Turnierbörse

September 2017

1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Anmeldung Spieldaten Titel
31. 01. 2018 28. 04. 2018 ULA U12 Trophy bzw. Jun. D Masters in Langenthal/Aarwangen 29. &28.4.2018
02. 11. 2017 02. 12. 2017 Familien Unihockey Turnier Weinfelden
31. 10. 2017 01. 12. 2017 22. Chlausä-Cup
31. 10. 2017 02. 12. 2017 22. Chlausä-Cup
31. 10. 2017 03. 12. 2017 22. Chlausä-Cup
20. 10. 2017 25. 11. 2017 35. Unihockeyturnier des TSV Fortitudo Gossau SG
20. 10. 2017 26. 11. 2017 35. Unihockeyturnier des TSV Fortitudo Gossau SG
18. 10. 2017 04. 11. 2017 11. Plausch-Unihockey-Night Oberentfelden
07. 10. 2017 10. 11. 2017 21. Unihockey-Turnier Affoltern im Emmental 10.-12.11.2017
30. 09. 2017 22. 10. 2017 YS-Cup 2017 für Junioren D, E und F
30. 09. 2017 28. 10. 2017 Benefizturnier Unihockey für Strassenkinder
10. 09. 2017 30. 09. 2017 6. Zürcher Kantonalbank Hockey Cup
14. 08. 2017 01. 09. 2017 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
14. 08. 2017 02. 09. 2017 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
14. 08. 2017 03. 09. 2017 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
13. 08. 2017 02. 09. 2017 30. Satus Trophy des UHC Uster
13. 08. 2017 03. 09. 2017 30. Satus Trophy des UHC Uster
12. 08. 2017 09. 09. 2017 Bäre-Cup UHC Seedorf BE 09.09.2017
02. 08. 2017 27. 08. 2017 3. Red Ants Girls-Trophy
02. 08. 2017 27. 08. 2017 Wintitrophy Vorbereitungsturnier U16 B+C / U14/17 / D+E
Seite 1 von 21

Community Updates

Tabellen

1.HC Rychenberg Winterthur9:43
2.Chur Unihockey7:43
3.Tigers Langnau6:52
4.Kloten-Bülach Jets5:61
5.Floorball Köniz0:00
6.Grasshopper Club Zürich0:00
7.SV Wiler-Ersigen0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Thun0:00
10.UHC Uster0:00
11.Waldkirch-St. Gallen4:70
12.Zug United4:90
1.Unihockey Berner Oberland5:13
2.Skorpion Emmental Zollbrück5:33
3.Wizards Bern Burgdorf7:63
4.UH Red Lions Frauenfeld0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Waldkirch-St. Gallen0:00
7.piranha chur0:00
8.R.A. Rychenberg Winterthur6:70
9.Zug United3:50
10.Aergera Giffers1:50
1.Ad Astra Sarnen8:23
2.Unihockey Basel Regio5:23
3.Floorball Fribourg0:00
4.Floorball Thurgau0:00
5.I. M. Davos-Klosters0:00
6.RD March-Höfe Altendorf0:00
7.Ticino Unihockey0:00
8.UHC Grünenmatt0:00
9.UHC Sarganserland0:00
10.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
11.Regazzi Verbano UH Gordola2:50
12.Pfannenstiel Egg2:80
1.Unihockey Basel Regio8:33
2.Mendrisiotto Ligornetto5:23
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf3:22
4.FB Riders DBR2:31
5.UH Lejon Zäziwil0:00
6.UHC Laupen ZH0:00
7.UHC Trimbach2:50
8.Floorball Uri3:80

Quicklinks