06.
08.
2012
CH Cup Männer | Autor: Voneschen Reto

Cupkalender 1/32-Runde

Am letzten Spieltag der 1/32-Runde des Swiss Mobiliar Cups wackelten einige Favoriten, doch nur die Hornets Moosseedorf (1. Liga) schlugen einen Oberklassigen. Hier die Übersicht aller Spiele und die Partien der 1/16-Runde.

Cupkalender 1/32-Runde Fricktal Stein feiert den grössten Triumph der Vereinsgeschichte (Bild Silvio Deplazes)

Resultate 1/32-Runde

Corcelles-Cormondreche (2. Liga) - March-Höfe Altendorf (NLB) 3:9
Red Lions Frauenfeld (2. Liga) - Laupen ZH (1. Liga) 2:5
White Wings Schüpfen-Busswil (2. Liga)
- Arni (2. Liga) 9:6
Herisau (1. Liga) - Langenthal Aarwangen (NLB) 2:7
Oberland 84 Interlaken (2. Liga) - Kloten-Bülach Jets (SML) 2:6
Fricktal Stein (3. Liga) - Zürisee Unihockey (NLB) 8:6
Black Sticks Embrach (3. Liga) - Oekingen II (2. Liga KF) 3:7
Unihockey Luzern (1. Liga) - Ad Astra Sarnen (NLB) 4:11
Team Aarau (3. Liga) - Thun (NLB) 2:9
Uster (SML) - Riviera Raptors Vevey (2. Liga) 20:1
Lions Konolfingen (1. Liga) - Bassersdorf-Nürensdorf (1. Liga) 14:3
Floorball Uri (2. Liga) - Zug United (NLB) 5:13
Schüpbach (1. Liga) - Unihockey Fribourg (1. Liga) 1:4
Hurricanes Glarnerland (2. Liga) - Eggiwil (NLB) 3:9
Black Creek Schwarzenbach (2. Liga) - Floorball Thurgau (1. Liga) 4:3
TV Virtus Wohlen (3. Liga) - Lok Reinach (1. Liga) 3.7
Vipers InnerSchwyz (1. Liga) - Sarganserland (NLB) 4:8
Verbano Gordola (2. Liga) - Mittelland Olten Zofingen (SML) 4:10
Hornets Moosseedorf-Worblental (1. Liga) - Ticino Unihockey (NLB) 3:2
Pfannenstiel Egg (2. Liga) - Jona-Uznach Flames (NLB) 5:6
Zuzwil-Wuppenau (2. Liga KF) - Bülach Floorball (1. Liga) 2:10
Jump Dübendorf (2. Liga) - Rheintal Gators Widnau (1. Liga) 1:7
Winterthur United (1. Liga) - Waldkirch-St. Gallen (SML) 4:5 n.P.
Riehen (3. Liga) - Obersiggenthal (3. Liga) 2:12


Nächste Runde (1/16-Final)

Lions Konolfingen (1. Liga) - Grasshoppers Zürich (SML)
Thun (NLB) - Sarganserland (NLB)
Zug United (NLB) - Mittelland Olten (SML)
Laupen ZH (1. Liga) - Wiler-Ersigen (SML)
Fribourg (1. Liga) - Grünenmatt (SML)
Oekingen II (1. Liga KF) - Kloten-Bülach Jets (SML)
Lok Reinach (1. Liga) - March-Höfe Altendorf (NLB)
Ad Astra Sarnen (NLB) - Floorball Köniz (SML)
Black Creek Schwarzenbach (2. Liga) - Rychenberg Winterthur (SML)
Eggiwil (NLB) - Jona-Uznach Flames (NLB)
Fricktal Stein (3. Liga) - Langenthal Aarwangen (NLB)
Rheintal Gators Widnau (1. Liga) - Tigers Langnau (SML)
White Wings Schüpfen-Busswil (2. Liga) - Alligator Malans (SML)
Bülach Floorball (1. Liga) - Waldkirch-St. Gallen (SML)
Hornets Moosseedorf-Worblental (1. Liga) - Uster (SML)
Obersiggenthal (3. Liga) - Chur (SML)
 

Die Schiedsrichterkomission von swiss unihockey hat die Unparteiischen für die Cupfinals vom 25. Februar 2017 in der Sporthalle Wankdorf in Bern nominiert. Schiedsrichter der Cupfinals bekannt
So gut war die Livestream-Abdeckung der Cupfinals noch nie: Während die beiden Finalspiele des Schweizer Cups (Grossfeld) erstmals im Onlinestream von SRF Sport gezeigt... Premiere: Alle Cupfinals im Livestream
Die Finalpaarungen des Schweizer Cups stehen fest. In den Halbfinals der Männer und Frauen setzten sich der Grasshopper Club Zürich, HC Rychenberg Winterthur, UHC Dietlikon... Schweizer Cup, Halbfinals
Zwei Duelle Graubünden gegen Zürich stehen am Samstagabend in den attraktiven Cup-Halbfinals an. Die Teams der Ränge zwei bis fünf der aktuellen NLA-Tabelle spielen um den... Vorschau Cup-Halbfinal Männer

Community Updates

Tabellen

1.SV Wiler-Ersigen177:10757
2.HC Rychenberg Winterthur138:9648
3.Grasshopper Club Zürich174:12447
4.UHC Alligator Malans145:10144
5.Chur Unihockey144:11740
6.Floorball Köniz132:11135
7.Tigers Langnau130:12435
8.Kloten-Bülach Jets133:14527
9.Waldkirch-St. Gallen115:14426
10.UHC Uster109:14322
11.UHC Thun111:1799
12.UHC Grünenmatt105:2226
1.UHC Dietlikon99:5047
2.piranha chur109:6146
3.Wizards Bern Burgdorf105:6843
4.R.A. Rychenberg Winterthur78:8524
5.Skorpion Emmental Zollbrück76:10124
6.Zug United77:9723
7.UH Red Lions Frauenfeld76:10816
8.Aergera Giffers65:1155
1.Zug United217:9063
2.Floorball Thurgau160:12051
3.Unihockey Basel Regio143:11245
4.Ad Astra Sarnen146:12439
5.UHC Sarganserland135:12637
6.Unihockey Langenthal Aarwangen113:12428
7.RD March-Höfe Altendorf126:13325
8.Ticino Unihockey142:16324
9.I. M. Davos-Klosters134:15724
10.Regazzi Verbano UH Gordola145:18024
11.UHT Schüpbach106:15624
12.Olten Zofingen90:17212
1.Waldkirch-St. Gallen94:6449
2.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf87:6549
3.Unihockey Berner Oberland117:6447
4.UH Lejon Zäziwil84:8330
5.FB Riders DBR86:8028
6.Mendrisiotto Ligornetto73:10623
7.Unihockey Basel Regio80:11416
8.Floorball Uri61:10610

Quicklinks