Turnierbörse

August 2015

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Anmeldung Spieldaten Titel
20. 06. 2016 23. 07. 2016 Wildhäri's 22. Mixed Unihockeyplauschturnier
30. 09. 2015 18. 10. 2015 Youngsharks-Cup 2015 für D, E & F (Sonntag, 18. Oktober 2015)
05. 09. 2015 05. 09. 2015 äxgüsi - Das grösste Junioren-Vorbereitungsturnier der Schweiz
04. 09. 2015 06. 09. 2015 Floorball Festival Bremen 2015
31. 08. 2015 12. 09. 2015 Kaisten-Cup 2015 Unihockeynight
31. 08. 2015 13. 09. 2015 Kaisten-Cup 2015 Juniorenturnier
30. 08. 2015 12. 09. 2015 Raiffeisen Güggeli-Cup - Kleinfeldvorbereitungsturnier
23. 08. 2015 12. 09. 2015 Emmentalcup 2015
23. 08. 2015 29. 08. 2015 KF-TURNIER 24. Sursee-Cup
21. 08. 2015 06. 09. 2015 Satus-Trophy 2015
21. 08. 2015 05. 09. 2015 Satus-Trophy 2015
03. 08. 2015 15. 08. 2015 Unihockey Fäscht 2015
01. 08. 2015 30. 08. 2015 30.August 2015 Junioren Turnier U16
31. 07. 2015 22. 08. 2015 Unihockeyturnier Münchenbuchsee
31. 07. 2015 06. 09. 2015 Red Ants Girls-Trophy
30. 07. 2015 29. 08. 2015 Vorbereitungsturnier U21D
30. 07. 2015 29. 08. 2015 Pumas Cup 29./30. August
01. 07. 2015 29. 08. 2015 2 Damen KF Teams gesucht
10. 06. 2015 20. 06. 2015 Limmatcup 2015
10. 06. 2015 20. 06. 2015 5.Zieschtigs-Club Turnier im Zürcher Oberland!
Seite 1 von 14
Magazin
106
106/15/16
Champy Cup 2015

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Thun0:00
11.UHC Uster0:00
12.Waldkirch-St. Gallen0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
3.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
4.UHC Dietlikon0:00
5.Unihockey Berner Oberland0:00
6.Wizards Bern Burgdorf0:00
7.Zug United0:00
8.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Thurgau0:00
3.I. M. Davos-Klosters0:00
4.Jona-Uznach Flames0:00
5.Olten Zofingen0:00
6.RD March-Höfe Altendorf0:00
7.Ticino Unihockey0:00
8.UHC Sarganserland0:00
9.UHT Schüpbach0:00
10.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
11.Zug United0:00
12.Zürisee Unihockey ZKH0:00
1.FB Riders DBR0:00
2.Floorball Uri0:00
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
4.UH Lejon Zäziwil0:00
5.UH Red Lions Frauenfeld0:00
6.UHC Zugerland0:00
7.Unihockey Basel Regio0:00
8.Waldkirch-St. Gallen0:00

Quicklinks

Umfrage

Partner

superfinal.jpg

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif