Info

Training Days für Torhüter 
8. und 9. Oktober 2016
Ort: Winterthur (Sporthalle Zinzikon, Ruchwiesenstrasse 1, 8404 Winterthur)
Teilnehmer: Torhüterinnen und Torhüter ab 12 Jahren
Kosten: Fr. 75.- pro Tag (inklusive Mittagessen)
Leitung: Niculin Parli (ehemaliger NLA-Torhüter bei Chur, GC und Jets), diverse NLA-Goalies
Anmeldefrist: 19. September 2016
Achtung: Der 8. Oktober ist bereits ausgebucht. Anmeldungen, die trotzdem getätigt werden, können wir nur für die Warteliste berücksichtigen.

Trainer-Seminar "Torhüter im Fokus - wie arbeite ich mit Goalies?"
28. und 29. Dezember 2016
Ort: Winterthur (Sporthalle Oberseen)
Teilnehmer: Trainerinnen und Trainer aller Stufen, die spezifischer mit ihren Torhütern arbeiten möchten
Kosten: Fr. 190.- für beide Tage (inklusive zweimal Mittagessen)
Leitung: Niculin Parli (ehemaliger NLA-Torhüter bei Chur, GC und Jets), Pontus Bomann (Torhüter-Trainer Pixbo Wallenstam), diverse NLA-Goalies
Anmeldefrist: 10. Dezember 2016

Warum so ein Seminar? Niculin Parli im Interview.

Training Days
27., 28., 29. und 30. Dezember 2016
Ort: Winterthur (Sporthalle Oberseen) und Bern (Sporthalle Weissenstein)
Teilnehmer: Juniorinnen und Junioren mit den Jahrgängen 2001 bis 2006
Kosten: Fr. 55.- pro Tag (inklusive Mittagessen und T-Shirt)
Leitung: Erfahrene J+S Leiter und diverse NLA-Cracks
Anmeldefrist: 10. Dezember 2016

Hier den Flyer downloaden.

18368.jpg
unihockey.ch bietet seit Jahren populäre Camps und Training Days an.

Community Updates

Tabellen

1.UHC Alligator Malans25:98
2.SV Wiler-Ersigen31:178
3.HC Rychenberg Winterthur18:128
4.Tigers Langnau28:217
5.Grasshopper Club Zürich27:186
6.Waldkirch-St. Gallen21:156
7.Chur Unihockey19:233
8.Kloten-Bülach Jets15:193
9.UHC Uster15:203
10.Floorball Köniz11:182
11.UHC Thun19:280
12.UHC Grünenmatt12:410
1.Wizards Bern Burgdorf12:66
2.UHC Dietlikon8:26
3.piranha chur8:56
4.UH Red Lions Frauenfeld7:83
5.Zug United5:63
6.Skorpion Emmental Zollbrück7:100
7.R.A. Rychenberg Winterthur5:90
8.Aergera Giffers4:100
1.Zug United17:116
2.UHC Sarganserland14:96
3.Floorball Thurgau14:106
4.Regazzi Verbano UH Gordola17:155
5.UHT Schüpbach13:93
6.Unihockey Langenthal Aarwangen11:113
7.RD March-Höfe Altendorf10:103
8.Ad Astra Sarnen9:123
9.Unihockey Basel Regio24:213
10.Ticino Unihockey11:171
11.Olten Zofingen9:140
12.I. M. Davos-Klosters12:220
1.Unihockey Berner Oberland25:49
2.Mendrisiotto Ligornetto19:118
3.UH Lejon Zäziwil15:146
4.Waldkirch-St. Gallen15:155
5.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf11:164
6.Unihockey Basel Regio10:203
7.FB Riders DBR10:131
8.Floorball Uri7:190

Quicklinks