Resultate

Runde Datum Heimteam Gastteam Resultat
Gruppe 1
20 21. 02. 2016, 19.00 UHC Dietlikon R.A. Rychenberg Winterthur 6:5
20 21. 02. 2016, 19.00 Wizards Bern Burgdorf Zug United 8:5
20 21. 02. 2016, 18.00 piranha chur Skorpion Emmental Zollbrück 2:3 n.P.
20 21. 02. 2016, 18.00 Aergera Giffers Unihockey Berner Oberland 6:1
19 20. 02. 2016, 19.00 Unihockey Berner Oberland UHC Dietlikon 1:8
19 20. 02. 2016, 19.00 Wizards Bern Burgdorf piranha chur 0:4
19 20. 02. 2016, 18.00 Zug United Aergera Giffers 5:4
19 20. 02. 2016, 17.00 Skorpion Emmental Zollbrück R.A. Rychenberg Winterthur 5:3
18 14. 02. 2016, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück Aergera Giffers 5:3
18 14. 02. 2016, 18.00 R.A. Rychenberg Winterthur piranha chur 3:5
18 14. 02. 2016, 17.00 UHC Dietlikon Wizards Bern Burgdorf 11:5
18 14. 02. 2016, 16.00 Unihockey Berner Oberland Zug United 3:8
17 13. 02. 2016, 19.00 Zug United Skorpion Emmental Zollbrück 4:8
17 13. 02. 2016, 19.00 Wizards Bern Burgdorf R.A. Rychenberg Winterthur 1:3
17 13. 02. 2016, 18.00 piranha chur Unihockey Berner Oberland 7:3
17 13. 02. 2016, 16.00 UHC Dietlikon Aergera Giffers 7:4
21 28. 01. 2016, 20.15 Wizards Bern Burgdorf Unihockey Berner Oberland 9:3
21 28. 01. 2016, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück UHC Dietlikon 1:4
21 28. 01. 2016, 20.00 piranha chur Zug United 3:4 n.P.
21 27. 01. 2016, 20.00 R.A. Rychenberg Winterthur Aergera Giffers 5:4
3 24. 01. 2016, 19.30 Skorpion Emmental Zollbrück piranha chur 4:3
16 24. 01. 2016, 18.00 Aergera Giffers Wizards Bern Burgdorf 8:6
16 24. 01. 2016, 17.00 Zug United R.A. Rychenberg Winterthur 2:5
16 23. 01. 2016, 19.00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 1:8
16 23. 01. 2016, 18.00 piranha chur UHC Dietlikon 2:6
15 16. 01. 2016, 20.00 Aergera Giffers piranha chur 4:5
15 16. 01. 2016, 17.00 Skorpion Emmental Zollbrück Wizards Bern Burgdorf 6:1
15 16. 01. 2016, 16.00 UHC Dietlikon Zug United 6:5 n.V.
15 16. 01. 2016, 16.00 R.A. Rychenberg Winterthur Unihockey Berner Oberland 8:3
14 10. 01. 2016, 18.00 piranha chur Aergera Giffers 5:3
14 10. 01. 2016, 18.00 R.A. Rychenberg Winterthur Unihockey Berner Oberland 11:4
14 10. 01. 2016, 17.00 UHC Dietlikon Zug United 9:3
14 10. 01. 2016, 16.00 Wizards Bern Burgdorf Skorpion Emmental Zollbrück 3:7
13 09. 01. 2016, 20.00 Unihockey Berner Oberland piranha chur 4:6
13 09. 01. 2016, 20.00 Aergera Giffers UHC Dietlikon 9:10
13 09. 01. 2016, 19.00 Zug United Skorpion Emmental Zollbrück 2:6
13 09. 01. 2016, 19.00 Wizards Bern Burgdorf R.A. Rychenberg Winterthur 2:3
12 03. 01. 2016, 18.00 piranha chur Wizards Bern Burgdorf 6:3
12 03. 01. 2016, 17.00 Zug United Aergera Giffers 8:4
12 03. 01. 2016, 16.15 Skorpion Emmental Zollbrück R.A. Rychenberg Winterthur 6:1
12 03. 01. 2016, 14.00 UHC Dietlikon Unihockey Berner Oberland 8:3
11 20. 12. 2015, 19.30 Skorpion Emmental Zollbrück Aergera Giffers 6:3
11 20. 12. 2015, 18.00 R.A. Rychenberg Winterthur piranha chur 1:4
11 19. 12. 2015, 20.00 Unihockey Berner Oberland Zug United 2:4
11 19. 12. 2015, 19.00 Wizards Bern Burgdorf UHC Dietlikon 4:5
10 22. 11. 2015, 19.00 UHC Dietlikon R.A. Rychenberg Winterthur 3:2 n.P.
10 22. 11. 2015, 17.00 Aergera Giffers Unihockey Berner Oberland 7:4
10 22. 11. 2015, 17.00 Zug United Wizards Bern Burgdorf 4:5
10 22. 11. 2015, 14.00 piranha chur Skorpion Emmental Zollbrück 8:3
9 21. 11. 2015, 19.00 Wizards Bern Burgdorf Aergera Giffers 3:1
9 21. 11. 2015, 19.00 piranha chur UHC Dietlikon 4:6
9 21. 11. 2015, 16.30 R.A. Rychenberg Winterthur Zug United 6:3
9 21. 11. 2015, 16.00 Skorpion Emmental Zollbrück Unihockey Berner Oberland 4:1
8 14. 11. 2015, 20.00 Aergera Giffers R.A. Rychenberg Winterthur 2:4
8 14. 11. 2015, 19.00 Zug United piranha chur 4:1
8 14. 11. 2015, 19.00 Unihockey Berner Oberland Wizards Bern Burgdorf 0:3
8 14. 11. 2015, 16.00 UHC Dietlikon Skorpion Emmental Zollbrück 8:4
7 25. 10. 2015, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück Wizards Bern Burgdorf 6:3
7 25. 10. 2015, 19.00 Zug United UHC Dietlikon 2:9
7 24. 10. 2015, 20.00 Aergera Giffers piranha chur 1:10
7 24. 10. 2015, 19.00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 3:4
6 17. 10. 2015, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück Zug United 7:0
6 17. 10. 2015, 18.00 piranha chur Unihockey Berner Oberland 9:1
6 17. 10. 2015, 16.00 R.A. Rychenberg Winterthur Wizards Bern Burgdorf 9:1
6 17. 10. 2015, 16.00 UHC Dietlikon Aergera Giffers 11:5
5 11. 10. 2015, 20.00 Aergera Giffers Zug United 7:4
5 11. 10. 2015, 19.30 Unihockey Berner Oberland UHC Dietlikon 3:6
5 11. 10. 2015, 19.15 R.A. Rychenberg Winterthur Skorpion Emmental Zollbrück 2:4
5 11. 10. 2015, 19.00 Wizards Bern Burgdorf piranha chur 1:2
4 10. 10. 2015, 20.00 Aergera Giffers Skorpion Emmental Zollbrück 4:5 n.V.
4 10. 10. 2015, 19.00 Zug United Unihockey Berner Oberland 3:2
4 10. 10. 2015, 19.00 UHC Dietlikon Wizards Bern Burgdorf 5:6
4 10. 10. 2015, 18.00 piranha chur R.A. Rychenberg Winterthur 4:1
3 03. 10. 2015, 19.00 Unihockey Berner Oberland Aergera Giffers 5:6 n.V.
3 03. 10. 2015, 19.00 Wizards Bern Burgdorf Zug United 4:1
3 03. 10. 2015, 16.30 R.A. Rychenberg Winterthur UHC Dietlikon 4:7
2 26. 09. 2015, 20.00 Aergera Giffers Wizards Bern Burgdorf 4:6
2 26. 09. 2015, 19.00 Zug United R.A. Rychenberg Winterthur 4:7
2 26. 09. 2015, 19.00 Unihockey Berner Oberland Skorpion Emmental Zollbrück 1:8
2 26. 09. 2015, 19.00 UHC Dietlikon piranha chur 4:7
1 19. 09. 2015, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück UHC Dietlikon 3:4 n.V.
1 19. 09. 2015, 19.00 piranha chur Zug United 7:3
1 19. 09. 2015, 19.00 Wizards Bern Burgdorf Unihockey Berner Oberland 8:3
1 19. 09. 2015, 16.30 R.A. Rychenberg Winterthur Aergera Giffers 8:4
Playoff Halbfinals
4 10. 04. 2016, 18.00 Wizards Bern Burgdorf UHC Dietlikon 2:6
4 09. 04. 2016, 19.00 piranha chur Skorpion Emmental Zollbrück 7:2
3 03. 04. 2016, 19.30 Skorpion Emmental Zollbrück piranha chur 2:4
3 03. 04. 2016, 16.00 UHC Dietlikon Wizards Bern Burgdorf 6:4
2 02. 04. 2016, 20.00 Wizards Bern Burgdorf UHC Dietlikon 6:5
2 02. 04. 2016, 19.00 piranha chur Skorpion Emmental Zollbrück 4:3
1 28. 03. 2016, 19.30 Skorpion Emmental Zollbrück piranha chur 4:3 n.V.
1 28. 03. 2016, 15.00 UHC Dietlikon Wizards Bern Burgdorf 7:6 n.P.
Playouts (Serie 1)
2 20. 03. 2016, 19.00 Unihockey Berner Oberland R.A. Rychenberg Winterthur 3:4 n.P.
2 20. 03. 2016, 19.00 Aergera Giffers Zug United 4:5
1 19. 03. 2016, 18.00 Zug United Aergera Giffers 3:2 n.V.
1 18. 03. 2016, 20.00 R.A. Rychenberg Winterthur Unihockey Berner Oberland 10:5
Playoff Viertelfinal
5 13. 03. 2016, 17.30 Skorpion Emmental Zollbrück Aergera Giffers 9:1
4 12. 03. 2016, 20.00 Aergera Giffers Skorpion Emmental Zollbrück 5:4
4 12. 03. 2016, 19.00 Wizards Bern Burgdorf R.A. Rychenberg Winterthur 3:2
4 12. 03. 2016, 16.00 Zug United piranha chur 2:6
3 10. 03. 2016, 20.00 piranha chur Zug United 5:1
3 10. 03. 2016, 19.30 R.A. Rychenberg Winterthur Wizards Bern Burgdorf 5:6
3 09. 03. 2016, 20.00 UHC Dietlikon Unihockey Berner Oberland 5:2
3 09. 03. 2016, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück Aergera Giffers 5:3
2 28. 02. 2016, 17.00 Aergera Giffers Skorpion Emmental Zollbrück 2:5
2 28. 02. 2016, 17.00 Zug United piranha chur 3:2
2 28. 02. 2016, 16.00 Unihockey Berner Oberland UHC Dietlikon 6:9
2 28. 02. 2016, 16.00 Wizards Bern Burgdorf R.A. Rychenberg Winterthur 7:4
1 27. 02. 2016, 20.00 Skorpion Emmental Zollbrück Aergera Giffers 3:4
1 27. 02. 2016, 18.00 UHC Dietlikon Unihockey Berner Oberland 10:5
1 27. 02. 2016, 18.00 piranha chur Zug United 5:3
1 27. 02. 2016, 15.30 R.A. Rychenberg Winterthur Wizards Bern Burgdorf 3:1
Playouts (Serie 2)
2 03. 04. 2016, 16.00 Unihockey Berner Oberland Aergera Giffers 4:5 n.V.
1 02. 04. 2016, 20.00 Aergera Giffers Unihockey Berner Oberland 7:3
Magazin
114
114/15/16
Superfinal Männer

Community Updates

Tabellen

1.Floorball Köniz180:9557
2.SV Wiler-Ersigen161:9951
3.Grasshopper Club Zürich166:10950
4.HC Rychenberg Winterthur144:11746
5.Tigers Langnau166:12441
6.Chur Unihockey128:13039
7.UHC Alligator Malans125:11437
8.Kloten-Bülach Jets85:14622
9.UHC Grünenmatt139:17418
10.UHC Uster114:16014
11.Waldkirch-St. Gallen92:14913
12.UHC Thun90:1738
1.UHC Dietlikon143:8254
2.Skorpion Emmental Zollbrück109:6150
3.piranha chur104:6247
4.R.A. Rychenberg Winterthur95:7737
5.Wizards Bern Burgdorf82:9627
6.Zug United78:11321
7.Aergera Giffers93:12315
8.Unihockey Berner Oberland51:1411
1.Zug United166:9957
2.Ad Astra Sarnen172:10353
3.Floorball Thurgau143:11841
4.RD March-Höfe Altendorf114:9740
5.UHC Sarganserland141:11238
6.Olten Zofingen133:13938
7.UHT Schüpbach127:12034
8.I. M. Davos-Klosters123:13226
9.Zürisee Unihockey ZKH100:11126
10.Jona-Uznach Flames100:14825
11.Unihockey Langenthal Aarwangen90:12912
12.Ticino Unihockey83:1846
1.UH Red Lions Frauenfeld92:5346
2.FB Riders DBR85:5346
3.UH Lejon Zäziwil103:7140
4.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf69:6532
5.Floorball Uri72:6831
6.Unihockey Basel Regio81:9325
7.Waldkirch-St. Gallen56:7822
8.UHC Zugerland46:12310

Quicklinks

Umfrage

Partner

superfinal.jpg

ib//partners/florbal_cz.jpg

ib//partners/floorballmagazin.jpg

ib//partners/unihockey-portal.gif

ib//partners/linkpage.jpg

ib//partners/unihockeypics.jpg

ib//partners/floorball-europe.gif