Turnierbörse

Juli 2015

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Anmeldung Spieldaten Titel
20. 06. 2016 23. 07. 2016 Wildhäri's 22. Mixed Unihockeyplauschturnier
05. 09. 2015 05. 09. 2015 äxgüsi - Das grösste Junioren-Vorbereitungsturnier der Schweiz
04. 09. 2015 06. 09. 2015 Floorball Festival Bremen 2015
31. 08. 2015 12. 09. 2015 Kaisten-Cup 2015 Unihockeynight
31. 08. 2015 13. 09. 2015 Kaisten-Cup 2015 Juniorenturnier
23. 08. 2015 12. 09. 2015 Emmentalcup 2015
22. 08. 2015 12. 09. 2015 Raiffeisen Güggeli Cup - Kleinfeldvorbereitungsturnier
21. 08. 2015 06. 09. 2015 Satus-Trophy 2015
21. 08. 2015 05. 09. 2015 Satus-Trophy 2015
03. 08. 2015 15. 08. 2015 Unihockey Fäscht 2015
01. 08. 2015 30. 08. 2015 30.August 2015 Junioren Turnier U16
01. 08. 2015 29. 08. 2015 KF-TURNIER 24. Sursee-Cup
31. 07. 2015 22. 08. 2015 Unihockeyturnier Münchenbuchsee
31. 07. 2015 06. 09. 2015 Red Ants Girls-Trophy
30. 07. 2015 29. 08. 2015 Vorbereitungsturnier U21D
30. 07. 2015 29. 08. 2015 Pumas Cup 29./30. August
01. 07. 2015 29. 08. 2015 2 Damen KF Teams gesucht
10. 06. 2015 20. 06. 2015 Limmatcup 2015
10. 06. 2015 20. 06. 2015 5.Zieschtigs-Club Turnier im Zürcher Oberland!
25. 05. 2015 06. 06. 2015 UNIHOCKEYNIGHT 2015
Seite 1 von 14
Magazin
104
104/14/15
7eck Arosa 2015

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Thun0:00
11.UHC Uster0:00
12.Waldkirch-St. Gallen0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
3.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
4.UHC Dietlikon0:00
5.Unihockey Berner Oberland0:00
6.Wizards Bern Burgdorf0:00
7.Zug United0:00
8.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Thurgau0:00
3.I. M. Davos-Klosters0:00
4.Jona-Uznach Flames0:00
5.Olten Zofingen0:00
6.RD March-Höfe Altendorf0:00
7.Ticino Unihockey0:00
8.UHC Sarganserland0:00
9.UHT Schüpbach0:00
10.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
11.Zug United0:00
12.Zürisee Unihockey ZKH0:00
1.FB Riders DBR0:00
2.Floorball Uri0:00
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
4.UH Lejon Zäziwil0:00
5.UH Red Lions Frauenfeld0:00
6.UHC Zugerland0:00
7.Unihockey Basel Regio0:00
8.Waldkirch-St. Gallen0:00

Quicklinks