04.
2014
Resultate Finalrunden
Am vergangenen Wochenende fanden an diversen Orten die regionalen Finalrunden der Kleinfeld-Nachwuchsligen statt. Hier die Übersicht der neuen Regionalmeister.
Junioren A
West
In Klingnau (White Horse Lengnau)
1. UHC Kappelen
2. UHC Pieterlen
3. White Horse Lengnau I
4. UHC Hornets Yens
5. UHC Genève
6. UHC Kerzers-Müntschemier
Ost
In Bonstetten (Floorball Albis)
1. Floorball Albis I
2. UHC Wehntal Regensdorf
3. UHC R. Grabs-Werdenberg
4. UHCevi Gossau
5.UH Tösstal Wila Saland
6. UHC Nuglar United
Junioren B
West
In Semsales (UHT Semsales)
1. UH Zulgtal Eagles
2. UHC Nuglar United
3. Comet Cheseaux
4. UHT Semsales
5. White Horse Lengnau I
6. UHC Vikings Grenchen
Ost
In Turbenthal (UH Tösstal Wila-Saland)
1. UHC Wehntal Regensdorf I
2. UH Tösstal Wila Saland
3. UHC Flims
4. ESV Eschenbach
5. UHC Eschenbach
6. TSV Mörschwil Dragons
Junioren C
West
In Konolfingen (Lions Konolfingen)
1. Floorball Köniz I
2. Lions Konolfingen II
3. UHT Düdingen
4. UHT Schüpbach II
5. UHC Flamatt-Sense II
6. UHT Semsales
Zentral I
In Kaiseraugst (Unihockey Kaiseraugst)
1. Olten Zofingen II
2. UHC Burgdorf I
3. SV Wiler-Ersigen I
4. UHC Nuglar United
5. UHC Bern Ost I
6. UHC Basel United
Zentral II
In Mendrisiotto (SU Mendrisiotto)
1. White Indians Inwil-Baar I
2. Floorball Uri II
3. Mendrisiotto Ligornetto
4. HC Rychenberg Winterthur I
5. UHC Lok Reinach
6. UHC Zuger Highlands I
Zentral III
In Weggis (HC Küssnacht/Weggis)
1. Unihockey Luzern II
2. Grasshopper Club Zürich II
3. Kloten-Bülach Jets I
4. Zürich Oberland Pumas I
5. UHC Elgg
6. Team Aarau II
Ost
in Sevelen (UHC Sarganserland)
1. Blau-Gelb Cazis
2. Thurgau Unihockey Erlen
3. Jona-Uznach Flames II
4. UHC Sarganserland III
5. Jona-Uznach Flames I
6. Jona-Uznach Flames III
Juniorinnen A
In Riehen (UHC Riehen)
1. UHC Riehen
2. UHC Herisau
3. UHC Eschenbach
4. Blenio Stars Unihockey
5. STV Spreitenbach
6. Hornets R.Moosseedorf Worblental
Juniorinnen B
In Spiez (UHC Höfen)
1. UH Lejon Zäziwil
2. Floorball Thurgau
3. Einhorn Hünenberg
4. UH Appenzell
5. UHC Höfen
6. Unihockey Kaiseraugst
Juniorinnen C
in Spiez (UHC Höfen)
1. Piranha Chur I
2. UHT Eggiwil
3. UH Lejon Zäziwil
4. Einhorn Hünenberg
5. Piranha Chur II
6. UH Zulgtal Eagles