Medaillen Männer

Champions Cup (ab 2011)
JahrOrtGoldSilberBronze
2016 Schweden (Boras) Storvreta (Swe) Classic (Fin) **
2015 Tschechien (Mlada Boleslav) Falun (Swe) Wiler-Ersigen **
2014 Schweiz (Zürich) Falun (Swe) Happee (Fin) **
2013 Finnland (Tampere) Falun (Swe) SPV (Fin) **
2012 Schweden (Umea) Storvreta (Swe) Dalen (Swe) **
2011 Tschechien (Mlada Boleslav) SSV Helsinki (Fin) Tatran Stresovice (Cze) **

** Kein Bronzespiel ausgetragen

Euro Floorball Cup (2008 bis 2010)
Jahr Ort Gold Silber Bronze
2011* Polen (Rakoniewice) RTU/Inspecta (Lat) SK Augur (Est)  
2010 Lettland (Valmiera, Koceni) Storvreta (Swe) Vitkovice (Cze) SSV Helsinki (Fin)
2009 Dänemark (Fredrikshavn) SSV Helsinki (Fin) Tapanilan Erä (Fin) Wiler-Ersigen
2008 Schweiz (Winterthur) AIK Stockholm (Swe) Wiler-Ersigen SSV Helsinki (Fin)
2007-08 Finnland (Vantaa) AIK Stockholm (Swe) Warberg (Swe) Classic (Fin)

* ab 2011 ohne Top-4-Nationen

Europacup (1993 bis 2007)
JahrOrtGoldSilberBronze
2007 Schweden (Varberg) AIK Stockholm (Swe) Warberg (Swe) Espoon Oilers (Fin)
2006 Tschechien (Ostrava) Warberg (Swe) SSV Helsinki (Fin) Wiler-Ersigen
2005 Schweiz (Zürich, Adliswil) Wiler-Ersigen Pixbo (Swe) SSV Helsinki (Fin)
2004 Deutschland (Weissenfels, Hohenmölsen) Pixbo (Swe) Espoon Oilers (Fin) Haninge
2003 Tschechien (Prag) Haninge (Swe) Pixbo (Swe) Espoon Oilers (Fin)
2002 Schweden (Solna, Botkyrka) Haninge (Swe) SSV Helsinki (Fin) Helsingfors IFK (Fin)
2000-01 Schweden (Göteborg) Helsingfors IFK (Fin) Haninge (Swe) Warberg (Swe)
1999 Schweiz (Bern, Sarnen, Zuchwil) Warberg (Swe) Haninge (Swe) Espoon Oilers (Fin)
1998 Finnland (Helsinki) Warberg (Swe) Viikingit (Fin) Fornudden (Swe)
1997 Schweden (Stockholm) Fornudden (Swe) Balrog (Swe) Alligator Malans
1996 Schweden (Stockholm) Balrog (Swe) Kista (Swe) Rot-Weiss Chur
1995 Schweden (Karlstad) Kista (Swe) Balrog (Swe) SSV Helsinki (Fin)
1994 Schweiz (Chur) Balrog (Swe) Fornudden (Swe) Josba (Fin)
1993 Schweden (Stockholm) Balrog (Swe) SSV Helsinki (Fin) Rot-Weiss Chur

Community Updates

Tabellen

1.Chur Unihockey0:00
2.Floorball Köniz0:00
3.Grasshopper Club Zürich0:00
4.HC Rychenberg Winterthur0:00
5.Kloten-Bülach Jets0:00
6.SV Wiler-Ersigen0:00
7.Tigers Langnau0:00
8.UHC Alligator Malans0:00
9.UHC Thun0:00
10.UHC Uster0:00
11.Waldkirch-St. Gallen0:00
12.Zug United0:00
1.Aergera Giffers0:00
2.R.A. Rychenberg Winterthur0:00
3.Skorpion Emmental Zollbrück0:00
4.UH Red Lions Frauenfeld0:00
5.UHC Dietlikon0:00
6.Unihockey Berner Oberland0:00
7.Waldkirch-St. Gallen0:00
8.Wizards Bern Burgdorf0:00
9.Zug United0:00
10.piranha chur0:00
1.Ad Astra Sarnen0:00
2.Floorball Fribourg0:00
3.Floorball Thurgau0:00
4.I. M. Davos-Klosters0:00
5.Pfannenstiel Egg0:00
6.RD March-Höfe Altendorf0:00
7.Regazzi Verbano UH Gordola0:00
8.Ticino Unihockey0:00
9.UHC Grünenmatt0:00
10.UHC Sarganserland0:00
11.Unihockey Basel Regio0:00
12.Unihockey Langenthal Aarwangen0:00
1.FB Riders DBR0:00
2.Floorball Uri0:00
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf0:00
4.Mendrisiotto Ligornetto0:00
5.UH Lejon Zäziwil0:00
6.UHC Laupen ZH0:00
7.UHC Trimbach0:00
8.Unihockey Basel Regio0:00

Quicklinks