Resultate

Runde Datum Heimteam Gastteam Resultat
Gruppe 1
22 14. 02. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Floorball Thurgau 1:2
22 14. 02. 2016, 17.00 I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 2:3
22 14. 02. 2016, 17.00 Ticino Unihockey UHT Schüpbach 6:8
22 14. 02. 2016, 17.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Olten Zofingen 3:4
22 14. 02. 2016, 17.00 UHC Sarganserland Ad Astra Sarnen 4:7
22 14. 02. 2016, 17.00 Zug United Jona-Uznach Flames 9:2
21 13. 02. 2016, 19.00 Floorball Thurgau Zug United 6:4
21 13. 02. 2016, 19.00 Ad Astra Sarnen Unihockey Langenthal Aarwangen 9:6
21 13. 02. 2016, 18.00 RD March-Höfe Altendorf Zürisee Unihockey ZKH 4:6
21 13. 02. 2016, 17.00 UHT Schüpbach I. M. Davos-Klosters 8:6
21 12. 02. 2016, 20.00 Jona-Uznach Flames UHC Sarganserland 7:14
21 12. 02. 2016, 20.00 Olten Zofingen Ticino Unihockey 8:9
20 24. 01. 2016, 19.00 Zürisee Unihockey ZKH UHT Schüpbach 4:5
20 24. 01. 2016, 17.30 I. M. Davos-Klosters Olten Zofingen 5:7
20 24. 01. 2016, 17.00 Ticino Unihockey Ad Astra Sarnen 2:10
20 23. 01. 2016, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Jona-Uznach Flames 3:6
20 23. 01. 2016, 18.00 UHC Sarganserland Zug United 2:5
20 23. 01. 2016, 18.00 RD March-Höfe Altendorf Floorball Thurgau 5:4
19 16. 01. 2016, 20.00 UHT Schüpbach Floorball Thurgau 8:9 n.V.
19 16. 01. 2016, 19.30 Jona-Uznach Flames Ticino Unihockey 7:6 n.V.
19 16. 01. 2016, 19.00 Zug United RD March-Höfe Altendorf 8:7
19 16. 01. 2016, 19.00 Ad Astra Sarnen I. M. Davos-Klosters 7:5
19 16. 01. 2016, 18.00 UHC Sarganserland Unihockey Langenthal Aarwangen 5:2
19 16. 01. 2016, 16.00 Olten Zofingen Zürisee Unihockey ZKH 6:7
18 10. 01. 2016, 19.30 Floorball Thurgau Olten Zofingen 6:7
18 10. 01. 2016, 19.30 Zürisee Unihockey ZKH Ad Astra Sarnen 5:6
18 10. 01. 2016, 19.00 Ticino Unihockey UHC Sarganserland 5:6 n.V.
18 10. 01. 2016, 17.00 Zug United Unihockey Langenthal Aarwangen 6:5
18 10. 01. 2016, 17.00 RD March-Höfe Altendorf UHT Schüpbach 7:6 n.V.
18 10. 01. 2016, 17.00 I. M. Davos-Klosters Jona-Uznach Flames 6:7 n.P.
17 09. 01. 2016, 19.00 Ad Astra Sarnen Floorball Thurgau 11:7
17 09. 01. 2016, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Ticino Unihockey 7:1
17 09. 01. 2016, 19.00 I. M. Davos-Klosters UHC Sarganserland 11:6
17 09. 01. 2016, 17.00 UHT Schüpbach Zug United 6:10
17 09. 01. 2016, 15.00 Jona-Uznach Flames Zürisee Unihockey ZKH 6:5
17 08. 01. 2016, 20.00 Olten Zofingen RD March-Höfe Altendorf 8:5
16 03. 01. 2016, 19.30 UHT Schüpbach Olten Zofingen 9:2
16 03. 01. 2016, 19.00 Floorball Thurgau Jona-Uznach Flames 9:3
16 03. 01. 2016, 17.00 Ticino Unihockey Zug United 7:12
16 03. 01. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH UHC Sarganserland 4:7
16 03. 01. 2016, 17.00 I. M. Davos-Klosters Unihockey Langenthal Aarwangen 5:3
16 03. 01. 2016, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Ad Astra Sarnen 6:9
15 19. 12. 2015, 19.00 Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 4:7
15 19. 12. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen UHT Schüpbach 8:9 n.V.
15 19. 12. 2015, 19.00 Zug United Olten Zofingen 13:3
15 19. 12. 2015, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Zürisee Unihockey ZKH 2:7
15 19. 12. 2015, 18.00 UHC Sarganserland Floorball Thurgau 7:5
15 19. 12. 2015, 16.00 Ticino Unihockey I. M. Davos-Klosters 5:8
14 13. 12. 2015, 19.30 UHT Schüpbach Jona-Uznach Flames 8:4
14 13. 12. 2015, 19.00 Floorball Thurgau Unihockey Langenthal Aarwangen 5:4
14 13. 12. 2015, 17.00 I. M. Davos-Klosters Zug United 7:6
14 13. 12. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland 6:2
14 13. 12. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Ticino Unihockey 8:3
14 13. 12. 2015, 16.00 Olten Zofingen Ad Astra Sarnen 4:11
13 12. 12. 2015, 19.30 Jona-Uznach Flames Olten Zofingen 4:3
13 12. 12. 2015, 19.30 Zug United Ad Astra Sarnen 6:5
13 12. 12. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters Zürisee Unihockey ZKH 8:2
13 12. 12. 2015, 18.00 UHC Sarganserland UHT Schüpbach 5:4 n.V.
13 12. 12. 2015, 17.00 Ticino Unihockey Floorball Thurgau 2:5
13 11. 12. 2015, 20.00 Unihockey Langenthal Aarwangen RD March-Höfe Altendorf 5:6 n.P.
12 06. 12. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Ticino Unihockey 8:3
12 06. 12. 2015, 16.00 Olten Zofingen UHC Sarganserland 6:4
12 05. 12. 2015, 19.30 UHT Schüpbach Unihockey Langenthal Aarwangen 9:6
12 05. 12. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters Floorball Thurgau 4:9
12 05. 12. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Jona-Uznach Flames 11:2
12 05. 12. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Zug United 3:4
11 29. 11. 2015, 20.00 UHT Schüpbach Ticino Unihockey 7:4
11 29. 11. 2015, 19.00 Floorball Thurgau Zürisee Unihockey ZKH 7:8
11 29. 11. 2015, 18.00 Ad Astra Sarnen UHC Sarganserland 7:6 n.P.
11 29. 11. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters 5:3
11 29. 11. 2015, 16.00 Olten Zofingen Unihockey Langenthal Aarwangen 10:5
11 29. 11. 2015, 16.00 Jona-Uznach Flames Zug United 2:7
10 28. 11. 2015, 19.00 Zug United Floorball Thurgau 6:5
10 28. 11. 2015, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Ad Astra Sarnen 6:11
10 28. 11. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters UHT Schüpbach 8:3
10 28. 11. 2015, 18.00 UHC Sarganserland Jona-Uznach Flames 10:5
10 28. 11. 2015, 17.00 Ticino Unihockey Olten Zofingen 4:12
10 28. 11. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH RD March-Höfe Altendorf 4:5
9 22. 11. 2015, 19.30 Jona-Uznach Flames Unihockey Langenthal Aarwangen 7:3
9 22. 11. 2015, 17.00 UHT Schüpbach Zürisee Unihockey ZKH 9:3
9 22. 11. 2015, 16.00 Olten Zofingen I. M. Davos-Klosters 7:5
9 21. 11. 2015, 20.00 Zug United UHC Sarganserland 9:6
9 21. 11. 2015, 20.00 Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf 2:4
9 21. 11. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Ticino Unihockey 7:2
8 14. 11. 2015, 20.30 Ticino Unihockey Jona-Uznach Flames 2:4
8 14. 11. 2015, 19.30 Floorball Thurgau UHT Schüpbach 5:2
8 14. 11. 2015, 19.30 RD March-Höfe Altendorf Zug United 11:6
8 14. 11. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters Ad Astra Sarnen 2:10
8 14. 11. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Olten Zofingen 3:6
8 13. 11. 2015, 20.00 Unihockey Langenthal Aarwangen UHC Sarganserland 3:4 n.V.
7 25. 10. 2015, 19.00 Jona-Uznach Flames I. M. Davos-Klosters 6:5
7 25. 10. 2015, 16.00 Olten Zofingen Floorball Thurgau 7:8
7 24. 10. 2015, 20.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Zug United 4:5
7 24. 10. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Zürisee Unihockey ZKH 7:6
7 24. 10. 2015, 18.00 UHC Sarganserland Ticino Unihockey 16:0
7 24. 10. 2015, 17.00 UHT Schüpbach RD March-Höfe Altendorf 5:6 n.P.
6 17. 10. 2015, 20.30 Ticino Unihockey Unihockey Langenthal Aarwangen 4:6
6 17. 10. 2015, 19.30 RD March-Höfe Altendorf Olten Zofingen 5:6
6 17. 10. 2015, 19.00 Floorball Thurgau Ad Astra Sarnen 9:7
6 17. 10. 2015, 19.00 Zug United UHT Schüpbach 6:1
6 17. 10. 2015, 18.00 UHC Sarganserland I. M. Davos-Klosters 8:4
6 17. 10. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Jona-Uznach Flames 5:4
5 11. 10. 2015, 18.00 Ad Astra Sarnen RD March-Höfe Altendorf 2:1 n.V.
5 11. 10. 2015, 17.00 Zug United Ticino Unihockey 14:1
5 11. 10. 2015, 17.00 UHC Sarganserland Zürisee Unihockey ZKH 2:3 n.V.
5 11. 10. 2015, 16.00 Unihockey Langenthal Aarwangen I. M. Davos-Klosters 4:5 n.V.
5 11. 10. 2015, 16.00 Olten Zofingen UHT Schüpbach 6:5 n.V.
5 11. 10. 2015, 16.00 Jona-Uznach Flames Floorball Thurgau 6:12
4 10. 10. 2015, 19.00 Floorball Thurgau UHC Sarganserland 5:10
4 10. 10. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters Ticino Unihockey 13:7
4 10. 10. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Unihockey Langenthal Aarwangen 7:5
4 10. 10. 2015, 16.00 UHT Schüpbach Ad Astra Sarnen 1:2
4 09. 10. 2015, 20.30 RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 2:1
4 09. 10. 2015, 20.00 Olten Zofingen Zug United 4:8
3 04. 10. 2015, 19.00 Ticino Unihockey Zürisee Unihockey ZKH 3:4 n.V.
3 03. 10. 2015, 19.30 Jona-Uznach Flames UHT Schüpbach 5:4
3 03. 10. 2015, 19.00 Zug United I. M. Davos-Klosters 7:3
3 03. 10. 2015, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Floorball Thurgau 4:6
3 03. 10. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Olten Zofingen 10:2
3 03. 10. 2015, 18.00 UHC Sarganserland RD March-Höfe Altendorf 5:3
2 27. 09. 2015, 19.30 UHT Schüpbach UHC Sarganserland 5:7
2 27. 09. 2015, 19.00 Olten Zofingen Jona-Uznach Flames 9:5
2 27. 09. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Unihockey Langenthal Aarwangen 2:3
2 26. 09. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Zug United 7:9
2 26. 09. 2015, 18.00 Floorball Thurgau Ticino Unihockey 8:4
2 26. 09. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH I. M. Davos-Klosters 3:4 n.P.
1 19. 09. 2015, 19.30 Jona-Uznach Flames Ad Astra Sarnen 3:8
1 19. 09. 2015, 19.00 Zug United Zürisee Unihockey ZKH 6:2
1 19. 09. 2015, 19.00 Floorball Thurgau I. M. Davos-Klosters 9:4
1 19. 09. 2015, 18.00 UHC Sarganserland Olten Zofingen 5:6
1 19. 09. 2015, 17.00 Ticino Unihockey RD March-Höfe Altendorf 3:6
1 18. 09. 2015, 20.00 Unihockey Langenthal Aarwangen UHT Schüpbach 1:5
Playoff Halbfinals
5 20. 03. 2016, 18.00 Floorball Thurgau UHC Sarganserland 9:6
4 19. 03. 2016, 20.00 UHC Sarganserland Floorball Thurgau 1:8
3 17. 03. 2016, 20.00 Ad Astra Sarnen I. M. Davos-Klosters 7:2
3 17. 03. 2016, 20.00 Floorball Thurgau UHC Sarganserland 12:8
2 13. 03. 2016, 17.00 UHC Sarganserland Floorball Thurgau 6:5
2 13. 03. 2016, 16.00 I. M. Davos-Klosters Ad Astra Sarnen 5:8
1 12. 03. 2016, 19.00 Ad Astra Sarnen I. M. Davos-Klosters 4:3 n.V.
1 12. 03. 2016, 19.00 Floorball Thurgau UHC Sarganserland 2:6
Playoff Viertelfinal
5 28. 02. 2016, 17.00 RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland 6:8
4 27. 02. 2016, 18.00 UHC Sarganserland RD March-Höfe Altendorf 3:4
4 26. 02. 2016, 20.00 Olten Zofingen Floorball Thurgau 4:5
3 25. 02. 2016, 20.00 Zug United I. M. Davos-Klosters 3:5
3 25. 02. 2016, 20.00 Floorball Thurgau Olten Zofingen 4:3 n.V.
3 25. 02. 2016, 19.45 Ad Astra Sarnen UHT Schüpbach 10:3
3 23. 02. 2016, 20.00 RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland 8:9 n.P.
2 21. 02. 2016, 18.00 I. M. Davos-Klosters Zug United 8:4
2 21. 02. 2016, 17.00 UHC Sarganserland RD March-Höfe Altendorf 4:5 n.V.
2 21. 02. 2016, 16.00 UHT Schüpbach Ad Astra Sarnen 3:10
2 21. 02. 2016, 16.00 Olten Zofingen Floorball Thurgau 10:8
1 20. 02. 2016, 19.00 Ad Astra Sarnen UHT Schüpbach 12:3
1 20. 02. 2016, 19.00 Floorball Thurgau Olten Zofingen 6:2
1 20. 02. 2016, 17.00 Zug United I. M. Davos-Klosters 4:5 n.V.
1 20. 02. 2016, 16.00 RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland 3:4
Playouts
4 13. 03. 2016, 20.00 Ticino Unihockey Zürisee Unihockey ZKH 7:6 n.V.
4 13. 03. 2016, 18.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Jona-Uznach Flames 6:5
3 12. 03. 2016, 20.00 Zürisee Unihockey ZKH Ticino Unihockey 6:2
3 12. 03. 2016, 19.30 Jona-Uznach Flames Unihockey Langenthal Aarwangen 2:3
2 28. 02. 2016, 20.00 Ticino Unihockey Zürisee Unihockey ZKH 6:5 n.V.
2 28. 02. 2016, 20.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Jona-Uznach Flames 1:4
1 27. 02. 2016, 19.30 Jona-Uznach Flames Unihockey Langenthal Aarwangen 6:7 n.V.
1 27. 02. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Ticino Unihockey 5:6 n.V.
Auf-/Abstiegsplayoff
6 16. 04. 2016, 19.00 UHC Thun Ad Astra Sarnen 8:7 n.V.
5 10. 04. 2016, 18.00 Ad Astra Sarnen UHC Thun 6:9
5 10. 04. 2016, 18.00 Floorball Thurgau Waldkirch-St. Gallen 2:5
4 09. 04. 2016, 19.00 UHC Thun Ad Astra Sarnen 6:7
4 09. 04. 2016, 17.00 Waldkirch-St. Gallen Floorball Thurgau 6:1
3 03. 04. 2016, 18.00 Ad Astra Sarnen UHC Thun 9:8
3 03. 04. 2016, 18.00 Floorball Thurgau Waldkirch-St. Gallen 6:4
2 02. 04. 2016, 20.30 UHC Thun Ad Astra Sarnen 8:3
2 02. 04. 2016, 17.00 Waldkirch-St. Gallen Floorball Thurgau 7:4
1 28. 03. 2016, 18.00 Ad Astra Sarnen UHC Thun 3:4 n.P.
1 28. 03. 2016, 17.00 Floorball Thurgau Waldkirch-St. Gallen 3:9
Magazin
115
115/15/16
Superfinal Männer

Community Updates

Tabellen

1.Floorball Köniz180:9557
2.SV Wiler-Ersigen161:9951
3.Grasshopper Club Zürich166:10950
4.HC Rychenberg Winterthur144:11746
5.Tigers Langnau166:12441
6.Chur Unihockey128:13039
7.UHC Alligator Malans125:11437
8.Kloten-Bülach Jets85:14622
9.UHC Grünenmatt139:17418
10.UHC Uster114:16014
11.Waldkirch-St. Gallen92:14913
12.UHC Thun90:1738
1.UHC Dietlikon143:8254
2.Skorpion Emmental Zollbrück109:6150
3.piranha chur104:6247
4.R.A. Rychenberg Winterthur95:7737
5.Wizards Bern Burgdorf82:9627
6.Zug United78:11321
7.Aergera Giffers93:12315
8.Unihockey Berner Oberland51:1411
1.Zug United166:9957
2.Ad Astra Sarnen172:10353
3.Floorball Thurgau143:11841
4.RD March-Höfe Altendorf114:9740
5.UHC Sarganserland141:11238
6.Olten Zofingen133:13938
7.UHT Schüpbach127:12034
8.I. M. Davos-Klosters123:13226
9.Zürisee Unihockey ZKH100:11126
10.Jona-Uznach Flames100:14825
11.Unihockey Langenthal Aarwangen90:12912
12.Ticino Unihockey83:1846
1.UH Red Lions Frauenfeld92:5346
2.FB Riders DBR85:5346
3.UH Lejon Zäziwil103:7140
4.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf69:6532
5.Floorball Uri72:6831
6.Unihockey Basel Regio81:9325
7.Waldkirch-St. Gallen56:7822
8.UHC Zugerland46:12310

Quicklinks

Umfrage

Partner

superfinal.jpg

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif