Spielplan

Runde Datum Heimteam Gastteam Ort
Gruppe 1
1 18. 09. 2015, 20.00 Unihockey Langenthal Aarwangen UHT Schüpbach Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
1 19. 09. 2015, 17.00 Ticino Unihockey RD March-Höfe Altendorf Arti e Mestieri (Bellinzona)
1 19. 09. 2015, 18.00 UHC Sarganserland Olten Zofingen Sporthalle Riet (Sargans)
1 19. 09. 2015, 19.00 Zug United Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle Dorfmatt (Rotkreuz)
1 19. 09. 2015, 19.00 Floorball Thurgau I. M. Davos-Klosters Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
1 19. 09. 2015, 19.30 Jona-Uznach Flames Ad Astra Sarnen Sporthalle Grünfeld (Jona)
2 26. 09. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH I. M. Davos-Klosters Farlifang (Zumikon)
2 26. 09. 2015, 18.00 Floorball Thurgau Ticino Unihockey Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
2 26. 09. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Zug United Dreifachhalle (Sarnen)
2 27. 09. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Unihockey Langenthal Aarwangen Mehrzweckhalle (Altendorf)
2 27. 09. 2015, 19.00 Olten Zofingen Jona-Uznach Flames Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
2 27. 09. 2015, 19.30 UHT Schüpbach UHC Sarganserland Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
3 03. 10. 2015, 18.00 UHC Sarganserland RD March-Höfe Altendorf Sporthalle Riet (Sargans)
3 03. 10. 2015, 19.00 Zug United I. M. Davos-Klosters Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
3 03. 10. 2015, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Floorball Thurgau Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
3 03. 10. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Olten Zofingen Dreifachhalle (Sarnen)
3 03. 10. 2015, 19.30 Jona-Uznach Flames UHT Schüpbach Sporthalle Grünfeld (Jona)
3 04. 10. 2015, 19.00 Ticino Unihockey Zürisee Unihockey ZKH Arti e Mestieri (Bellinzona)
4 09. 10. 2015, 20.00 Olten Zofingen Zug United Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
4 09. 10. 2015, 20.30 RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames Riedlandhalle (Tuggen)
4 10. 10. 2015, 16.00 UHT Schüpbach Ad Astra Sarnen Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
4 10. 10. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Unihockey Langenthal Aarwangen Langacker (Herrliberg)
4 10. 10. 2015, 19.00 Floorball Thurgau UHC Sarganserland Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
4 10. 10. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters Ticino Unihockey Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
5 11. 10. 2015, 16.00 Unihockey Langenthal Aarwangen I. M. Davos-Klosters Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
5 11. 10. 2015, 16.00 Olten Zofingen UHT Schüpbach Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
5 11. 10. 2015, 16.00 Jona-Uznach Flames Floorball Thurgau Sporthalle Grünfeld (Jona)
5 11. 10. 2015, 17.00 Zug United Ticino Unihockey Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
5 11. 10. 2015, 17.00 UHC Sarganserland Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle Riet (Sargans)
5 11. 10. 2015, 18.00 Ad Astra Sarnen RD March-Höfe Altendorf Dreifachhalle (Sarnen)
6 17. 10. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Jona-Uznach Flames Farlifang (Zumikon)
6 17. 10. 2015, 18.00 UHC Sarganserland I. M. Davos-Klosters Sporthalle Riet (Sargans)
6 17. 10. 2015, 19.00 Floorball Thurgau Ad Astra Sarnen Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
6 17. 10. 2015, 19.00 Zug United UHT Schüpbach Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
6 17. 10. 2015, 19.30 RD March-Höfe Altendorf Olten Zofingen Riedlandhalle (Tuggen)
6 17. 10. 2015, 20.30 Ticino Unihockey Unihockey Langenthal Aarwangen Arti e Mestieri (Bellinzona)
7 24. 10. 2015, 17.00 UHT Schüpbach RD March-Höfe Altendorf Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
7 24. 10. 2015, 18.00 UHC Sarganserland Ticino Unihockey Sporthalle Riet (Sargans)
7 24. 10. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Zürisee Unihockey ZKH Dreifachhalle (Sarnen)
7 24. 10. 2015, 20.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Zug United Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
7 25. 10. 2015, 16.00 Olten Zofingen Floorball Thurgau Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
7 25. 10. 2015, 19.00 Jona-Uznach Flames I. M. Davos-Klosters Sporthalle Grünfeld (Jona)
8 13. 11. 2015, 20.00 Unihockey Langenthal Aarwangen UHC Sarganserland Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
8 14. 11. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Olten Zofingen Farlifang (Zumikon)
8 14. 11. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters Ad Astra Sarnen Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
8 14. 11. 2015, 19.30 Floorball Thurgau UHT Schüpbach Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
8 14. 11. 2015, 19.30 RD March-Höfe Altendorf Zug United Riedlandhalle (Tuggen)
8 14. 11. 2015, 20.30 Ticino Unihockey Jona-Uznach Flames Arti e Mestieri (Bellinzona)
9 21. 11. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Ticino Unihockey Dreifachhalle (Sarnen)
9 21. 11. 2015, 20.00 Zug United UHC Sarganserland Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
9 21. 11. 2015, 20.00 Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
9 22. 11. 2015, 16.00 Olten Zofingen I. M. Davos-Klosters Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
9 22. 11. 2015, 17.00 UHT Schüpbach Zürisee Unihockey ZKH Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
9 22. 11. 2015, 19.30 Jona-Uznach Flames Unihockey Langenthal Aarwangen Sporthalle Grünfeld (Jona)
10 28. 11. 2015, 17.00 Ticino Unihockey Olten Zofingen Arti e Mestieri (Bellinzona)
10 28. 11. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH RD March-Höfe Altendorf Farlifang (Zumikon)
10 28. 11. 2015, 18.00 UHC Sarganserland Jona-Uznach Flames Sporthalle Riet (Sargans)
10 28. 11. 2015, 19.00 Zug United Floorball Thurgau Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
10 28. 11. 2015, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Ad Astra Sarnen Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
10 28. 11. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters UHT Schüpbach Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
11 29. 11. 2015, 16.00 Olten Zofingen Unihockey Langenthal Aarwangen Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
11 29. 11. 2015, 16.00 Jona-Uznach Flames Zug United Turnhalle Haslen (Uznach)
11 29. 11. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters Riedlandhalle (Tuggen)
11 29. 11. 2015, 18.00 Ad Astra Sarnen UHC Sarganserland Dreifachhalle (Sarnen)
11 29. 11. 2015, 19.00 Floorball Thurgau Zürisee Unihockey ZKH Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
11 29. 11. 2015, 20.00 UHT Schüpbach Ticino Unihockey Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
12 05. 12. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Zug United Farlifang (Zumikon)
12 05. 12. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters Floorball Thurgau Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
12 05. 12. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen Jona-Uznach Flames Dreifachhalle (Sarnen)
12 05. 12. 2015, 19.30 UHT Schüpbach Unihockey Langenthal Aarwangen Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
12 06. 12. 2015, 16.00 Olten Zofingen UHC Sarganserland Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
12 06. 12. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Ticino Unihockey Mehrzweckhalle (Altendorf)
13 11. 12. 2015, 20.00 Unihockey Langenthal Aarwangen RD March-Höfe Altendorf Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
13 12. 12. 2015, 17.00 Ticino Unihockey Floorball Thurgau Arti e Mestieri (Bellinzona)
13 12. 12. 2015, 18.00 UHC Sarganserland UHT Schüpbach Sporthalle Riet (Sargans)
13 12. 12. 2015, 19.00 I. M. Davos-Klosters Zürisee Unihockey ZKH Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
13 12. 12. 2015, 19.30 Jona-Uznach Flames Olten Zofingen Turnhalle Rain (Jona)
13 12. 12. 2015, 19.30 Zug United Ad Astra Sarnen Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
14 13. 12. 2015, 16.00 Olten Zofingen Ad Astra Sarnen Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
14 13. 12. 2015, 17.00 I. M. Davos-Klosters Zug United Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
14 13. 12. 2015, 17.00 RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland Mehrzweckhalle (Altendorf)
14 13. 12. 2015, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Ticino Unihockey Farlifang (Zumikon)
14 13. 12. 2015, 19.00 Floorball Thurgau Unihockey Langenthal Aarwangen Aachtalhalle (Erlen)
14 13. 12. 2015, 19.30 UHT Schüpbach Jona-Uznach Flames Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
15 19. 12. 2015, 16.00 Ticino Unihockey I. M. Davos-Klosters Arti e Mestieri (Bellinzona)
15 19. 12. 2015, 18.00 UHC Sarganserland Floorball Thurgau Sporthalle Riet (Sargans)
15 19. 12. 2015, 19.00 Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf Sporthalle Grünfeld (Jona)
15 19. 12. 2015, 19.00 Ad Astra Sarnen UHT Schüpbach Dreifachhalle (Sarnen)
15 19. 12. 2015, 19.00 Zug United Olten Zofingen Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
15 19. 12. 2015, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Zürisee Unihockey ZKH Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
16 03. 01. 2016, 17.00 Ticino Unihockey Zug United Arti e Mestieri (Bellinzona)
16 03. 01. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH UHC Sarganserland Farlifang (Zumikon)
16 03. 01. 2016, 17.00 I. M. Davos-Klosters Unihockey Langenthal Aarwangen Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
16 03. 01. 2016, 17.00 RD March-Höfe Altendorf Ad Astra Sarnen Mehrzweckhalle (Altendorf)
16 03. 01. 2016, 19.00 Floorball Thurgau Jona-Uznach Flames Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
16 03. 01. 2016, 19.30 UHT Schüpbach Olten Zofingen Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
17 08. 01. 2016, 20.00 Olten Zofingen RD March-Höfe Altendorf Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
17 09. 01. 2016, 15.00 Jona-Uznach Flames Zürisee Unihockey ZKH Sporthalle Grünfeld (Jona)
17 09. 01. 2016, 17.00 UHT Schüpbach Zug United Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
17 09. 01. 2016, 19.00 Ad Astra Sarnen Floorball Thurgau Dreifachhalle (Sarnen)
17 09. 01. 2016, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Ticino Unihockey Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
17 09. 01. 2016, 19.00 I. M. Davos-Klosters UHC Sarganserland Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
18 10. 01. 2016, 17.00 Zug United Unihockey Langenthal Aarwangen Sporthalle Schönenbüel (Unterägeri)
18 10. 01. 2016, 17.00 RD March-Höfe Altendorf UHT Schüpbach Riedlandhalle (Tuggen)
18 10. 01. 2016, 17.00 I. M. Davos-Klosters Jona-Uznach Flames Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
18 10. 01. 2016, 19.00 Ticino Unihockey UHC Sarganserland Arti e Mestieri (Bellinzona)
18 10. 01. 2016, 19.30 Floorball Thurgau Olten Zofingen Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
18 10. 01. 2016, 19.30 Zürisee Unihockey ZKH Ad Astra Sarnen Farlifang (Zumikon)
19 16. 01. 2016, 16.00 Olten Zofingen Zürisee Unihockey ZKH Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
19 16. 01. 2016, 18.00 UHC Sarganserland Unihockey Langenthal Aarwangen Sporthalle Gadretsch (Sevelen)
19 16. 01. 2016, 19.00 Zug United RD March-Höfe Altendorf Sporthalle Schönenbüel (Unterägeri)
19 16. 01. 2016, 19.00 Ad Astra Sarnen I. M. Davos-Klosters Dreifachhalle (Sarnen)
19 16. 01. 2016, 19.30 Jona-Uznach Flames Ticino Unihockey Turnhalle Rain (Jona)
19 16. 01. 2016, 20.00 UHT Schüpbach Floorball Thurgau Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
20 23. 01. 2016, 18.00 UHC Sarganserland Zug United Sporthalle Riet (Sargans)
20 23. 01. 2016, 18.00 RD March-Höfe Altendorf Floorball Thurgau Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)
20 23. 01. 2016, 19.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Jona-Uznach Flames Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
20 24. 01. 2016, 17.00 Ticino Unihockey Ad Astra Sarnen Arti e Mestieri (Bellinzona)
20 24. 01. 2016, 17.30 I. M. Davos-Klosters Olten Zofingen Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
20 24. 01. 2016, 19.00 Zürisee Unihockey ZKH UHT Schüpbach Farlifang (Zumikon)
21 12. 02. 2016, 20.00 Jona-Uznach Flames UHC Sarganserland Sporthalle Grünfeld (Jona)
21 12. 02. 2016, 20.00 Olten Zofingen Ticino Unihockey Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten)
21 13. 02. 2016, 17.00 UHT Schüpbach I. M. Davos-Klosters Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
21 13. 02. 2016, 18.00 RD March-Höfe Altendorf Zürisee Unihockey ZKH Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)
21 13. 02. 2016, 19.00 Floorball Thurgau Zug United Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
21 13. 02. 2016, 19.00 Ad Astra Sarnen Unihockey Langenthal Aarwangen Dreifachhalle (Sarnen)
22 14. 02. 2016, 17.00 Zürisee Unihockey ZKH Floorball Thurgau Farlifang (Zumikon)
22 14. 02. 2016, 17.00 I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
22 14. 02. 2016, 17.00 Ticino Unihockey UHT Schüpbach Arti e Mestieri (Bellinzona)
22 14. 02. 2016, 17.00 Unihockey Langenthal Aarwangen Olten Zofingen Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
22 14. 02. 2016, 17.00 UHC Sarganserland Ad Astra Sarnen Sporthalle Riet (Sargans)
22 14. 02. 2016, 17.00 Zug United Jona-Uznach Flames Sporthalle Dorfmatt (Rotkreuz)
Magazin
106
106/15/16
Tigers Cup 2015

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Thun0:00
11.UHC Uster0:00
12.Waldkirch-St. Gallen0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
3.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
4.UHC Dietlikon0:00
5.Unihockey Berner Oberland0:00
6.Wizards Bern Burgdorf0:00
7.Zug United0:00
8.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Thurgau0:00
3.I. M. Davos-Klosters0:00
4.Jona-Uznach Flames0:00
5.Olten Zofingen0:00
6.RD March-Höfe Altendorf0:00
7.Ticino Unihockey0:00
8.UHC Sarganserland0:00
9.UHT Schüpbach0:00
10.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
11.Zug United0:00
12.Zürisee Unihockey ZKH0:00
1.FB Riders DBR0:00
2.Floorball Uri0:00
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
4.UH Lejon Zäziwil0:00
5.UH Red Lions Frauenfeld0:00
6.UHC Zugerland0:00
7.Unihockey Basel Regio0:00
8.Waldkirch-St. Gallen0:00

Quicklinks

Umfrage

Partner

superfinal.jpg

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif