Kleininserate

Datum Typ Titel
11. 07. 2017 Sonstiges Neue Unihockeystöcke zu verkaufen
11. 07. 2017 Turnier 6. Zürcher Kantonalbank Hockey Cup
09. 07. 2017 Sonstiges Schutzbrillen
08. 07. 2017 Sonstiges Seriöses angebot und immer verfügbar
03. 07. 2017 Turnier Raiffeisen Güggeli-Cup, Kleinfeldvorbereitungsturnier - Jedes Spiel wird gefilmt!
02. 07. 2017 Transferbörse U21C Team im Kt.Zürich sucht Spieler und Trainer
02. 07. 2017 Turnier Wintitrophy Vorbereitungsturnier U16 B+C / U14/17 / D+E
30. 06. 2017 Sonstiges Juniorentrainingslager sucht noch kurzentschlossene Gspönlis
30. 06. 2017 Transferbörse Herren II (KF 5. Liga) sucht Unihockeyspieler
30. 06. 2017 Transferbörse Torhüterin für Juniorinnen U21 B gesucht
29. 06. 2017 Transferbörse Spieler für 4. Liga GF gesucht
28. 06. 2017 Sonstiges Verkaufe Torhüter-Set Unihoc Black / Neon Orange
27. 06. 2017 Sonstiges Jöbli Heimrundenorganisation - gutes Entgelt!!
26. 06. 2017 Transferbörse Trainer U21 B gesucht
25. 06. 2017 Schiedsrichterbörse Schiedsrichter für Vorbereitungsturnier gesucht – mit Entschädigung!
21. 06. 2017 Schiedsrichterbörse Cup-Spiele Gesucht
17. 06. 2017 Transferbörse Head Coach für 1. Liga Team der Lions Konolfingen gesucht
16. 06. 2017 Turnier 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
16. 06. 2017 Turnier 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
16. 06. 2017 Turnier 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
Seite 2 von 97

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Thun0:00
10.UHC Uster0:00
11.Waldkirch-St. Gallen0:00
12.Zug United0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
3.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
4.UH Red Lions Frauenfeld0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Unihockey Berner Oberland0:00
7.Waldkirch-St. Gallen0:00
8.Wizards Bern Burgdorf0:00
9.Zug United0:00
10.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Fribourg0:00
3.Floorball Thurgau0:00
4.I. M. Davos-Klosters0:00
5.Pfannenstiel Egg0:00
6.RD March-Höfe Altendorf0:00
7.Regazzi Verbano UH Gordola0:00
8.Ticino Unihockey0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Sarganserland0:00
11.Unihockey Basel Regio0:00
12.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
1.FB Riders DBR0:00
2.Floorball Uri0:00
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
4.Mendrisiotto Ligornetto0:00
5.UH Lejon Zäziwil0:00
6.UHC Laupen ZH0:00
7.UHC Trimbach0:00
8.Unihockey Basel Regio0:00

Quicklinks