06.
08.
2012
CH Cup Männer | Autor: Voneschen Reto

Cupkalender 1/32-Runde

Am letzten Spieltag der 1/32-Runde des Swiss Mobiliar Cups wackelten einige Favoriten, doch nur die Hornets Moosseedorf (1. Liga) schlugen einen Oberklassigen. Hier die Übersicht aller Spiele und die Partien der 1/16-Runde.

Cupkalender 1/32-Runde Fricktal Stein feiert den grössten Triumph der Vereinsgeschichte (Bild Silvio Deplazes)

Resultate 1/32-Runde

Corcelles-Cormondreche (2. Liga) - March-Höfe Altendorf (NLB) 3:9
Red Lions Frauenfeld (2. Liga) - Laupen ZH (1. Liga) 2:5
White Wings Schüpfen-Busswil (2. Liga)
- Arni (2. Liga) 9:6
Herisau (1. Liga) - Langenthal Aarwangen (NLB) 2:7
Oberland 84 Interlaken (2. Liga) - Kloten-Bülach Jets (SML) 2:6
Fricktal Stein (3. Liga) - Zürisee Unihockey (NLB) 8:6
Black Sticks Embrach (3. Liga) - Oekingen II (2. Liga KF) 3:7
Unihockey Luzern (1. Liga) - Ad Astra Sarnen (NLB) 4:11
Team Aarau (3. Liga) - Thun (NLB) 2:9
Uster (SML) - Riviera Raptors Vevey (2. Liga) 20:1
Lions Konolfingen (1. Liga) - Bassersdorf-Nürensdorf (1. Liga) 14:3
Floorball Uri (2. Liga) - Zug United (NLB) 5:13
Schüpbach (1. Liga) - Unihockey Fribourg (1. Liga) 1:4
Hurricanes Glarnerland (2. Liga) - Eggiwil (NLB) 3:9
Black Creek Schwarzenbach (2. Liga) - Floorball Thurgau (1. Liga) 4:3
TV Virtus Wohlen (3. Liga) - Lok Reinach (1. Liga) 3.7
Vipers InnerSchwyz (1. Liga) - Sarganserland (NLB) 4:8
Verbano Gordola (2. Liga) - Mittelland Olten Zofingen (SML) 4:10
Hornets Moosseedorf-Worblental (1. Liga) - Ticino Unihockey (NLB) 3:2
Pfannenstiel Egg (2. Liga) - Jona-Uznach Flames (NLB) 5:6
Zuzwil-Wuppenau (2. Liga KF) - Bülach Floorball (1. Liga) 2:10
Jump Dübendorf (2. Liga) - Rheintal Gators Widnau (1. Liga) 1:7
Winterthur United (1. Liga) - Waldkirch-St. Gallen (SML) 4:5 n.P.
Riehen (3. Liga) - Obersiggenthal (3. Liga) 2:12


Nächste Runde (1/16-Final)

Lions Konolfingen (1. Liga) - Grasshoppers Zürich (SML)
Thun (NLB) - Sarganserland (NLB)
Zug United (NLB) - Mittelland Olten (SML)
Laupen ZH (1. Liga) - Wiler-Ersigen (SML)
Fribourg (1. Liga) - Grünenmatt (SML)
Oekingen II (1. Liga KF) - Kloten-Bülach Jets (SML)
Lok Reinach (1. Liga) - March-Höfe Altendorf (NLB)
Ad Astra Sarnen (NLB) - Floorball Köniz (SML)
Black Creek Schwarzenbach (2. Liga) - Rychenberg Winterthur (SML)
Eggiwil (NLB) - Jona-Uznach Flames (NLB)
Fricktal Stein (3. Liga) - Langenthal Aarwangen (NLB)
Rheintal Gators Widnau (1. Liga) - Tigers Langnau (SML)
White Wings Schüpfen-Busswil (2. Liga) - Alligator Malans (SML)
Bülach Floorball (1. Liga) - Waldkirch-St. Gallen (SML)
Hornets Moosseedorf-Worblental (1. Liga) - Uster (SML)
Obersiggenthal (3. Liga) - Chur (SML)
 

Am Samstag, 25. Februar 2017 ist es soweit: Die Finalspiele im Ligacup sowie dem Schweizer Cup stehen in der Sporthalle Wankdorf in Bern an. Die Tickets für die vier Partien... Vorverkauf Cupfinal gestartet
Die beiden Nationaltrainer David Jansson (Männer) und Rolf Kern (Frauen) haben heute Mittag live auf SPORTAL HD die Cup-Halbfinals ausgelost. Während bei den Männern die... Cup-Halbfinals wurden ausgelost
Im Cup-Halbfinal der Männer stehen je zwei Teams aus Graubünden und dem Kanton Zürich. GC eliminierte dabei mit dem UHC Sarganserland den letzten NLB-Vertreter, während... Schweizer-Cup Männer, 1/4-Finals
Am Mittwoch, 23. November 2016, um 12.00 Uhr startet der Vorverkauf für die Cupfinals 2017. Die Finalspiele des Schweizer Cups (Grossfeld) sowie des Ligacups (Kleinfeld)... Vorverkauf für Cupfinals

Community Updates

Tabellen

1.SV Wiler-Ersigen101:5931
2.UHC Alligator Malans93:4829
3.HC Rychenberg Winterthur77:5528
4.Grasshopper Club Zürich104:7324
5.Chur Unihockey70:6319
6.Tigers Langnau68:6719
7.Floorball Köniz73:6518
8.Waldkirch-St. Gallen69:7917
9.Kloten-Bülach Jets68:8311
10.UHC Uster53:7511
11.UHC Thun69:1017
12.UHC Grünenmatt47:1242
1.piranha chur69:3532
2.UHC Dietlikon61:3227
3.Wizards Bern Burgdorf58:4326
4.Zug United50:5719
5.Skorpion Emmental Zollbrück48:5915
6.R.A. Rychenberg Winterthur45:5712
7.UH Red Lions Frauenfeld42:668
8.Aergera Giffers38:625
1.Zug United127:5236
2.Floorball Thurgau92:6533
3.Unihockey Basel Regio94:7027
4.Ad Astra Sarnen89:7721
5.UHC Sarganserland80:7520
6.Unihockey Langenthal Aarwangen70:7120
7.Regazzi Verbano UH Gordola83:10316
8.Ticino Unihockey89:10015
9.RD March-Höfe Altendorf67:7514
10.UHT Schüpbach56:8413
11.I. M. Davos-Klosters76:10611
12.Olten Zofingen50:958
1.Waldkirch-St. Gallen61:4135
2.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf54:4033
3.Unihockey Berner Oberland79:4131
4.UH Lejon Zäziwil61:5223
5.Mendrisiotto Ligornetto48:6915
6.FB Riders DBR53:5914
7.Unihockey Basel Regio53:7910
8.Floorball Uri41:697

Quicklinks