Spielplan

Runde Datum Heimteam Gastteam Ort
Gruppe 1
1 16. 09. 2016, 20.30 Bern Capitals ESV Eschenbach Neue Wankdorfhalle (Bern)
1 17. 09. 2016, 15.00 Lions Konolfingen UHC Lok Reinach Sporthalle (Konolfingen)
1 17. 09. 2016, 17.00 Unihockey Fribourg UHT Eggiwil Ste. Croix (Fribourg)
1 17. 09. 2016, 18.00 Unihockey Luzern Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
1 17. 09. 2016, 18.00 TSV Unihockey Deitingen Lausanne UC Unihockey Zweienhalle Deitigen (Deitingen)
1 17. 09. 2016, 20.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Unihockey Fricktal RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
2 24. 09. 2016, 14.00 Lausanne UC Unihockey Lions Konolfingen Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
2 24. 09. 2016, 17.00 Unihockey Fricktal Unihockey Luzern Turnhalle Liebrüti (Kaiseraugst)
2 24. 09. 2016, 17.30 Zürisee Unihockey ZKH Bern Capitals Farlifang (Zumikon)
2 24. 09. 2016, 18.00 UHC Lok Reinach Unihockey Fribourg Pfrundmatt (Reinach AG)
2 24. 09. 2016, 19.00 ESV Eschenbach TSV Unihockey Deitingen Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
2 24. 09. 2016, 19.30 UHT Eggiwil Hornets R.Moosseedorf Worblental Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
3 25. 09. 2016, 15.00 Lions Konolfingen Unihockey Fribourg Sporthalle (Konolfingen)
3 25. 09. 2016, 16.00 Bern Capitals Unihockey Fricktal Sporthalle Moos (Gümligen)
3 25. 09. 2016, 17.00 Unihockey Luzern UHT Eggiwil Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
3 25. 09. 2016, 17.00 UHC Lok Reinach Hornets R.Moosseedorf Worblental Pfrundmatt (Reinach AG)
3 25. 09. 2016, 19.15 Lausanne UC Unihockey ESV Eschenbach Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
3 25. 09. 2016, 20.00 TSV Unihockey Deitingen Zürisee Unihockey ZKH Zweienhalle Deitigen (Deitingen)
4 01. 10. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Lausanne UC Unihockey Farlifang (Zumikon)
4 01. 10. 2016, 17.00 Unihockey Fribourg Hornets R.Moosseedorf Worblental Ste. Croix (Fribourg)
4 01. 10. 2016, 18.00 Unihockey Fricktal TSV Unihockey Deitingen Sporthalle Ebnet (Frick)
4 01. 10. 2016, 18.00 UHC Lok Reinach Unihockey Luzern Pfrundmatt (Reinach AG)
4 01. 10. 2016, 19.00 ESV Eschenbach Lions Konolfingen Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
6 02. 10. 2016, 19.15 Unihockey Fricktal ESV Eschenbach Sporthalle Ebnet (Frick)
4 02. 10. 2016, 19.30 UHT Eggiwil Bern Capitals Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
5 08. 10. 2016, 18.00 Unihockey Luzern Unihockey Fribourg Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
5 08. 10. 2016, 19.00 ESV Eschenbach Zürisee Unihockey ZKH Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
5 08. 10. 2016, 19.30 Lions Konolfingen Hornets R.Moosseedorf Worblental Sporthalle (Konolfingen)
5 09. 10. 2016, 13.00 Bern Capitals UHC Lok Reinach Sporthalle Moos (Gümligen)
5 09. 10. 2016, 16.00 Lausanne UC Unihockey Unihockey Fricktal Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
5 09. 10. 2016, 19.30 TSV Unihockey Deitingen UHT Eggiwil Sportzentrum Zuchwil AG SSZ (Zuchwil)
6 15. 10. 2016, 17.00 Unihockey Fribourg Bern Capitals Ste. Croix (Fribourg)
6 15. 10. 2016, 18.00 UHC Lok Reinach TSV Unihockey Deitingen Pfrundmatt (Reinach AG)
6 15. 10. 2016, 19.30 UHT Eggiwil Lausanne UC Unihockey Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
6 15. 10. 2016, 19.30 Lions Konolfingen Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle (Konolfingen)
6 15. 10. 2016, 20.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Unihockey Luzern RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
7 16. 10. 2016, 16.00 Bern Capitals Hornets R.Moosseedorf Worblental Sporthalle Moos (Gümligen)
7 16. 10. 2016, 16.00 TSV Unihockey Deitingen Unihockey Fribourg Zweienhalle Deitigen (Deitingen)
7 16. 10. 2016, 17.00 Unihockey Luzern Lions Konolfingen Utenberg (Luzern)
7 16. 10. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Unihockey Fricktal Farlifang (Zumikon)
7 16. 10. 2016, 18.00 Lausanne UC Unihockey UHC Lok Reinach Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
7 16. 10. 2016, 19.00 ESV Eschenbach UHT Eggiwil Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
8 22. 10. 2016, 17.00 UHT Eggiwil Zürisee Unihockey ZKH Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
8 22. 10. 2016, 17.00 Unihockey Fribourg Lausanne UC Unihockey Ste. Croix (Fribourg)
8 22. 10. 2016, 18.00 Unihockey Fricktal Lions Konolfingen Halle Matte (Magden)
8 22. 10. 2016, 18.00 Unihockey Luzern Bern Capitals Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
8 22. 10. 2016, 18.00 UHC Lok Reinach ESV Eschenbach Pfrundmatt (Reinach AG)
8 23. 10. 2016, 18.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental TSV Unihockey Deitingen RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
9 29. 10. 2016, 18.00 Lausanne UC Unihockey Hornets R.Moosseedorf Worblental Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
9 29. 10. 2016, 19.30 Lions Konolfingen Bern Capitals Sporthalle (Konolfingen)
9 29. 10. 2016, 19.30 UHT Eggiwil Unihockey Fricktal Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
9 29. 10. 2016, 19.30 ESV Eschenbach Unihockey Fribourg Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
9 29. 10. 2016, 20.00 TSV Unihockey Deitingen Unihockey Luzern Zweienhalle Deitigen (Deitingen)
9 30. 10. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH UHC Lok Reinach Farlifang (Zumikon)
10 11. 11. 2016, 20.00 Bern Capitals TSV Unihockey Deitingen Neue Wankdorfhalle (Bern)
10 12. 11. 2016, 13.00 Lions Konolfingen UHT Eggiwil Sporthalle (Konolfingen)
10 12. 11. 2016, 17.00 Unihockey Fribourg Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)
10 12. 11. 2016, 18.00 Unihockey Luzern Lausanne UC Unihockey Utenberg (Luzern)
10 12. 11. 2016, 18.00 UHC Lok Reinach Unihockey Fricktal Pfrundmatt (Reinach AG)
10 12. 11. 2016, 20.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental ESV Eschenbach RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
11 13. 11. 2016, 17.00 UHT Eggiwil UHC Lok Reinach Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
11 13. 11. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Hornets R.Moosseedorf Worblental Farlifang (Zumikon)
11 13. 11. 2016, 18.00 Lausanne UC Unihockey Bern Capitals Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
11 13. 11. 2016, 19.00 ESV Eschenbach Unihockey Luzern Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
11 13. 11. 2016, 19.15 Unihockey Fricktal Unihockey Fribourg Halle Matte (Magden)
11 13. 11. 2016, 19.30 TSV Unihockey Deitingen Lions Konolfingen Zweienhalle Deitigen (Deitingen)
12 19. 11. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Unihockey Luzern Farlifang (Zumikon)
12 19. 11. 2016, 18.00 UHC Lok Reinach Lions Konolfingen Pfrundmatt (Reinach AG)
12 19. 11. 2016, 18.00 Unihockey Fricktal Hornets R.Moosseedorf Worblental Halle Matte (Magden)
12 19. 11. 2016, 18.00 Lausanne UC Unihockey TSV Unihockey Deitingen Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
12 19. 11. 2016, 19.00 ESV Eschenbach Bern Capitals Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
12 20. 11. 2016, 17.00 UHT Eggiwil Unihockey Fribourg Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
13 26. 11. 2016, 17.00 Unihockey Fribourg UHC Lok Reinach Ste. Croix (Fribourg)
13 26. 11. 2016, 19.30 Lions Konolfingen Lausanne UC Unihockey Sporthalle (Konolfingen)
13 27. 11. 2016, 01.00 TSV Unihockey Deitingen ESV Eschenbach -
13 27. 11. 2016, 16.00 Bern Capitals Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle Moos (Gümligen)
13 27. 11. 2016, 17.00 Unihockey Luzern Unihockey Fricktal Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
13 27. 11. 2016, 18.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental UHT Eggiwil RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
14 03. 12. 2016, 17.00 Unihockey Fricktal Bern Capitals Halle Matte (Magden)
14 03. 12. 2016, 17.00 UHT Eggiwil Unihockey Luzern Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
14 03. 12. 2016, 18.30 Zürisee Unihockey ZKH TSV Unihockey Deitingen Farlifang (Zumikon)
14 03. 12. 2016, 19.00 Unihockey Fribourg Lions Konolfingen Ste. Croix (Fribourg)
14 03. 12. 2016, 19.00 ESV Eschenbach Lausanne UC Unihockey Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
14 03. 12. 2016, 20.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental UHC Lok Reinach RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
15 04. 12. 2016, 01.00 TSV Unihockey Deitingen Unihockey Fricktal -
15 04. 12. 2016, 16.00 Bern Capitals UHT Eggiwil Sporthalle Moos (Gümligen)
15 04. 12. 2016, 17.00 Unihockey Luzern UHC Lok Reinach Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
15 04. 12. 2016, 18.00 Lausanne UC Unihockey Zürisee Unihockey ZKH Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
15 04. 12. 2016, 19.00 Lions Konolfingen ESV Eschenbach Sporthalle (Konolfingen)
15 04. 12. 2016, 20.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Unihockey Fribourg RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
16 17. 12. 2016, 17.00 Unihockey Fribourg Unihockey Luzern Ste. Croix (Fribourg)
16 17. 12. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH ESV Eschenbach Farlifang (Zumikon)
16 17. 12. 2016, 18.00 UHC Lok Reinach Bern Capitals Pfrundmatt (Reinach AG)
16 18. 12. 2016, 01.00 UHT Eggiwil TSV Unihockey Deitingen Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
16 18. 12. 2016, 17.00 Unihockey Fricktal Lausanne UC Unihockey Sportzentrum Bustelbach (Stein AG)
16 18. 12. 2016, 18.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Lions Konolfingen RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
17 06. 01. 2017, 20.00 TSV Unihockey Deitingen UHC Lok Reinach Zweienhalle Deitigen (Deitingen)
17 07. 01. 2017, 14.00 Lausanne UC Unihockey UHT Eggiwil Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
17 07. 01. 2017, 15.30 Zürisee Unihockey ZKH Lions Konolfingen Farlifang (Zumikon)
17 07. 01. 2017, 18.00 Bern Capitals Unihockey Fribourg Sporthalle Moos (Gümligen)
17 07. 01. 2017, 19.00 ESV Eschenbach Unihockey Fricktal Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
17 07. 01. 2017, 19.30 Unihockey Luzern Hornets R.Moosseedorf Worblental Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
18 08. 01. 2017, 16.15 UHT Eggiwil ESV Eschenbach Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
18 08. 01. 2017, 17.00 Unihockey Fricktal Zürisee Unihockey ZKH Halle Matte (Magden)
18 08. 01. 2017, 17.00 UHC Lok Reinach Lausanne UC Unihockey Pfrundmatt (Reinach AG)
18 08. 01. 2017, 17.00 Unihockey Fribourg TSV Unihockey Deitingen Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)
18 08. 01. 2017, 18.30 Hornets R.Moosseedorf Worblental Bern Capitals RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
18 08. 01. 2017, 19.00 Lions Konolfingen Unihockey Luzern Sporthalle (Konolfingen)
19 14. 01. 2017, 18.00 Lausanne UC Unihockey Unihockey Fribourg Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
19 14. 01. 2017, 19.00 Lions Konolfingen Unihockey Fricktal Sporthalle (Konolfingen)
19 14. 01. 2017, 19.00 ESV Eschenbach UHC Lok Reinach Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
19 15. 01. 2017, 16.00 Bern Capitals Unihockey Luzern Sporthalle Moos (Gümligen)
19 15. 01. 2017, 18.30 Zürisee Unihockey ZKH UHT Eggiwil Farlifang (Zumikon)
19 15. 01. 2017, 19.30 TSV Unihockey Deitingen Hornets R.Moosseedorf Worblental Zweienhalle Deitigen (Deitingen)
20 21. 01. 2017, 17.00 Unihockey Fribourg ESV Eschenbach Ste. Croix (Fribourg)
20 21. 01. 2017, 18.00 Unihockey Luzern TSV Unihockey Deitingen Utenberg (Luzern)
20 21. 01. 2017, 20.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Lausanne UC Unihockey RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
20 22. 01. 2017, 16.00 Bern Capitals Lions Konolfingen Sporthalle Moos (Gümligen)
20 22. 01. 2017, 17.00 UHC Lok Reinach Zürisee Unihockey ZKH Pfrundmatt (Reinach AG)
20 22. 01. 2017, 19.15 Unihockey Fricktal UHT Eggiwil Turnhalle Liebrüti (Kaiseraugst)
21 28. 01. 2017, 01.00 TSV Unihockey Deitingen Bern Capitals -
21 28. 01. 2017, 14.00 Lausanne UC Unihockey Unihockey Luzern Salle omnisports UNIL Dorigny (Lausanne)
21 28. 01. 2017, 18.00 Unihockey Fricktal UHC Lok Reinach Halle Matte (Magden)
21 28. 01. 2017, 19.00 ESV Eschenbach Hornets R.Moosseedorf Worblental Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU)
21 28. 01. 2017, 19.30 UHT Eggiwil Lions Konolfingen Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
21 28. 01. 2017, 19.30 Zürisee Unihockey ZKH Unihockey Fribourg Farlifang (Zumikon)
22 29. 01. 2017, 16.00 Bern Capitals Lausanne UC Unihockey Neue Wankdorfhalle (Bern)
22 29. 01. 2017, 17.00 UHC Lok Reinach UHT Eggiwil Pfrundmatt (Reinach AG)
22 29. 01. 2017, 17.00 Unihockey Fribourg Unihockey Fricktal Sporthalle Giffers-Tentlingen (Giffers)
22 29. 01. 2017, 17.00 Unihockey Luzern ESV Eschenbach Utenberg (Luzern)
22 29. 01. 2017, 19.00 Lions Konolfingen TSV Unihockey Deitingen Sporthalle (Konolfingen)
22 29. 01. 2017, 19.30 Hornets R.Moosseedorf Worblental Zürisee Unihockey ZKH RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
Gruppe 2
1 17. 09. 2016, 18.00 Rheintal Gators Widnau UHC Herisau Aegeten (Widnau)
1 17. 09. 2016, 18.30 Jona-Uznach Flames United Toggenburg Bazenheid Sporthalle Grünfeld (Jona)
1 17. 09. 2016, 19.00 Pfannenstiel Egg UHC Zuger Highlands Kirchwies (Egg b. Zürich)
1 17. 09. 2016, 19.00 Vipers InnerSchwyz UH Red Lions Frauenfeld MZG (Rothenthurm)
1 17. 09. 2016, 20.00 Unihockey Limmattal Bülach Floorball Zentrumshalle (Urdorf)
1 17. 09. 2016, 20.00 UHC Nesslau Sharks Jump Dübendorf Sporthalle Büelen (Nesslau)
2 24. 09. 2016, 16.30 Jump Dübendorf Unihockey Limmattal MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
2 24. 09. 2016, 17.00 UHC Zuger Highlands UHC Nesslau Sharks Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
2 24. 09. 2016, 19.00 UH Red Lions Frauenfeld Jona-Uznach Flames Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
2 24. 09. 2016, 19.00 UHC Herisau Pfannenstiel Egg Sportzentrum (Herisau)
2 24. 09. 2016, 19.30 United Toggenburg Bazenheid Rheintal Gators Widnau Ifang (Bazenheid)
2 24. 09. 2016, 19.30 Bülach Floorball Vipers InnerSchwyz Kasernenhalle (Bülach)
3 25. 09. 2016, 14.00 Jump Dübendorf UHC Zuger Highlands MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
3 25. 09. 2016, 16.00 Unihockey Limmattal Vipers InnerSchwyz Zentrumshalle (Urdorf)
3 25. 09. 2016, 16.00 Pfannenstiel Egg United Toggenburg Bazenheid Kirchwies (Egg b. Zürich)
3 25. 09. 2016, 17.00 Rheintal Gators Widnau UH Red Lions Frauenfeld Aegeten (Widnau)
3 25. 09. 2016, 17.00 UHC Nesslau Sharks UHC Herisau Sporthalle Büelen (Nesslau)
3 25. 09. 2016, 19.30 Jona-Uznach Flames Bülach Floorball Turnhalle Rain (Jona)
4 01. 10. 2016, 17.00 UHC Zuger Highlands Unihockey Limmattal Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
4 01. 10. 2016, 19.00 UH Red Lions Frauenfeld Pfannenstiel Egg Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
4 01. 10. 2016, 19.00 UHC Herisau Jump Dübendorf Sportzentrum (Herisau)
4 01. 10. 2016, 19.00 Vipers InnerSchwyz Jona-Uznach Flames MZG (Rothenthurm)
4 01. 10. 2016, 19.30 United Toggenburg Bazenheid UHC Nesslau Sharks Turnhalle Grüenau (Wattwil)
4 01. 10. 2016, 19.30 Bülach Floorball Rheintal Gators Widnau Kasernenhalle (Bülach)
5 08. 10. 2016, 17.00 Unihockey Limmattal Jona-Uznach Flames Zentrumshalle (Urdorf)
5 08. 10. 2016, 17.00 UHC Zuger Highlands UHC Herisau Sporthalle Schönenbüel (Unterägeri)
5 08. 10. 2016, 17.30 Jump Dübendorf United Toggenburg Bazenheid MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
5 08. 10. 2016, 19.00 Pfannenstiel Egg Bülach Floorball Kirchwies (Egg b. Zürich)
5 09. 10. 2016, 17.00 Rheintal Gators Widnau Vipers InnerSchwyz Aegeten (Widnau)
5 09. 10. 2016, 17.00 UHC Nesslau Sharks UH Red Lions Frauenfeld Sporthalle Büelen (Nesslau)
6 15. 10. 2016, 16.00 UH Red Lions Frauenfeld Jump Dübendorf Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
6 15. 10. 2016, 17.00 Unihockey Limmattal UHC Herisau Zentrumshalle (Urdorf)
6 15. 10. 2016, 19.00 Vipers InnerSchwyz Pfannenstiel Egg MZG (Rothenthurm)
6 15. 10. 2016, 19.30 United Toggenburg Bazenheid UHC Zuger Highlands Ifang (Bazenheid)
6 15. 10. 2016, 19.30 Jona-Uznach Flames Rheintal Gators Widnau Sporthalle Grünfeld (Jona)
6 15. 10. 2016, 19.30 Bülach Floorball UHC Nesslau Sharks Kasernenhalle (Bülach)
7 16. 10. 2016, 14.00 Jump Dübendorf Bülach Floorball MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
7 16. 10. 2016, 15.00 UHC Nesslau Sharks Vipers InnerSchwyz Sporthalle Büelen (Nesslau)
7 16. 10. 2016, 16.00 Pfannenstiel Egg Jona-Uznach Flames Kirchwies (Egg b. Zürich)
7 16. 10. 2016, 16.00 UHC Zuger Highlands UH Red Lions Frauenfeld Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
7 16. 10. 2016, 19.00 Rheintal Gators Widnau Unihockey Limmattal Aegeten (Widnau)
7 16. 10. 2016, 19.00 UHC Herisau United Toggenburg Bazenheid Sportzentrum (Herisau)
8 22. 10. 2016, 18.00 Rheintal Gators Widnau Pfannenstiel Egg MZH Kirchenfeld (Diepoldsau)
8 22. 10. 2016, 19.00 UH Red Lions Frauenfeld UHC Herisau Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
8 22. 10. 2016, 19.00 Vipers InnerSchwyz Jump Dübendorf Sporthalle Lücken (Schwyz)
8 22. 10. 2016, 19.30 United Toggenburg Bazenheid Unihockey Limmattal Ifang (Bazenheid)
8 22. 10. 2016, 19.30 Bülach Floorball UHC Zuger Highlands Kasernenhalle (Bülach)
8 23. 10. 2016, 19.00 Jona-Uznach Flames UHC Nesslau Sharks Turnhalle Rain (Jona)
9 29. 10. 2016, 16.30 Jump Dübendorf Jona-Uznach Flames MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
9 29. 10. 2016, 17.00 Unihockey Limmattal Pfannenstiel Egg Zentrumshalle (Urdorf)
9 29. 10. 2016, 17.00 UHC Zuger Highlands Vipers InnerSchwyz Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
9 29. 10. 2016, 19.00 UHC Herisau Bülach Floorball Sportzentrum (Herisau)
9 29. 10. 2016, 20.00 UHC Nesslau Sharks Rheintal Gators Widnau Sporthalle Büelen (Nesslau)
9 30. 10. 2016, 18.00 UH Red Lions Frauenfeld United Toggenburg Bazenheid Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
10 12. 11. 2016, 18.00 Rheintal Gators Widnau Jump Dübendorf Dreifach-TH Blattacker (Heerbrugg)
10 12. 11. 2016, 19.00 Pfannenstiel Egg UHC Nesslau Sharks Kirchwies (Egg b. Zürich)
10 12. 11. 2016, 19.00 Vipers InnerSchwyz UHC Herisau Berufsbildungszentrum Goldau (Goldau)
10 12. 11. 2016, 19.30 Unihockey Limmattal UH Red Lions Frauenfeld Zentrumshalle (Urdorf)
10 12. 11. 2016, 19.30 Jona-Uznach Flames UHC Zuger Highlands Turnhalle Rain (Jona)
10 12. 11. 2016, 19.30 Bülach Floorball United Toggenburg Bazenheid Kasernenhalle (Bülach)
11 13. 11. 2016, 14.00 Jump Dübendorf Pfannenstiel Egg MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
11 13. 11. 2016, 16.00 UHC Zuger Highlands Rheintal Gators Widnau Sporthalle Schönenbüel (Unterägeri)
11 13. 11. 2016, 17.00 United Toggenburg Bazenheid Vipers InnerSchwyz Turnhalle Grüenau (Wattwil)
11 13. 11. 2016, 17.00 Unihockey Limmattal UHC Nesslau Sharks Zentrumshalle (Urdorf)
11 13. 11. 2016, 19.00 UH Red Lions Frauenfeld Bülach Floorball Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
11 13. 11. 2016, 19.00 Jona-Uznach Flames UHC Herisau Turnhalle Haslen (Uznach)
12 19. 11. 2016, 16.30 Jump Dübendorf UHC Nesslau Sharks MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
12 19. 11. 2016, 17.00 UHC Zuger Highlands Pfannenstiel Egg Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
12 19. 11. 2016, 18.00 UH Red Lions Frauenfeld Vipers InnerSchwyz Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
12 19. 11. 2016, 19.30 Bülach Floorball Unihockey Limmattal Kasernenhalle (Bülach)
12 19. 11. 2016, 19.30 United Toggenburg Bazenheid Jona-Uznach Flames Ifang (Bazenheid)
12 20. 11. 2016, 17.00 UHC Herisau Rheintal Gators Widnau Sportzentrum (Herisau)
13 26. 11. 2016, 18.00 Rheintal Gators Widnau United Toggenburg Bazenheid Aegeten (Widnau)
13 26. 11. 2016, 19.00 Vipers InnerSchwyz Bülach Floorball Rubiswil (Ibach)
13 26. 11. 2016, 20.00 UHC Nesslau Sharks UHC Zuger Highlands Sporthalle Büelen (Nesslau)
13 27. 11. 2016, 16.00 Unihockey Limmattal Jump Dübendorf Zentrumshalle (Urdorf)
13 27. 11. 2016, 17.00 Pfannenstiel Egg UHC Herisau Kirchwies (Egg b. Zürich)
13 27. 11. 2016, 19.00 Jona-Uznach Flames UH Red Lions Frauenfeld Turnhalle Haslen (Uznach)
14 03. 12. 2016, 17.00 UH Red Lions Frauenfeld Rheintal Gators Widnau Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
14 03. 12. 2016, 17.00 UHC Zuger Highlands Jump Dübendorf Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
14 03. 12. 2016, 19.00 Vipers InnerSchwyz Unihockey Limmattal MZG (Rothenthurm)
14 03. 12. 2016, 19.30 United Toggenburg Bazenheid Pfannenstiel Egg Ifang (Bazenheid)
14 03. 12. 2016, 19.30 Bülach Floorball Jona-Uznach Flames Kasernenhalle (Bülach)
14 03. 12. 2016, 19.30 UHC Herisau UHC Nesslau Sharks Sportzentrum (Herisau)
15 04. 12. 2016, 14.00 Jump Dübendorf UHC Herisau MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
15 04. 12. 2016, 17.00 Pfannenstiel Egg UH Red Lions Frauenfeld Kirchwies (Egg b. Zürich)
15 04. 12. 2016, 17.00 Rheintal Gators Widnau Bülach Floorball Dreifach-TH Blattacker (Heerbrugg)
15 04. 12. 2016, 17.30 UHC Nesslau Sharks United Toggenburg Bazenheid Sporthalle Büelen (Nesslau)
15 04. 12. 2016, 19.00 Unihockey Limmattal UHC Zuger Highlands Zentrumshalle (Urdorf)
15 04. 12. 2016, 19.00 Jona-Uznach Flames Vipers InnerSchwyz Turnhalle Rain (Jona)
16 17. 12. 2016, 19.00 Vipers InnerSchwyz Rheintal Gators Widnau Kollegi (Schwyz)
16 17. 12. 2016, 19.00 UH Red Lions Frauenfeld UHC Nesslau Sharks Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
16 17. 12. 2016, 19.30 Jona-Uznach Flames Unihockey Limmattal Sporthalle Grünfeld (Jona)
16 17. 12. 2016, 19.30 Bülach Floorball Pfannenstiel Egg Kasernenhalle (Bülach)
16 17. 12. 2016, 19.30 United Toggenburg Bazenheid Jump Dübendorf Turnhalle Grüenau (Wattwil)
16 18. 12. 2016, 19.00 UHC Herisau UHC Zuger Highlands Sportzentrum (Herisau)
17 06. 01. 2017, 20.00 Rheintal Gators Widnau Jona-Uznach Flames Aegeten (Widnau)
17 07. 01. 2017, 16.30 Jump Dübendorf UH Red Lions Frauenfeld MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
17 07. 01. 2017, 17.00 UHC Zuger Highlands United Toggenburg Bazenheid Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
17 07. 01. 2017, 19.00 UHC Herisau Unihockey Limmattal Sportzentrum (Herisau)
17 07. 01. 2017, 19.00 Pfannenstiel Egg Vipers InnerSchwyz Farlifang (Zumikon)
17 07. 01. 2017, 20.00 UHC Nesslau Sharks Bülach Floorball Sporthalle Büelen (Nesslau)
18 08. 01. 2017, 17.00 United Toggenburg Bazenheid UHC Herisau Turnhalle Grüenau (Wattwil)
18 08. 01. 2017, 17.00 UH Red Lions Frauenfeld UHC Zuger Highlands Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
18 08. 01. 2017, 17.00 Bülach Floorball Jump Dübendorf Sporthalle Hirslen (Bülach)
18 08. 01. 2017, 18.00 Jona-Uznach Flames Pfannenstiel Egg Turnhalle Rain (Jona)
18 08. 01. 2017, 18.00 Vipers InnerSchwyz UHC Nesslau Sharks Sporthalle Lücken (Schwyz)
18 08. 01. 2017, 19.00 Unihockey Limmattal Rheintal Gators Widnau Zentrumshalle (Urdorf)
19 14. 01. 2017, 16.30 Jump Dübendorf Vipers InnerSchwyz MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
19 14. 01. 2017, 17.00 UHC Zuger Highlands Bülach Floorball Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
19 14. 01. 2017, 19.00 UHC Herisau UH Red Lions Frauenfeld Sportzentrum (Herisau)
19 14. 01. 2017, 19.00 Pfannenstiel Egg Rheintal Gators Widnau Kirchwies (Egg b. Zürich)
19 14. 01. 2017, 19.30 Unihockey Limmattal United Toggenburg Bazenheid Zentrumshalle (Urdorf)
19 15. 01. 2017, 17.00 UHC Nesslau Sharks Jona-Uznach Flames Sporthalle Büelen (Nesslau)
20 21. 01. 2017, 18.00 Rheintal Gators Widnau UHC Nesslau Sharks Dreifach-TH Blattacker (Heerbrugg)
20 21. 01. 2017, 19.00 Vipers InnerSchwyz UHC Zuger Highlands Sporthalle Lücken (Schwyz)
20 21. 01. 2017, 19.30 United Toggenburg Bazenheid UH Red Lions Frauenfeld Turnhalle Grüenau (Wattwil)
20 21. 01. 2017, 19.30 Bülach Floorball UHC Herisau Sporthalle Hirslen (Bülach)
20 22. 01. 2017, 16.00 Pfannenstiel Egg Unihockey Limmattal Farlifang (Zumikon)
20 22. 01. 2017, 19.00 Jona-Uznach Flames Jump Dübendorf Sporthalle Grünfeld (Jona)
21 27. 01. 2017, 20.00 UH Red Lions Frauenfeld Unihockey Limmattal Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
21 28. 01. 2017, 16.30 Jump Dübendorf Rheintal Gators Widnau MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
21 28. 01. 2017, 17.00 UHC Zuger Highlands Jona-Uznach Flames Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
21 28. 01. 2017, 19.00 UHC Herisau Vipers InnerSchwyz Sportzentrum (Herisau)
21 28. 01. 2017, 19.30 United Toggenburg Bazenheid Bülach Floorball Ifang (Bazenheid)
21 28. 01. 2017, 20.00 UHC Nesslau Sharks Pfannenstiel Egg Sporthalle Büelen (Nesslau)
22 29. 01. 2017, 16.00 Pfannenstiel Egg Jump Dübendorf Kirchwies (Egg b. Zürich)
22 29. 01. 2017, 17.00 Bülach Floorball UH Red Lions Frauenfeld Sporthalle Hirslen (Bülach)
22 29. 01. 2017, 17.00 UHC Nesslau Sharks Unihockey Limmattal Sporthalle Büelen (Nesslau)
22 29. 01. 2017, 18.00 Vipers InnerSchwyz United Toggenburg Bazenheid Sporthalle Lücken (Schwyz)
22 29. 01. 2017, 19.00 UHC Herisau Jona-Uznach Flames Sportzentrum (Herisau)
22 29. 01. 2017, 20.00 Rheintal Gators Widnau UHC Zuger Highlands Aegeten (Widnau)
Magazin
116
116/15/16
Superfinal Männer

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Thun0:00
11.UHC Uster0:00
12.Waldkirch-St. Gallen0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
3.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
4.UH Red Lions Frauenfeld0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Wizards Bern Burgdorf0:00
7.Zug United0:00
8.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Thurgau0:00
3.I. M. Davos-Klosters0:00
4.Olten Zofingen0:00
5.RD March-Höfe Altendorf0:00
6.Regazzi Verbano UH Gordola0:00
7.Ticino Unihockey0:00
8.UHC Sarganserland0:00
9.UHT Schüpbach0:00
10.Unihockey Basel Regio0:00
11.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
12.Zug United0:00
1.FB Riders DBR0:00
2.Floorball Uri0:00
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
4.Mendrisiotto Ligornetto0:00
5.UH Lejon Zäziwil0:00
6.Unihockey Basel Regio0:00
7.Unihockey Berner Oberland0:00
8.Waldkirch-St. Gallen0:00

Quicklinks

Umfrage

  • Braucht's in den NL ein Gentleman's Agreement (Beschränkung ausl. Spieler)
  • 74%
    Ja
  • 26%
    Nein

Partner

superfinal.jpg

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif