Spielplan

Runde Datum Heimteam Gastteam Ort
Gruppe 1
1 20. 09. 2014, 16.00 UHT Schüpbach Bern Capitals Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
1 20. 09. 2014, 17.00 SV Waldenburg Eagles UHC Lok Reinach 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
1 20. 09. 2014, 18.00 Unihockey Basel Regio Lions Konolfingen Kultur- und Sportzentrum (Pratteln)
1 20. 09. 2014, 19.00 Vipers InnerSchwyz Unihockey Fribourg MZG (Rothenthurm)
1 20. 09. 2014, 19.45 Hornets R.Moosseedorf Worblental Unihockey Luzern RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
2 27. 09. 2014, 16.00 Unihockey Luzern Unihockey Basel Regio Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
2 27. 09. 2014, 17.00 Unihockey Fribourg SV Waldenburg Eagles Ste. Croix (Fribourg)
2 27. 09. 2014, 17.00 UHC Lok Reinach UHT Schüpbach Pfrundmatt (Reinach AG)
2 28. 09. 2014, 16.00 Bern Capitals Hornets R.Moosseedorf Worblental Sporthalle Moos (Gümligen)
2 28. 09. 2014, 19.00 Lions Konolfingen Vipers InnerSchwyz Sporthalle (Konolfingen)
10 04. 10. 2014, 17.00 UHC Lok Reinach SV Waldenburg Eagles Pfrundmatt (Reinach AG)
3 11. 10. 2014, 17.00 SV Waldenburg Eagles Vipers InnerSchwyz 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
3 11. 10. 2014, 18.00 Unihockey Basel Regio Bern Capitals Thomasgarten (Oberwil BL)
3 11. 10. 2014, 19.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental UHC Lok Reinach RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
3 12. 10. 2014, 19.00 Lions Konolfingen Unihockey Luzern Sporthalle (Konolfingen)
3 12. 10. 2014, 19.30 UHT Schüpbach Unihockey Fribourg Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
4 18. 10. 2014, 16.00 Bern Capitals Lions Konolfingen Neue Wankdorfhalle (Bern)
4 18. 10. 2014, 17.00 Unihockey Fribourg Hornets R.Moosseedorf Worblental Ste. Croix (Fribourg)
4 18. 10. 2014, 17.00 SV Waldenburg Eagles UHT Schüpbach 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
4 18. 10. 2014, 19.00 Vipers InnerSchwyz Unihockey Luzern Sporthalle Lücken (Schwyz)
4 18. 10. 2014, 19.30 UHC Lok Reinach Unihockey Basel Regio Pfrundmatt (Reinach AG)
5 25. 10. 2014, 17.00 SV Waldenburg Eagles Hornets R.Moosseedorf Worblental 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
5 25. 10. 2014, 19.30 Lions Konolfingen UHC Lok Reinach Sporthalle (Konolfingen)
5 25. 10. 2014, 19.30 Unihockey Basel Regio Unihockey Fribourg Thomasgarten (Oberwil BL)
5 26. 10. 2014, 16.00 Unihockey Luzern Bern Capitals Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
5 26. 10. 2014, 19.30 UHT Schüpbach Vipers InnerSchwyz Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
6 01. 11. 2014, 17.00 Unihockey Fribourg Lions Konolfingen Ste. Croix (Fribourg)
6 01. 11. 2014, 17.00 UHC Lok Reinach Unihockey Luzern Pfrundmatt (Reinach AG)
6 02. 11. 2014, 17.00 SV Waldenburg Eagles Unihockey Basel Regio 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
6 02. 11. 2014, 19.00 Vipers InnerSchwyz Bern Capitals MZG (Rothenthurm)
6 02. 11. 2014, 19.30 UHT Schüpbach Hornets R.Moosseedorf Worblental Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
7 08. 11. 2014, 19.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Vipers InnerSchwyz RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
7 08. 11. 2014, 19.30 Lions Konolfingen SV Waldenburg Eagles Sporthalle (Konolfingen)
7 09. 11. 2014, 16.00 Bern Capitals UHC Lok Reinach Sporthalle Moos (Gümligen)
7 09. 11. 2014, 16.00 Unihockey Luzern Unihockey Fribourg Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
7 09. 11. 2014, 17.15 Unihockey Basel Regio UHT Schüpbach Thomasgarten (Oberwil BL)
8 15. 11. 2014, 17.00 UHT Schüpbach Lions Konolfingen Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
8 15. 11. 2014, 17.00 Unihockey Fribourg Bern Capitals Ste. Croix (Fribourg)
8 15. 11. 2014, 17.00 SV Waldenburg Eagles Unihockey Luzern 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
8 15. 11. 2014, 19.00 Vipers InnerSchwyz UHC Lok Reinach Sporthalle Lücken (Schwyz)
8 15. 11. 2014, 19.45 Hornets R.Moosseedorf Worblental Unihockey Basel Regio RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
9 22. 11. 2014, 16.00 Bern Capitals SV Waldenburg Eagles Neue Wankdorfhalle (Bern)
9 22. 11. 2014, 18.00 Unihockey Basel Regio Vipers InnerSchwyz Thomasgarten (Oberwil BL)
9 22. 11. 2014, 19.00 Unihockey Luzern UHT Schüpbach Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
9 22. 11. 2014, 19.30 UHC Lok Reinach Unihockey Fribourg Pfrundmatt (Reinach AG)
9 22. 11. 2014, 19.30 Lions Konolfingen Hornets R.Moosseedorf Worblental Sporthalle (Konolfingen)
10 29. 11. 2014, 17.00 Unihockey Fribourg Vipers InnerSchwyz Ste. Croix (Fribourg)
10 29. 11. 2014, 19.30 Lions Konolfingen Unihockey Basel Regio Sporthalle (Konolfingen)
10 30. 11. 2014, 16.00 Bern Capitals UHT Schüpbach Sporthalle Moos (Gümligen)
10 30. 11. 2014, 16.00 Unihockey Luzern Hornets R.Moosseedorf Worblental Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
12 30. 11. 2014, 19.00 Vipers InnerSchwyz SV Waldenburg Eagles MZG (Rothenthurm)
11 06. 12. 2014, 14.00 UHT Schüpbach UHC Lok Reinach Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
11 06. 12. 2014, 17.00 SV Waldenburg Eagles Unihockey Fribourg 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
11 07. 12. 2014, 16.00 Vipers InnerSchwyz Lions Konolfingen MZG (Rothenthurm)
11 07. 12. 2014, 18.00 Unihockey Basel Regio Unihockey Luzern Thomasgarten (Oberwil BL)
11 07. 12. 2014, 19.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Bern Capitals RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
12 13. 12. 2014, 16.00 Unihockey Luzern Lions Konolfingen Utenberg (Luzern)
12 13. 12. 2014, 17.00 Unihockey Fribourg UHT Schüpbach Ste. Croix (Fribourg)
12 13. 12. 2014, 17.00 UHC Lok Reinach Hornets R.Moosseedorf Worblental Pfrundmatt (Reinach AG)
12 14. 12. 2014, 19.00 Bern Capitals Unihockey Basel Regio Sporthalle Moos (Gümligen)
13 20. 12. 2014, 18.00 Unihockey Basel Regio UHC Lok Reinach Thomasgarten (Oberwil BL)
13 20. 12. 2014, 19.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Unihockey Fribourg RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
13 20. 12. 2014, 19.30 Lions Konolfingen Bern Capitals Sporthalle (Konolfingen)
13 21. 12. 2014, 14.00 Unihockey Luzern Vipers InnerSchwyz Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
13 21. 12. 2014, 20.00 UHT Schüpbach SV Waldenburg Eagles Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
14 03. 01. 2015, 17.00 UHC Lok Reinach Lions Konolfingen Pfrundmatt (Reinach AG)
14 03. 01. 2015, 17.00 Unihockey Fribourg Unihockey Basel Regio Ste. Croix (Fribourg)
14 03. 01. 2015, 19.00 Vipers InnerSchwyz UHT Schüpbach Berufsbildungszentrum Goldau (Goldau)
14 03. 01. 2015, 20.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental SV Waldenburg Eagles RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
14 04. 01. 2015, 16.00 Bern Capitals Unihockey Luzern Sporthalle Moos (Gümligen)
15 10. 01. 2015, 18.00 Unihockey Basel Regio SV Waldenburg Eagles Thomasgarten (Oberwil BL)
15 10. 01. 2015, 19.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental UHT Schüpbach RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
15 11. 01. 2015, 14.00 Unihockey Luzern UHC Lok Reinach Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
15 11. 01. 2015, 16.00 Bern Capitals Vipers InnerSchwyz Sporthalle Moos (Gümligen)
15 11. 01. 2015, 19.00 Lions Konolfingen Unihockey Fribourg Sporthalle (Konolfingen)
16 17. 01. 2015, 17.00 SV Waldenburg Eagles Lions Konolfingen 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
16 17. 01. 2015, 17.00 UHT Schüpbach Unihockey Basel Regio Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
16 17. 01. 2015, 17.00 Unihockey Fribourg Unihockey Luzern Ste. Croix (Fribourg)
16 17. 01. 2015, 19.00 Vipers InnerSchwyz Hornets R.Moosseedorf Worblental Berufsbildungszentrum Goldau (Goldau)
16 17. 01. 2015, 19.30 UHC Lok Reinach Bern Capitals Pfrundmatt (Reinach AG)
17 24. 01. 2015, 15.00 Unihockey Luzern SV Waldenburg Eagles Utenberg (Luzern)
17 24. 01. 2015, 17.00 UHC Lok Reinach Vipers InnerSchwyz Pfrundmatt (Reinach AG)
17 24. 01. 2015, 19.15 Unihockey Basel Regio Hornets R.Moosseedorf Worblental Möslibachhalle (Ettingen)
17 24. 01. 2015, 19.30 Lions Konolfingen UHT Schüpbach Sporthalle (Konolfingen)
17 25. 01. 2015, 17.00 Bern Capitals Unihockey Fribourg Neue Wankdorfhalle (Bern)
18 31. 01. 2015, 17.00 SV Waldenburg Eagles Bern Capitals 3-Fachhalle (Oberdorf BL)
18 31. 01. 2015, 17.00 Unihockey Fribourg UHC Lok Reinach Ste. Croix (Fribourg)
18 31. 01. 2015, 19.00 Hornets R.Moosseedorf Worblental Lions Konolfingen RAIFFEISEN unihockeyARENA (Urtenen Schönbühl)
18 31. 01. 2015, 19.00 Vipers InnerSchwyz Unihockey Basel Regio Berufsbildungszentrum Goldau (Goldau)
18 31. 01. 2015, 19.30 UHT Schüpbach Unihockey Luzern Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
Gruppe 2
1 20. 09. 2014, 18.00 Rheintal Gators Widnau UHC Laupen ZH MZH Kirchenfeld (Diepoldsau)
1 20. 09. 2014, 19.30 UHC Herisau Bülach Floorball Sportzentrum (Herisau)
1 20. 09. 2014, 19.30 Regazzi Verbano UH Gordola Jona-Uznach Flames CST (Tenero)
1 20. 09. 2014, 20.00 UHC Nesslau Sharks RD March-Höfe Altendorf Sporthalle Büelen (Nesslau)
1 20. 09. 2014, 20.00 Pfannenstiel Egg Zürich Oberland Pumas Kirchwies (Egg b. Zürich)
2 27. 09. 2014, 17.00 Zürich Oberland Pumas UHC Nesslau Sharks Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH)
2 27. 09. 2014, 19.30 Bülach Floorball Rheintal Gators Widnau Kasernenhalle (Bülach)
2 27. 09. 2014, 20.00 UHC Laupen ZH Regazzi Verbano UH Gordola Sporthalle Elba (Wald ZH)
2 28. 09. 2014, 17.00 Jona-Uznach Flames Pfannenstiel Egg Sporthalle Grünfeld (Jona)
2 28. 09. 2014, 17.00 RD March-Höfe Altendorf UHC Herisau Mehrzweckhalle (Altendorf)
3 11. 10. 2014, 15.30 Regazzi Verbano UH Gordola Bülach Floorball CST (Tenero)
3 11. 10. 2014, 16.00 UHC Herisau UHC Nesslau Sharks Sportzentrum (Herisau)
3 11. 10. 2014, 17.00 Zürich Oberland Pumas Jona-Uznach Flames Sporthalle Heiget (Fehraltorf)
3 11. 10. 2014, 18.00 Rheintal Gators Widnau RD March-Höfe Altendorf Aegeten (Widnau)
3 11. 10. 2014, 19.00 Pfannenstiel Egg UHC Laupen ZH Kirchwies (Egg b. Zürich)
4 18. 10. 2014, 19.00 RD March-Höfe Altendorf Regazzi Verbano UH Gordola Riedlandhalle (Tuggen)
4 18. 10. 2014, 19.00 UHC Herisau Rheintal Gators Widnau Sportzentrum (Herisau)
4 18. 10. 2014, 19.30 Bülach Floorball Pfannenstiel Egg Kasernenhalle (Bülach)
4 18. 10. 2014, 20.00 UHC Nesslau Sharks Jona-Uznach Flames Sporthalle Büelen (Nesslau)
4 18. 10. 2014, 20.00 UHC Laupen ZH Zürich Oberland Pumas Sporthalle Elba (Wald ZH)
5 25. 10. 2014, 17.00 Zürich Oberland Pumas Bülach Floorball MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
5 25. 10. 2014, 18.00 Rheintal Gators Widnau UHC Nesslau Sharks Aegeten (Widnau)
5 25. 10. 2014, 19.30 Regazzi Verbano UH Gordola UHC Herisau Caserma (Losone)
5 26. 10. 2014, 16.00 Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf Kirchwies (Egg b. Zürich)
5 26. 10. 2014, 17.00 Jona-Uznach Flames UHC Laupen ZH Turnhalle Haslen (Uznach)
6 01. 11. 2014, 19.00 UHC Herisau Pfannenstiel Egg Sportzentrum (Herisau)
6 01. 11. 2014, 19.30 Bülach Floorball Jona-Uznach Flames Kasernenhalle (Bülach)
6 02. 11. 2014, 17.00 UHC Nesslau Sharks UHC Laupen ZH Sporthalle Büelen (Nesslau)
6 02. 11. 2014, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Zürich Oberland Pumas Mehrzweckhalle (Altendorf)
6 02. 11. 2014, 17.00 Rheintal Gators Widnau Regazzi Verbano UH Gordola MZH Kirchenfeld (Diepoldsau)
7 08. 11. 2014, 17.00 Zürich Oberland Pumas UHC Herisau MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
7 08. 11. 2014, 19.00 Pfannenstiel Egg Rheintal Gators Widnau Kirchwies (Egg b. Zürich)
7 08. 11. 2014, 19.30 Regazzi Verbano UH Gordola UHC Nesslau Sharks CST (Tenero)
7 08. 11. 2014, 20.00 UHC Laupen ZH Bülach Floorball Sporthalle Elba (Wald ZH)
7 09. 11. 2014, 19.00 Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf Turnhalle Rain (Jona)
8 15. 11. 2014, 19.00 UHC Herisau Jona-Uznach Flames Sportzentrum (Herisau)
8 15. 11. 2014, 19.30 Regazzi Verbano UH Gordola Pfannenstiel Egg CST (Tenero)
8 16. 11. 2014, 17.00 Rheintal Gators Widnau Zürich Oberland Pumas Aegeten (Widnau)
8 16. 11. 2014, 17.00 UHC Nesslau Sharks Bülach Floorball Sporthalle Büelen (Nesslau)
8 16. 11. 2014, 17.00 RD March-Höfe Altendorf UHC Laupen ZH Mehrzweckhalle (Altendorf)
9 22. 11. 2014, 17.00 Zürich Oberland Pumas Regazzi Verbano UH Gordola MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
9 22. 11. 2014, 19.00 Pfannenstiel Egg UHC Nesslau Sharks Kirchwies (Egg b. Zürich)
9 22. 11. 2014, 19.30 Bülach Floorball RD March-Höfe Altendorf Kasernenhalle (Bülach)
9 22. 11. 2014, 20.00 UHC Laupen ZH UHC Herisau Sporthalle Elba (Wald ZH)
9 23. 11. 2014, 16.00 Jona-Uznach Flames Rheintal Gators Widnau Turnhalle Rain (Jona)
10 29. 11. 2014, 17.00 Zürich Oberland Pumas Pfannenstiel Egg Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH)
10 29. 11. 2014, 19.30 Bülach Floorball UHC Herisau Kasernenhalle (Bülach)
10 29. 11. 2014, 20.00 UHC Laupen ZH Rheintal Gators Widnau Sporthalle Elba (Wald ZH)
10 30. 11. 2014, 17.00 RD March-Höfe Altendorf UHC Nesslau Sharks Mehrzweckhalle (Altendorf)
10 30. 11. 2014, 19.30 Jona-Uznach Flames Regazzi Verbano UH Gordola Turnhalle Haslen (Uznach)
11 06. 12. 2014, 17.30 Regazzi Verbano UH Gordola UHC Laupen ZH CST (Tenero)
11 06. 12. 2014, 18.00 Rheintal Gators Widnau Bülach Floorball MZH Kirchenfeld (Diepoldsau)
11 06. 12. 2014, 19.00 Pfannenstiel Egg Jona-Uznach Flames Kirchwies (Egg b. Zürich)
11 06. 12. 2014, 19.00 UHC Herisau RD March-Höfe Altendorf Sportzentrum (Herisau)
11 07. 12. 2014, 17.00 UHC Nesslau Sharks Zürich Oberland Pumas Sporthalle Büelen (Nesslau)
12 13. 12. 2014, 19.30 Bülach Floorball Regazzi Verbano UH Gordola Kasernenhalle (Bülach)
12 13. 12. 2014, 20.00 UHC Nesslau Sharks UHC Herisau Sporthalle Büelen (Nesslau)
12 13. 12. 2014, 20.00 UHC Laupen ZH Pfannenstiel Egg Sporthalle Elba (Wald ZH)
12 14. 12. 2014, 16.00 Jona-Uznach Flames Zürich Oberland Pumas Sporthalle Grünfeld (Jona)
12 14. 12. 2014, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Rheintal Gators Widnau Mehrzweckhalle (Altendorf)
13 20. 12. 2014, 13.00 Pfannenstiel Egg Bülach Floorball Farlifang (Zumikon)
13 20. 12. 2014, 17.00 Zürich Oberland Pumas UHC Laupen ZH Sporthalle Heiget (Fehraltorf)
13 20. 12. 2014, 19.30 Jona-Uznach Flames UHC Nesslau Sharks Sporthalle Grünfeld (Jona)
13 20. 12. 2014, 19.30 Regazzi Verbano UH Gordola RD March-Höfe Altendorf CST (Tenero)
13 21. 12. 2014, 19.00 Rheintal Gators Widnau UHC Herisau Aegeten (Widnau)
14 03. 01. 2015, 19.30 UHC Herisau Regazzi Verbano UH Gordola Sportzentrum (Herisau)
14 03. 01. 2015, 20.00 UHC Laupen ZH Jona-Uznach Flames Sporthalle Elba (Wald ZH)
14 04. 01. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg Mehrzweckhalle (Altendorf)
14 04. 01. 2015, 17.00 UHC Nesslau Sharks Rheintal Gators Widnau Sporthalle Büelen (Nesslau)
14 04. 01. 2015, 19.30 Bülach Floorball Zürich Oberland Pumas Kasernenhalle (Bülach)
15 10. 01. 2015, 17.00 Zürich Oberland Pumas RD March-Höfe Altendorf MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
15 10. 01. 2015, 19.00 Pfannenstiel Egg UHC Herisau Kirchwies (Egg b. Zürich)
15 10. 01. 2015, 19.30 Regazzi Verbano UH Gordola Rheintal Gators Widnau CST (Tenero)
15 10. 01. 2015, 20.00 UHC Laupen ZH UHC Nesslau Sharks Sporthalle Elba (Wald ZH)
15 11. 01. 2015, 18.30 Jona-Uznach Flames Bülach Floorball Sporthalle Grünfeld (Jona)
16 16. 01. 2015, 20.00 Rheintal Gators Widnau Pfannenstiel Egg Aegeten (Widnau)
16 17. 01. 2015, 19.00 UHC Herisau Zürich Oberland Pumas Sportzentrum (Herisau)
16 17. 01. 2015, 19.30 Bülach Floorball UHC Laupen ZH Mehrzweckhalle (Wallisellen)
16 18. 01. 2015, 17.00 UHC Nesslau Sharks Regazzi Verbano UH Gordola Sporthalle Büelen (Nesslau)
16 18. 01. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames MPS Buttikon (Buttikon SZ)
17 24. 01. 2015, 16.00 Jona-Uznach Flames UHC Herisau Turnhalle Haslen (Uznach)
17 24. 01. 2015, 17.00 Zürich Oberland Pumas Rheintal Gators Widnau MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
17 24. 01. 2015, 18.00 Pfannenstiel Egg Regazzi Verbano UH Gordola Farlifang (Zumikon)
17 24. 01. 2015, 19.30 Bülach Floorball UHC Nesslau Sharks Kasernenhalle (Bülach)
17 24. 01. 2015, 20.00 UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf Sporthalle Elba (Wald ZH)
18 31. 01. 2015, 18.00 Rheintal Gators Widnau Jona-Uznach Flames MZH Kirchenfeld (Diepoldsau)
18 31. 01. 2015, 19.00 UHC Herisau UHC Laupen ZH Sportzentrum (Herisau)
18 31. 01. 2015, 19.30 Regazzi Verbano UH Gordola Zürich Oberland Pumas CST (Tenero)
18 01. 02. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Bülach Floorball Mehrzweckhalle (Altendorf)
18 01. 02. 2015, 17.00 UHC Nesslau Sharks Pfannenstiel Egg Sporthalle Büelen (Nesslau)
Magazin
94
94/13/14
7eck Arosa 2014

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Thun0:00
11.UHC Uster0:00
12.Waldkirch-St. Gallen0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.Dürnten-Bubikon-Rüti0:00
3.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
4.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Wizards Bern Burgdorf0:00
7.Zug United0:00
8.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Thurgau0:00
3.I. M. Davos-Klosters0:00
4.Olten Zofingen0:00
5.Ticino Unihockey0:00
6.UHC Sarganserland0:00
7.UHT Eggiwil0:00
8.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
9.Zug United0:00
10.Zürisee Unihockey ZKH0:00
1.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
2.UH Lejon Zäziwil0:00
3.UH Red Lions Frauenfeld0:00
4.UHC Domat-Ems0:00
5.UHC Zugerland0:00
6.Unihockey Basel Regio0:00
7.Unihockey Berner Oberland0:00
8.Waldkirch-St. Gallen0:00

Quicklinks

Umfrage

Partner

championscup.gif

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif