Turnierbörse

Juli 2017

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Anmeldung Spieldaten Titel
07. 10. 2017 10. 11. 2017 21. Unihockey-Turnier Affoltern im Emmental 10.-12.11.2017
10. 09. 2017 30. 09. 2017 6. Zürcher Kantonalbank Hockey Cup
26. 08. 2017 09. 09. 2017 Raiffeisen Güggeli-Cup, Kleinfeldvorbereitungsturnier - Jedes Spiel wird gefilmt!
26. 08. 2017 09. 09. 2017 Raiffeisen Güggeli-Cup, Kleinfeldvorbereitungsturnier - Jedes Spiel wird gefilmt!
14. 08. 2017 01. 09. 2017 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
14. 08. 2017 02. 09. 2017 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
14. 08. 2017 03. 09. 2017 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
13. 08. 2017 02. 09. 2017 30. Satus Trophy des UHC Uster
13. 08. 2017 03. 09. 2017 30. Satus Trophy des UHC Uster
12. 08. 2017 09. 09. 2017 Bäre-Cup UHC Seedorf BE 09.09.2017
02. 08. 2017 27. 08. 2017 3. Red Ants Girls-Trophy
02. 08. 2017 27. 08. 2017 Wintitrophy Vorbereitungsturnier U16 B+C / U14/17 / D+E
30. 06. 2017 29. 07. 2017 23. Unihockey Plauschturnier
20. 06. 2017 26. 06. 2017 Limmat-Cup 2017
16. 06. 2017 30. 06. 2017 Grümpi Zürich Oberland Pumas 2017
15. 06. 2017 02. 09. 2017 TIUH Master 2017
15. 06. 2017 03. 09. 2017 TIUH Master 2017
15. 06. 2017 26. 08. 2017 3. Skorpscup in der Ballsporthalle Zollbrück
15. 06. 2017 27. 08. 2017 3. Skorpscup in der Ballsporthalle Zollbrück
06. 06. 2017 26. 08. 2017 26. KF SURSEE-CUP im Kt Luzern 26./27. Aug
Seite 1 von 20

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Thun0:00
10.UHC Uster0:00
11.Waldkirch-St. Gallen0:00
12.Zug United0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
3.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
4.UH Red Lions Frauenfeld0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Unihockey Berner Oberland0:00
7.Waldkirch-St. Gallen0:00
8.Wizards Bern Burgdorf0:00
9.Zug United0:00
10.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Fribourg0:00
3.Floorball Thurgau0:00
4.I. M. Davos-Klosters0:00
5.Pfannenstiel Egg0:00
6.RD March-Höfe Altendorf0:00
7.Regazzi Verbano UH Gordola0:00
8.Ticino Unihockey0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Sarganserland0:00
11.Unihockey Basel Regio0:00
12.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
1.FB Riders DBR0:00
2.Floorball Uri0:00
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
4.Mendrisiotto Ligornetto0:00
5.UH Lejon Zäziwil0:00
6.UHC Laupen ZH0:00
7.UHC Trimbach0:00
8.Unihockey Basel Regio0:00

Quicklinks