Spielplan

Runde Datum Heimteam Gastteam Ort
Gruppe 1
1 20. 09. 2014, 15.00 piranha chur Wizards Bern Burgdorf Gewerbliche Berufsschule (Chur)
1 20. 09. 2014, 16.00 UHC Dietlikon FB Riders DBR Sporthalle Hardau (Zürich)
1 20. 09. 2014, 19.00 R.A. Rychenberg Winterthur Zug United Oberseen (Winterthur)
1 20. 09. 2014, 20.00 Aergera Giffers Skorpion Emmental Zollbrück Sporthalle (Giffers)
2 27. 09. 2014, 17.00 Skorpion Emmental Zollbrück FB Riders DBR Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
2 27. 09. 2014, 18.00 Zug United Wizards Bern Burgdorf Sporthalle Dorfmatt (Rotkreuz)
2 27. 09. 2014, 19.00 UHC Dietlikon R.A. Rychenberg Winterthur Sporthalle Hardau (Zürich)
2 27. 09. 2014, 19.30 Aergera Giffers piranha chur Sporthalle (Giffers)
3 28. 09. 2014, 17.00 Aergera Giffers FB Riders DBR Sporthalle (Giffers)
3 28. 09. 2014, 18.00 R.A. Rychenberg Winterthur Skorpion Emmental Zollbrück Oberseen (Winterthur)
3 28. 09. 2014, 19.00 Wizards Bern Burgdorf UHC Dietlikon Neue Schützenmatt (Burgdorf)
4 11. 10. 2014, 16.00 UHC Dietlikon piranha chur Sporthalle Hardau (Zürich)
4 11. 10. 2014, 19.00 FB Riders DBR R.A. Rychenberg Winterthur MZH Schwarz (Rüti ZH)
4 11. 10. 2014, 20.00 Zug United Aergera Giffers Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
4 11. 10. 2014, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück Wizards Bern Burgdorf Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
5 18. 10. 2014, 19.00 Zug United UHC Dietlikon Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
5 18. 10. 2014, 19.00 piranha chur Skorpion Emmental Zollbrück Gewerbliche Berufsschule (Chur)
5 18. 10. 2014, 20.00 Aergera Giffers R.A. Rychenberg Winterthur Sporthalle (Giffers)
5 18. 10. 2014, 20.00 Wizards Bern Burgdorf FB Riders DBR Neue Wankdorfhalle (Bern)
6 08. 11. 2014, 19.00 R.A. Rychenberg Winterthur Wizards Bern Burgdorf Oberseen (Winterthur)
6 08. 11. 2014, 19.30 Aergera Giffers UHC Dietlikon Sporthalle (Giffers)
6 08. 11. 2014, 20.00 FB Riders DBR piranha chur Roosriet (Rüti ZH)
6 09. 11. 2014, 17.00 Skorpion Emmental Zollbrück Zug United Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
7 15. 11. 2014, 17.00 Zug United FB Riders DBR Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
7 15. 11. 2014, 19.00 UHC Dietlikon Skorpion Emmental Zollbrück Sporthalle Hardau (Zürich)
7 15. 11. 2014, 19.00 piranha chur R.A. Rychenberg Winterthur Gewerbliche Berufsschule (Chur)
7 16. 11. 2014, 18.00 Aergera Giffers Wizards Bern Burgdorf Sporthalle (Giffers)
8 22. 11. 2014, 16.00 UHC Dietlikon FB Riders DBR Sporthalle Hardau (Zürich)
8 22. 11. 2014, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück Aergera Giffers Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
8 22. 11. 2014, 20.00 Wizards Bern Burgdorf piranha chur Neue Wankdorfhalle (Bern)
8 23. 11. 2014, 17.00 Zug United R.A. Rychenberg Winterthur Sporthalle Dorfmatt (Rotkreuz)
9 28. 11. 2014, 21.00 Wizards Bern Burgdorf Zug United Neue Schützenmatt (Burgdorf)
9 29. 11. 2014, 19.00 R.A. Rychenberg Winterthur UHC Dietlikon Oberseen (Winterthur)
9 29. 11. 2014, 19.00 piranha chur Aergera Giffers Gewerbliche Berufsschule (Chur)
9 29. 11. 2014, 20.00 FB Riders DBR Skorpion Emmental Zollbrück MZH Schwarz (Rüti ZH)
10 30. 11. 2014, 18.00 FB Riders DBR Aergera Giffers MZH Schwarz (Rüti ZH)
10 30. 11. 2014, 18.00 UHC Dietlikon Wizards Bern Burgdorf Hüenerweid (Dietlikon)
10 30. 11. 2014, 19.30 Skorpion Emmental Zollbrück R.A. Rychenberg Winterthur Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
10 30. 11. 2014, 20.00 Zug United piranha chur Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
11 06. 12. 2014, 19.00 piranha chur UHC Dietlikon Gewerbliche Berufsschule (Chur)
11 06. 12. 2014, 19.00 R.A. Rychenberg Winterthur FB Riders DBR Oberseen (Winterthur)
11 06. 12. 2014, 19.30 Aergera Giffers Zug United Sporthalle (Giffers)
11 07. 12. 2014, 16.00 Wizards Bern Burgdorf Skorpion Emmental Zollbrück Neue Schützenmatt (Burgdorf)
12 20. 12. 2014, 17.00 Skorpion Emmental Zollbrück piranha chur Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
12 20. 12. 2014, 19.00 UHC Dietlikon Zug United Sporthalle Hardau (Zürich)
12 20. 12. 2014, 19.30 FB Riders DBR Wizards Bern Burgdorf Roosriet (Rüti ZH)
12 21. 12. 2014, 18.00 R.A. Rychenberg Winterthur Aergera Giffers Oberseen (Winterthur)
3 21. 12. 2014, 20.00 piranha chur Zug United Sporthalle Vial (Domat/Ems)
13 03. 01. 2015, 16.00 UHC Dietlikon Aergera Giffers Sporthalle Hardau (Zürich)
13 03. 01. 2015, 16.00 Zug United Skorpion Emmental Zollbrück Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
13 04. 01. 2015, 19.00 Wizards Bern Burgdorf R.A. Rychenberg Winterthur Sporthalle Moos (Gümligen)
13 04. 01. 2015, 19.00 piranha chur FB Riders DBR Gewerbliche Berufsschule (Chur)
14 10. 01. 2015, 19.30 FB Riders DBR Zug United Roosriet (Rüti ZH)
14 10. 01. 2015, 19.30 R.A. Rychenberg Winterthur piranha chur Oberseen (Winterthur)
14 10. 01. 2015, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück UHC Dietlikon Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
14 11. 01. 2015, 19.30 Wizards Bern Burgdorf Aergera Giffers Sporthalle Moos (Gümligen)
15 17. 01. 2015, 19.00 R.A. Rychenberg Winterthur Zug United Oberseen (Winterthur)
15 17. 01. 2015, 19.00 piranha chur Wizards Bern Burgdorf Gewerbliche Berufsschule (Chur)
15 17. 01. 2015, 19.30 FB Riders DBR UHC Dietlikon Roosriet (Rüti ZH)
15 17. 01. 2015, 20.00 Aergera Giffers Skorpion Emmental Zollbrück Sporthalle (Giffers)
16 24. 01. 2015, 16.00 UHC Dietlikon R.A. Rychenberg Winterthur Sporthalle Hardau (Zürich)
16 25. 01. 2015, 14.00 Zug United Wizards Bern Burgdorf Sporthalle Dorfmatt (Rotkreuz)
16 25. 01. 2015, 18.30 FB Riders DBR Skorpion Emmental Zollbrück Roosriet (Rüti ZH)
16 25. 01. 2015, 19.00 piranha chur Aergera Giffers Gewerbliche Berufsschule (Chur)
17 14. 02. 2015, 17.00 FB Riders DBR Aergera Giffers Buchholz (Uster)
17 14. 02. 2015, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück R.A. Rychenberg Winterthur Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
17 14. 02. 2015, 20.00 Zug United piranha chur Sporthalle Dorfmatt (Rotkreuz)
17 15. 02. 2015, 16.00 Wizards Bern Burgdorf UHC Dietlikon Neue Schützenmatt (Burgdorf)
18 21. 02. 2015, 18.00 piranha chur UHC Dietlikon Gewerbliche Berufsschule (Chur)
18 21. 02. 2015, 19.30 Aergera Giffers Zug United Sporthalle (Giffers)
18 21. 02. 2015, 19.30 Skorpion Emmental Zollbrück Wizards Bern Burgdorf Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
18 22. 02. 2015, 18.00 R.A. Rychenberg Winterthur FB Riders DBR Oberseen (Winterthur)
19 07. 03. 2015, 15.00 piranha chur Skorpion Emmental Zollbrück Gewerbliche Berufsschule (Chur)
19 07. 03. 2015, 16.00 UHC Dietlikon Zug United Sporthalle Hardau (Zürich)
19 07. 03. 2015, 19.00 Wizards Bern Burgdorf FB Riders DBR Sporthalle Schützenmatt (Burgdorf)
19 07. 03. 2015, 19.30 R.A. Rychenberg Winterthur Aergera Giffers Oberseen (Winterthur)
20 08. 03. 2015, 16.00 UHC Dietlikon Aergera Giffers Sporthalle Hardau (Zürich)
20 08. 03. 2015, 16.00 Wizards Bern Burgdorf R.A. Rychenberg Winterthur Neue Schützenmatt (Burgdorf)
20 08. 03. 2015, 18.00 Zug United Skorpion Emmental Zollbrück Stadthalle Zug (Herti) (Zug)
20 08. 03. 2015, 19.00 FB Riders DBR piranha chur Roosriet (Rüti ZH)
21 14. 03. 2015, 18.00 Skorpion Emmental Zollbrück UHC Dietlikon Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
21 14. 03. 2015, 18.00 Zug United FB Riders DBR Sporthalle Dorfmatt (Rotkreuz)
21 14. 03. 2015, 18.00 R.A. Rychenberg Winterthur piranha chur Oberseen (Winterthur)
21 14. 03. 2015, 18.00 Aergera Giffers Wizards Bern Burgdorf Sporthalle (Wünnewil)
Magazin
94
94/13/14
UHC Grünenmatt - Schweiz

Community Updates

Live Scores

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Thun0:00
11.UHC Uster0:00
12.Waldkirch-St. Gallen0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.FB Riders DBR0:00
3.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
4.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Wizards Bern Burgdorf0:00
7.Zug United0:00
8.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Thurgau0:00
3.I. M. Davos-Klosters0:00
4.Olten Zofingen0:00
5.Ticino Unihockey0:00
6.UHC Sarganserland0:00
7.UHT Eggiwil0:00
8.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
9.Zug United0:00
10.Zürisee Unihockey ZKH0:00
1.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
2.UH Lejon Zäziwil0:00
3.UH Red Lions Frauenfeld0:00
4.UHC Domat-Ems0:00
5.UHC Zugerland0:00
6.Unihockey Basel Regio0:00
7.Unihockey Berner Oberland0:00
8.Waldkirch-St. Gallen0:00

Quicklinks