Spielplan

Runde Datum Heimteam Gastteam Ort
3 02. 08. 2014, 18.30 Unihockey Gruyères Oron-la-Ville II UHC T.S. Unterkulm Salle de Sport de Semsales (Semsales)
3 03. 08. 2014, 17.00 Unihockey TV Grosswangen DT Bäretswil Sporthalle BBZ (Willisau)
3 06. 08. 2014, 20.00 TV Lüterkofen Berner Hurricanes Eyacker (Lüterkofen)
3 08. 08. 2014, 20.30 UHC F.P. Niederwil Blau-Gelb Cazis MZH Thurzelg (Oberbüren)
3 09. 08. 2014, 13.00 UHC Burgdorf II UHT Semsales Sporthalle Schützenmatt (Burgdorf)
3 09. 08. 2014, 18.00 Wild Goose Wil-Gansingen Brügger Sportclub 04 Sportanlage Blauen (Laufenburg)
3 09. 08. 2014, 19.00 UHC Blumenstein Floorball Köniz III ABC-Zentrum (Spiez)
3 10. 08. 2014, 01.00 TV Würenlos UHT Krattigen -
3 10. 08. 2014, 01.00 Rämi Floorball Zürich TV Wild Dogs Sissach -
3 10. 08. 2014, 01.00 TV Bubendorf STV Spreitenbach -
3 10. 08. 2014, 12.00 UHC Kleindöttingen MR Krauchthal MZH Kleindöttingen (Kleindöttingen)
3 10. 08. 2014, 14.00 Opfikon-Glattbrugg emotion Hinwil Lättenwiesen (Glattbrugg)
3 10. 08. 2014, 15.00 UHC Flyers Widnau UHC Seon Wyden (Widnau)
3 10. 08. 2014, 15.00 Unihockey Langenthal Aarwangen III UHC Jongny Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
3 10. 08. 2014, 16.00 Rheintal Gators Widnau IV R.Z. Merenschwand OZ Kleewies (Diepoldsau)
3 10. 08. 2014, 16.00 Baden-Birmenstorf II Yetis Hildisrieden MZH Birmenstorf (Birmenstorf AG)
3 10. 08. 2014, 16.30 Floorball Albis Unihockey Mümliswil Zendenfrei (Obfelden)
3 10. 08. 2014, 17.00 UHC Einsiedeln Froni Fighters Mollis Sporthalle Brüel (Einsiedeln)
3 10. 08. 2014, 18.00 UHC KTV Muotathal UHC Phantoms Rafzerfeld MZH Stumpenmatt (Muotathal)
3 10. 08. 2014, 18.00 UHC Riehen II Unihockey Lohn Sporthalle Niederholz (Riehen)
3 10. 08. 2014, 19.00 Eintracht Beromünster UHC Kappelen Oberstufenschulhaus (Beromünster)
3 12. 08. 2014, 20.00 emotion Huttwil UHC Oekingen MZH Hiltbrunnen (Altbüron)
3 13. 08. 2014, 19.30 Pfannenstiel Egg III UHCevi Gossau Kirchwies (Egg b. Zürich)
3 14. 08. 2014, 20.30 UC Tramelan UHC Nuglar United CIP Tramelan (Tramelan)
3 15. 08. 2014, 20.00 Blue Sharks Waltenschwil UHC Zuzwil-Wuppenau Sporthalle Waltenschwil (Waltenschwil)
3 17. 08. 2014, 14.00 Team Aarau II Roadrunners Préverenges Berufsschule Telli (Aarau)
3 17. 08. 2014, 15.00 Speicher Bears UHC Scorpions Oftringen Zentralturnhalle Speicher (Speicher)
3 17. 08. 2014, 15.00 ESV Eschenbach II UHC Bevaix Neuheim (Eschenbach LU)
3 17. 08. 2014, 18.30 UHC Mönchaltorf STV Kappel Rietwis (Mönchaltorf)
Magazin
93
93/13/14
7eck Arosa 2014

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Thun0:00
11.UHC Uster0:00
12.Waldkirch-St. Gallen0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.Dürnten-Bubikon-Rüti0:00
3.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
4.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Wizards Bern Burgdorf0:00
7.Zug United0:00
8.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Thurgau0:00
3.I. M. Davos-Klosters0:00
4.Olten Zofingen0:00
5.Ticino Unihockey0:00
6.UHC Sarganserland0:00
7.UHT Eggiwil0:00
8.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
9.Zug United0:00
10.Zürisee Unihockey ZKH0:00
1.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
2.UH Lejon Zäziwil0:00
3.UH Red Lions Frauenfeld0:00
4.UHC Domat-Ems0:00
5.UHC Zugerland0:00
6.Unihockey Basel Regio0:00
7.Unihockey Berner Oberland0:00
8.Waldkirch-St. Gallen0:00

Quicklinks

Partner

championscup.gif

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif