV Spreitenbach 4:16
26.06.2016
18.30
Turnhalle Schwarzenbach (Schwarzenbach (Huttwil)) Black Creek Schwarzenbach II UHC Burgdorf 8:16
26.06.2016
18.00
Sporthalle Flamatt (Flamatt) UHC Flamatt-Sense UHT Krattigen 13:8
26.06.2016
18.00
Grosshalle Tösstal (Turbenthal) Unihockey Tösstal UHC Winterthur United II 9:12
26.06.2016
17.00
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld) UH Red Lions Frauenfeld II TSV Fortitudo Gossau 6:12
26.06.2016
17.00
3-Fachhalle (Oberdorf BL) SV Waldenburg Eagles UHC Bremgarten 8:9
26.06.2016
15.00
Sporthalle Schwanden (Schwanden GL) Hurricanes Glarnerland Barracudas Romanshorn 7:11
26.06.2016
14.00
Güttingersreuti (Weinfelden) Floorball Thurgau Blau-Gelb Cazis 6:25
26.06.2016
10.00
Oberstufenschulhaus (Beromünster) Eintracht Beromünster UHC Einsiedeln 2:16
25.06.2016
15.00
Sporthalle Andelfingen (Andelfingen) UHC Wild Pigs Wyland UHC Wyland 9:10
23.06.2016
20.30
Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU) ESV Eschenbach Unihockey Ruswil 3:7
20.06.2016
20.00
Berufsfachschule BBB Martinsberg (Baden) Baden-Birmenstorf Kestenholz-Niederbuchsiten 8:7 n.V.
19.06.2016
18.00
MZH Thurzelg (Oberbüren) UHC F.P. Niederwil R. D. Valendas 12:9
19.06.2016
17.30
Sportzentrum Bustelbach (Stein AG) Unihockey Fricktal II SC Oensingen Lions 6:20
19.06.2016
16.00
Sportanlage Blauen (Laufenburg) Wild Goose Wil-Gansingen Red Taurus Wislikofen 19:2
19.06.2016
14.00
Oberseen (Winterthur) R.A. Rychenberg Winterthur Floorball Albis 3:21
19.06.2016
14.00
Schachenhalle (Aarau) Team Aarau II STV Murgenthal 9:10 n.P.
17.06.2016
20.30
Collège Derrière la Tour (Payerne) Unihockey Club Payerne UHC La Chaux-de-Fonds II 3:19
13.06.2016
19.30
Sporthalle Unterrohr (Schlieren) Unihockey Limmattal Buccaneers Sellenbüren 7:14
08.06.2016
20.00
Sporthalle "Breiti" (Embrach) UHC B.S. Embrach Traktor Buchberg-Rüdl. 9:17
05.06.2016
14.30
Ste. Croix (Fribourg) UHT Düdingen UHT Arni 5:9
04.06.2016
19.00
Rüedismatt (Krauchthal) MR Krauchthal UHC Biel-Seeland 5:13
02.06.2016
20.30
Halle polyvalente de Moutier (Moutier) UC Moutier UC Tramelan 4:20
01.06.2016
20.30
Saalsporthalle Schalmenacker (Rafz) UHC Phantoms Rafzerfeld Stadel-Niederhasli 6:13
31.05.2016
20.00
Zweienhalle Deitingen (Deitingen) TSV Unihockey Deitingen TV Wild Dogs Sissach 3:5
29.05.2016
17.00
Dorftreff (Eschenbach SG) UHC Eschenbach United Toggenburg Bazenheid 5:10
24.05.2016
19.30
Bruggwiesen (Brüttisellen) UHC Elch W.-B. Wallisellen-Kloten Wings 12:8
22.05.2016
16.00
RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl) Hornets R.Moosseedorf Worblental UHC Naters-Brig 5:11
16.05.2016
20.00
Brühl (Mümliswil) Unihockey Mümliswil TV Birrhard 8:9
14.05.2016
13.00
Schulanlage Unterdorf (Grabs) UHC R. Grabs-Werdenberg UHC Zuzwil-Wuppenau 6:3
13.05.2016
20.00
Hasennäscht (Heimenschwand) UHC Blumenstein UHC W.W. Schüpfen-Busswil 5:9
12.05.2016
20.30
Marais du Billet (Cheseaux-sur-Lausanne) Comet Cheseaux Lokomotiv UC Ste-Croix 12:0
10.05.2016
20.00
Mehrzweckhalle, Würenlos (Würenlos) TV Würenlos Unihockey Lohn 11:3
10.05.2016
20.00
Martelles (Chermignon) UHC Chermignon UHC Sierre-Challenge 9:8
04.05.2016
20.00
MZH Riffenmatt (Riffenmatt) UHC Guggisberg Unihockey Berner Oberland III 12:33
01.05.2016
10.00
Mühlematt-Halle (Egerkingen) W.T. Härkingen-Gäu White Horse Lengnau 14:7

Community Updates

Tabellen

1.SV Wiler-Ersigen177:10757
2.HC Rychenberg Winterthur138:9648
3.Grasshopper Club Zürich174:12447
4.UHC Alligator Malans145:10144
5.Chur Unihockey144:11740
6.Floorball Köniz132:11135
7.Tigers Langnau130:12435
8.Kloten-Bülach Jets133:14527
9.Waldkirch-St. Gallen115:14426
10.UHC Uster109:14322
11.UHC Thun111:1799
12.UHC Grünenmatt105:2226
1.UHC Dietlikon115:5453
2.piranha chur118:7446
3.Wizards Bern Burgdorf119:7746
4.R.A. Rychenberg Winterthur87:9230
5.Skorpion Emmental Zollbrück96:11030
6.Zug United87:11126
7.UH Red Lions Frauenfeld80:12516
8.Aergera Giffers72:1315
1.Zug United217:9063
2.Floorball Thurgau160:12051
3.Unihockey Basel Regio143:11245
4.Ad Astra Sarnen146:12439
5.UHC Sarganserland135:12637
6.Unihockey Langenthal Aarwangen113:12428
7.RD March-Höfe Altendorf126:13325
8.Ticino Unihockey142:16324
9.I. M. Davos-Klosters134:15724
10.Regazzi Verbano UH Gordola145:18024
11.UHT Schüpbach106:15624
12.Olten Zofingen90:17212
1.Waldkirch-St. Gallen94:6449
2.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf87:6549
3.Unihockey Berner Oberland117:6447
4.UH Lejon Zäziwil84:8330
5.FB Riders DBR86:8028
6.Mendrisiotto Ligornetto73:10623
7.Unihockey Basel Regio80:11416
8.Floorball Uri61:10610

Quicklinks