Resultate

Runde Datum Heimteam Gastteam Resultat
Gruppe 1
20 13. 02. 2016, 20.00 Kloten-Bülach Jets Tigers Langnau 6:5
20 13. 02. 2016, 19.00 HC Rychenberg Winterthur Chur Unihockey 5:7
20 13. 02. 2016, 19.00 Grasshopper Club Zürich UHC Grünenmatt 11:4
20 13. 02. 2016, 18.00 UHC Alligator Malans Waldkirch-St. Gallen 6:4
20 12. 02. 2016, 19.30 Floorball Köniz UHC Uster 7:4
19 24. 01. 2016, 18.00 SV Wiler-Ersigen Grasshopper Club Zürich 8:4
19 24. 01. 2016, 18.00 UHC Grünenmatt HC Rychenberg Winterthur 7:10
19 24. 01. 2016, 18.00 Chur Unihockey Floorball Köniz 1:7
19 23. 01. 2016, 21.00 UHC Uster Tigers Langnau 7:11
19 23. 01. 2016, 19.00 Waldkirch-St. Gallen Kloten-Bülach Jets 4:5
19 23. 01. 2016, 18.00 UHC Alligator Malans UHC Thun 8:4
18 16. 01. 2016, 19.45 HC Rychenberg Winterthur SV Wiler-Ersigen 5:4
18 16. 01. 2016, 19.00 Waldkirch-St. Gallen UHC Thun 7:2
18 16. 01. 2016, 19.00 Grasshopper Club Zürich UHC Alligator Malans 7:1
18 16. 01. 2016, 19.00 Kloten-Bülach Jets UHC Uster 9:6
18 16. 01. 2016, 19.00 Tigers Langnau Chur Unihockey 7:6 n.V.
18 15. 01. 2016, 19.30 Floorball Köniz UHC Grünenmatt 7:3
17 10. 01. 2016, 20.00 UHC Uster Waldkirch-St. Gallen 3:6
17 10. 01. 2016, 19.00 UHC Grünenmatt Tigers Langnau 5:10
17 10. 01. 2016, 18.00 UHC Alligator Malans HC Rychenberg Winterthur 8:6
17 10. 01. 2016, 18.00 SV Wiler-Ersigen Floorball Köniz 3:6
17 09. 01. 2016, 19.00 Chur Unihockey Kloten-Bülach Jets 5:3
17 09. 01. 2016, 17.00 UHC Thun Grasshopper Club Zürich 3:6
16 03. 01. 2016, 18.00 HC Rychenberg Winterthur UHC Thun 7:5
16 03. 01. 2016, 17.30 UHC Uster Chur Unihockey 3:7
16 03. 01. 2016, 17.00 Grasshopper Club Zürich Waldkirch-St. Gallen 9:2
16 03. 01. 2016, 17.00 Kloten-Bülach Jets UHC Grünenmatt 10:5
16 03. 01. 2016, 16.30 Tigers Langnau SV Wiler-Ersigen 3:4 n.V.
16 02. 01. 2016, 18.00 Floorball Köniz UHC Alligator Malans 5:4 n.P.
15 20. 12. 2015, 18.00 SV Wiler-Ersigen Kloten-Bülach Jets 7:2
15 20. 12. 2015, 18.00 UHC Grünenmatt UHC Uster 5:7
15 20. 12. 2015, 18.00 Waldkirch-St. Gallen Chur Unihockey 5:6 n.P.
15 20. 12. 2015, 18.00 UHC Thun Floorball Köniz 3:10
15 20. 12. 2015, 17.00 UHC Alligator Malans Tigers Langnau 7:6 n.P.
15 20. 12. 2015, 17.00 Grasshopper Club Zürich HC Rychenberg Winterthur 3:6
14 19. 12. 2015, 19.00 HC Rychenberg Winterthur Waldkirch-St. Gallen 4:5 n.V.
14 19. 12. 2015, 19.00 Tigers Langnau UHC Thun 14:8
14 19. 12. 2015, 19.00 Chur Unihockey UHC Grünenmatt 11:8
14 19. 12. 2015, 18.00 Floorball Köniz Grasshopper Club Zürich 9:8 n.V.
14 19. 12. 2015, 17.30 UHC Uster SV Wiler-Ersigen 5:9
14 19. 12. 2015, 17.00 Kloten-Bülach Jets UHC Alligator Malans 4:3
13 13. 12. 2015, 18.00 SV Wiler-Ersigen Chur Unihockey 10:3
13 12. 12. 2015, 19.00 Grasshopper Club Zürich Tigers Langnau 3:8
13 12. 12. 2015, 19.00 Waldkirch-St. Gallen UHC Grünenmatt 1:7
13 12. 12. 2015, 19.00 HC Rychenberg Winterthur Floorball Köniz 7:8 n.V.
13 12. 12. 2015, 18.00 UHC Alligator Malans UHC Uster 11:3
13 12. 12. 2015, 17.00 UHC Thun Kloten-Bülach Jets 6:5 n.V.
12 06. 12. 2015, 18.00 Chur Unihockey UHC Alligator Malans 8:4
12 06. 12. 2015, 18.00 Kloten-Bülach Jets Grasshopper Club Zürich 4:11
12 06. 12. 2015, 18.00 UHC Grünenmatt SV Wiler-Ersigen 3:8
12 06. 12. 2015, 16.30 Tigers Langnau HC Rychenberg Winterthur 7:6 n.V.
12 06. 12. 2015, 16.00 UHC Uster UHC Thun 8:6
11 05. 12. 2015, 19.30 UHC Grünenmatt UHC Alligator Malans 6:10
11 05. 12. 2015, 19.00 Tigers Langnau Floorball Köniz 6:7
11 05. 12. 2015, 19.00 Chur Unihockey UHC Thun 5:3
11 05. 12. 2015, 19.00 SV Wiler-Ersigen Waldkirch-St. Gallen 10:3
11 05. 12. 2015, 17.30 UHC Uster Grasshopper Club Zürich 7:8
11 05. 12. 2015, 17.00 Kloten-Bülach Jets HC Rychenberg Winterthur 1:11
12 04. 12. 2015, 19.30 Floorball Köniz Waldkirch-St. Gallen 11:5
10 29. 11. 2015, 16.30 Floorball Köniz Kloten-Bülach Jets 10:4
10 28. 11. 2015, 19.00 Waldkirch-St. Gallen Tigers Langnau 7:15
10 28. 11. 2015, 19.00 Grasshopper Club Zürich Chur Unihockey 8:5
10 28. 11. 2015, 19.00 HC Rychenberg Winterthur UHC Uster 8:6
10 28. 11. 2015, 18.00 UHC Alligator Malans SV Wiler-Ersigen 4:6
10 28. 11. 2015, 16.00 UHC Thun UHC Grünenmatt 4:11
9 22. 11. 2015, 19.00 UHC Grünenmatt Grasshopper Club Zürich 8:10
9 22. 11. 2015, 18.00 Chur Unihockey HC Rychenberg Winterthur 6:5 n.P.
9 22. 11. 2015, 17.00 SV Wiler-Ersigen UHC Thun 10:3
9 22. 11. 2015, 16.30 Tigers Langnau Kloten-Bülach Jets 9:2
9 21. 11. 2015, 19.00 Waldkirch-St. Gallen UHC Alligator Malans 5:1
9 21. 11. 2015, 17.30 UHC Uster Floorball Köniz 6:13
4 20. 11. 2015, 20.00 Kloten-Bülach Jets SV Wiler-Ersigen 2:4
8 14. 11. 2015, 19.00 Tigers Langnau UHC Uster 8:7
8 14. 11. 2015, 19.00 Grasshopper Club Zürich SV Wiler-Ersigen 8:5
8 14. 11. 2015, 19.00 HC Rychenberg Winterthur UHC Grünenmatt 7:6
8 14. 11. 2015, 17.00 Kloten-Bülach Jets Waldkirch-St. Gallen 5:4
8 14. 11. 2015, 17.00 UHC Thun UHC Alligator Malans 3:5
8 13. 11. 2015, 19.30 Floorball Köniz Chur Unihockey 9:8
7 25. 10. 2015, 18.00 UHC Alligator Malans Grasshopper Club Zürich 5:6 n.P.
7 25. 10. 2015, 17.30 UHC Uster Kloten-Bülach Jets 6:5 n.V.
7 24. 10. 2015, 19.30 UHC Grünenmatt Floorball Köniz 2:10
7 24. 10. 2015, 19.00 Chur Unihockey Tigers Langnau 3:11
7 24. 10. 2015, 19.00 SV Wiler-Ersigen HC Rychenberg Winterthur 15:7
7 24. 10. 2015, 16.00 UHC Thun Waldkirch-St. Gallen 6:4
6 17. 10. 2015, 19.30 HC Rychenberg Winterthur UHC Alligator Malans 6:3
6 17. 10. 2015, 19.00 Tigers Langnau UHC Grünenmatt 7:6
6 17. 10. 2015, 19.00 Kloten-Bülach Jets Chur Unihockey 3:4
6 17. 10. 2015, 19.00 Waldkirch-St. Gallen UHC Uster 2:5
6 17. 10. 2015, 19.00 Grasshopper Club Zürich UHC Thun 12:3
6 14. 10. 2015, 19.30 Floorball Köniz SV Wiler-Ersigen 9:4
5 11. 10. 2015, 19.00 UHC Grünenmatt Kloten-Bülach Jets 8:1
5 11. 10. 2015, 18.00 Chur Unihockey UHC Uster 7:4
5 11. 10. 2015, 18.00 SV Wiler-Ersigen Tigers Langnau 5:6 n.V.
5 10. 10. 2015, 19.00 Waldkirch-St. Gallen Grasshopper Club Zürich 3:10
5 10. 10. 2015, 18.00 UHC Alligator Malans Floorball Köniz 6:4
5 10. 10. 2015, 16.00 UHC Thun HC Rychenberg Winterthur 3:10
4 04. 10. 2015, 18.00 HC Rychenberg Winterthur Grasshopper Club Zürich 6:2
4 04. 10. 2015, 17.00 UHC Uster UHC Grünenmatt 6:7
4 04. 10. 2015, 16.30 Tigers Langnau UHC Alligator Malans 7:8
4 03. 10. 2015, 19.00 Chur Unihockey Waldkirch-St. Gallen 7:5
4 02. 10. 2015, 19.30 Floorball Köniz UHC Thun 8:2
3 27. 09. 2015, 19.00 UHC Grünenmatt Chur Unihockey 6:9
3 27. 09. 2015, 18.00 Waldkirch-St. Gallen HC Rychenberg Winterthur 6:7 n.V.
3 27. 09. 2015, 18.00 UHC Thun Tigers Langnau 5:10
3 27. 09. 2015, 18.00 SV Wiler-Ersigen UHC Uster 5:4
3 27. 09. 2015, 17.00 UHC Alligator Malans Kloten-Bülach Jets 6:2
3 27. 09. 2015, 17.00 Grasshopper Club Zürich Floorball Köniz 6:5 n.P.
2 26. 09. 2015, 19.00 Tigers Langnau Grasshopper Club Zürich 5:8
2 26. 09. 2015, 19.00 Chur Unihockey SV Wiler-Ersigen 4:8
2 26. 09. 2015, 17.00 Kloten-Bülach Jets UHC Thun 3:2 n.V.
2 25. 09. 2015, 20.00 UHC Uster UHC Alligator Malans 4:7
2 25. 09. 2015, 20.00 UHC Grünenmatt Waldkirch-St. Gallen 9:5
2 25. 09. 2015, 19.30 Floorball Köniz HC Rychenberg Winterthur 6:5 n.V.
1 19. 09. 2015, 19.00 Waldkirch-St. Gallen Floorball Köniz 2:8
1 19. 09. 2015, 19.00 Grasshopper Club Zürich Kloten-Bülach Jets 9:3
1 19. 09. 2015, 19.00 HC Rychenberg Winterthur Tigers Langnau 5:2
1 19. 09. 2015, 19.00 SV Wiler-Ersigen UHC Grünenmatt 14:6
1 19. 09. 2015, 18.00 UHC Alligator Malans Chur Unihockey 3:5
1 19. 09. 2015, 17.00 UHC Thun UHC Uster 4:6
Magazin
111
111/15/16
NLA Männer, 20. Runde

Community Updates

Live Scores

Tabellen

1.Floorball Köniz159:8951
2.Grasshopper Club Zürich149:10044
3.SV Wiler-Ersigen139:8742
4.HC Rychenberg Winterthur133:11040
5.Tigers Langnau157:11538
6.Chur Unihockey117:11738
7.UHC Alligator Malans110:10134
8.Kloten-Bülach Jets79:12522
9.UHC Grünenmatt122:15815
10.UHC Uster107:14514
11.Waldkirch-St. Gallen85:13613
12.UHC Thun75:1496
1.UHC Dietlikon118:7145
2.Skorpion Emmental Zollbrück96:5342
3.piranha chur93:5640
4.R.A. Rychenberg Winterthur84:6137
5.Wizards Bern Burgdorf69:7624
6.Zug United60:9815
7.Aergera Giffers80:11212
8.Unihockey Berner Oberland46:1191
1.Zug United157:9754
2.Ad Astra Sarnen165:9950
3.UHC Sarganserland137:10538
4.Floorball Thurgau141:11738
5.RD March-Höfe Altendorf111:9537
6.Olten Zofingen129:13635
7.UHT Schüpbach119:11431
8.I. M. Davos-Klosters121:12926
9.Zürisee Unihockey ZKH99:10926
10.Jona-Uznach Flames98:13925
11.Unihockey Langenthal Aarwangen87:12512
12.Ticino Unihockey77:1766
1.UH Red Lions Frauenfeld92:5346
2.FB Riders DBR85:5346
3.UH Lejon Zäziwil103:7140
4.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf69:6532
5.Floorball Uri72:6831
6.Unihockey Basel Regio81:9325
7.Waldkirch-St. Gallen56:7822
8.UHC Zugerland46:12310

Quicklinks

Umfrage

Partner

superfinal.jpg

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif