Resultate

Runde 100 / 07.05.2017 - 22.10.2017
Datum Heimteam Gastteam Resultat
22.10.2017
19.15
Paul Reinhart Halle (Weinfelden) Floorball Thurgau Grasshopper Club Zürich 4:8
22.10.2017
19.00
Dreifachhalle (Sarnen) Ad Astra Sarnen Zug United 9:7
22.10.2017
18.30
Forum Sumiswald AG (Sumiswald) UHC Grünenmatt Chur Unihockey 3:12
22.10.2017
17.30
Sportzentrum Zuchwil AG SSZ (Zuchwil) SV Wiler-Ersigen Waldkirch-St. Gallen 5:1
22.10.2017
17.00
Turnhalle Lust (Maienfeld) UHC Alligator Malans UHC Uster 13:5
22.10.2017
16.30
Sporthallen Weissenstein (Bern) Floorball Köniz Tigers Langnau 13:6
20.10.2017
20.00
Neue Wankdorfhalle (Bern) Bern Capitals UHT Eggiwil 3:5
20.10.2017
19.30
Oberseen (Winterthur) HC Rychenberg Winterthur Kloten-Bülach Jets 11:6
17.09.2017
20.00
Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück) UHT Eggiwil UHC Thun 6:5 n.V.
17.09.2017
19.30
Sporthalle Moos (Gümligen) Bern Capitals Unihockey Basel Regio 10:4
17.09.2017
19.30
MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf) Jump Dübendorf Floorball Köniz 2:13
17.09.2017
19.30
Ste. Croix (Fribourg) Floorball Fribourg Tigers Langnau 6:9
17.09.2017
19.15
Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten) Olten Zofingen Waldkirch-St. Gallen 3:5
17.09.2017
18.00
Arti e Mestieri (Bellinzona) Ticino Unihockey Zug United 2:6
17.09.2017
17.30
MPS Buttikon (Buttikon SZ) RD March-Höfe Altendorf Floorball Thurgau 4:5
17.09.2017
17.00
Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück) UHT Schüpbach UHC Uster 1:12
17.09.2017
16.00
Halle Matte (Magden) Unihockey Fricktal UHC Alligator Malans 3:9
17.09.2017
16.00
Complexe Maladière-La Riveraine (Neuchâtel) Corcelles-Cormondrèche Chur Unihockey 4:19
17.09.2017
13.30
Sporthalle BBZ (Willisau) UHC Grünenmatt I. M. Davos-Klosters 7:4
16.09.2017
18.00
Turnhalle Lust (Maienfeld) UHC Wildcats Schiers SV Wiler-Ersigen 2:13
15.09.2017
20.00
Schulanlage Unterdorf (Grabs) UHC R. Grabs-Werdenberg HC Rychenberg Winterthur 2:12
15.09.2017
19.45
Ifang (Bazenheid) United Toggenburg Bazenheid Kloten-Bülach Jets 3:15
15.09.2017
19.30
Turnhalle Rain (Jona) Jona-Uznach Flames Ad Astra Sarnen 3:6
20.08.2017
20.00
Oberseen (Winterthur) UHC Winterthur United UHC Wildcats Schiers 0:5
20.08.2017
19.00
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf) Bassersdorf Nürensdorf RD March-Höfe Altendorf 5:8
20.08.2017
19.00
3-Fachhalle (Oberdorf BL) SV Waldenburg Eagles Waldkirch-St. Gallen 4:9
20.08.2017
18.30
Sporthalle Hofmatt (Oberägeri) UHC Zuger Highlands Floorball Fribourg 1:6
20.08.2017
17.00
Riedlandhalle (Tuggen) UHC Tuggen-Reichenburg UHC Grünenmatt 2:7
20.08.2017
17.00
Giroud Olma - Turnhallen BBZ (Olten) Olten Zofingen Hornets R.Moosseedorf Worblental 7:6 n.V.
20.08.2017
16.00
Turnhalle Ehret (Hünenberg) Einhorn Hünenberg I. M. Davos-Klosters 3:11
20.08.2017
14.00
BFO Visp (Visp) Visper Lions Corcelles-Cormondrèche 2:6
19.08.2017
18.00
Salle omnisport de la Patinoire (Leysin) Lausanne UC Unihockey Team Aarau 5:9
19.08.2017
17.00
Sporthalle Grünfeld (Jona) Jona-Uznach Flames UHC Sarganserland 4:3
19.08.2017
17.00
Sporthalle Hirslen (Bülach) Bülach Floorball Unihockey Basel Regio 5:6 n.V.
19.08.2017
17.00
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld) UH Red Lions Frauenfeld UHC Thun 3:11
19.08.2017
17.00
Farlifang (Zumikon) Zürisee Unihockey ZKH Tigers Langnau 1:17
19.08.2017
16.00
Junkholz (Wohlen AG) Virtus Wohlen UHC R. Grabs-Werdenberg 3:5
18.08.2017
21.00
Ifang (Bazenheid) United Toggenburg Bazenheid Lions Konolfingen 5:3
18.08.2017
20.00
Sporthalle Moos (Gümligen) Bern Capitals Unihockey Langenthal Aarwangen 5:3
18.08.2017
20.00
Go Easy Freizeit & Event AG (Siggental Station) Baden-Birmenstorf Floorball Thurgau 2:8
18.08.2017
20.00
MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf) Jump Dübendorf TSV Unihockey Deitingen 6:4
13.08.2017
20.00
Breitli (Buochs) Power Wave Buochs UHT Eggiwil 4:11
13.08.2017
20.00
ABC-Zentrum (Spiez) UHT Tornados Frutigen UHT Schüpbach 4:6
13.08.2017
16.00
Sportzentrum Burkertsmatt (Widen) UHC Mutschellen UHC Uster 2:15
13.08.2017
15.00
Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG) Unihockey Aargau United Ticino Unihockey 4:8
13.08.2017
15.00
Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains) UC Yverdon Unihockey Fricktal 3:5
12.08.2017
19.30
Grosshalle Tösstal (Turbenthal) DT Bäretswil Zug United 3:23
12.08.2017
19.00
Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU) ESV Eschenbach Kloten-Bülach Jets 0:12
25.06.2017
20.00
BBC Arena (Schaffhausen) Kadetten UH Schaffhausen Jump Dübendorf 1:8
25.06.2017
19.00
Sporthalle (Flims Waldhaus) Blau-Gelb Cazis Jona-Uznach Flames 3:4
25.06.2017
19.00
Turnhalle Ehret (Hünenberg) Einhorn Hünenberg Unihockey Luzern 7:6
25.06.2017
19.00
3-Fachhalle (Oberdorf BL) SV Waldenburg Eagles Powermäuse Brugg 8:3
25.06.2017
18.00
Go Easy Freizeit & Event AG (Siggental Station) UHC Obersiggenthal Zug United 1:10
25.06.2017
17.00
Roosriet (Rüti ZH) FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 1:14
25.06.2017
17.00
Breitli (Buochs) Power Wave Buochs Regazzi Verbano UH Gordola 3:2 n.V.
25.06.2017
16.30
Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH) DT Bäretswil Zürich Oberland Pumas 9:5
25.06.2017
16.30
Nationales Sportcenter (Huttwil) Black Creek Schwarzenbach Hornets R.Moosseedorf Worblental 4:5
25.06.2017
16.00
Halle für Alle (Stäfa) UHC Lokomotive Stäfa Unihockey Limmattal 2:4
25.06.2017
16.00
Mehrzweckturnhalle Zentrum (Wetzikon) UHC S-G Wetzikon Bülach Floorball 7:11
25.06.2017
16.00
Margarethen (Basel) UHC Basel United Virtus Wohlen 0:2
25.06.2017
16.00
Riedlandhalle (Tuggen) UHC Tuggen-Reichenburg Unihockey Schüpfheim 4:3 n.P.
25.06.2017
16.00
Sporthalle Widi (Frutigen) UHT Tornados Frutigen UHC Burgdorf 8:7 n.V.
25.06.2017
15.00
Turnhalle Schulhaus Falletsche (Zürich) Crusaders 95 Zürich UHC Winterthur United 2:4
25.06.2017
14.00
Sportzentrum Burkertsmatt (Widen) UHC Mutschellen Squirrels Ettingen 6:3
25.06.2017
14.00
Dreifachturnhalle (Tägerwilen) UHC Tägerwilen United Toggenburg Bazenheid 0:13
24.06.2017
19.30
Aegeten (Widnau) Rheintal Gators Widnau Unihockey Basel Regio 5:8
24.06.2017
19.15
ABC-Zentrum (Spiez) UHC Meiersmaad-Schw. Bern Capitals 2:5
24.06.2017
19.00
Schulanlage Unterdorf (Grabs) UHC R. Grabs-Werdenberg TSV Fortitudo Gossau 9:4
24.06.2017
19.00
Halle polyvalente de Moutier (Moutier) UC Moutier Lausanne UC Unihockey 4:12
24.06.2017
18.00
Preisegg (Hasle-Rüegsau) UHT Uetigen UHC Sarganserland 4:5
24.06.2017
18.00
Sporthalle Vial (Domat/Ems) UHC Domat-Ems I. M. Davos-Klosters 2:7
24.06.2017
17.00
Turnhalle Wühre (Appenzell) UH Appenzell UHT Schüpbach 4:5 n.V.
24.06.2017
17.00
Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück) UHC Bowil Olten Zofingen 5:11
24.06.2017
15.00
Sporthalle Moos (Gümligen) UHC Bern Ost Lions Konolfingen 2:9
24.06.2017
14.00
Sporthalle Niederholz (Riehen) UHC Riehen TSV Unihockey Deitingen 7:11
23.06.2017
20.30
Dörfli (Weggis) HC Weggis-Küssnacht UHC Zuger Highlands 1:9
23.06.2017
20.00
Sporthalle Stammheim (Unterstammheim) UHC Wyland Ad Astra Sarnen 1:21
23.06.2017
20.00
Go Easy Freizeit & Event AG (Siggental Station) Baden-Birmenstorf UHC T.S. Unterkulm 8:3
22.06.2017
20.30
Salle omnisports des Isles (Yverdon - les - bains) Riviera Raptors UC Yverdon 3:4 n.V.
18.06.2017
19.00
Stadthalle Sursee (Sursee) UHC JW Sursee 86 Unihockey Langenthal Aarwangen 5:8
18.06.2017
18.00
Sportanlage Oberhof (Schiers) UHC Wildcats Schiers Nesslau Sharks 6:5 n.V.
18.06.2017
17.30
MZG (Rothenthurm) Vipers InnerSchwyz ESV Eschenbach 3:9
18.06.2017
17.00
Turnhalle G (Merenschwand) R.Z. Merenschwand Unihockey Aargau United 2:4
18.06.2017
16.00
- Ticino Unihockey Wild Goose Wil-Gansingen 8:3
18.06.2017
14.00
Sporthalle (Wünnewil) UHC Flamatt-Sense UHT Eggiwil 3:4
17.06.2017
17.30
Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf) Bassersdorf Nürensdorf Pfannenstiel Egg 7:5
16.06.2017
20.00
Sportzentrum Bechburg (Oensingen) SC Oensingen Lions Team Aarau 3:11
10.06.2017
17.00
Salle Omnisports de Bulle (Bulle 1) Unihockey Gruyères Oron-la-Ville Corcelles-Cormondrèche 5:14
07.06.2017
20.30
Waldegg, Münchenwilen TG (Münchwilen TG) UHT H.S. Bronschhofen Floorball Thurgau 2:13
03.06.2017
16.00
Im Sand (Visp) Visper Lions UHC Biel-Seeland 5:2
21.05.2017
20.00
Sporthalle Mittelholz (Herzogenbuchsee) Racoons Herzogenbuchsee UHC Bowil 4:5 n.V.
21.05.2017
18.00
Oberseen (Winterthur) UHC Winterthur United Innebandy Zürich 11 6:5
21.05.2017
18.00
Sporthalle (Flims Waldhaus) Blau-Gelb Cazis STV Berg 6:5
21.05.2017
18.00
Saalsporthalle Schalmenacker (Rafz) UHC Phantoms Rafzerfeld Bassersdorf Nürensdorf 3:16
21.05.2017
18.00
Galeries du Rivages (Vevey) Riviera Raptors UC Yens-Morges 12:3
21.05.2017
18.00
Turnhalle Bollwies (Jona) LC Rapperswil-Jona UH Appenzell 4:5
21.05.2017
17.00
Aegeten (Widnau) Rheintal Gators Widnau UHC Jonschwil Vipers 14:2
21.05.2017
17.00
Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds) UHC La Chaux-de-Fonds UC Moutier 4:7
21.05.2017
17.00
Sporthalle Vial (Domat/Ems) UHC Domat-Ems Barracudas Romanshorn 7:1
21.05.2017
16.00
Walenbach (Wetzikon ZH) UHC S-G Wetzikon Floorball Albis II 8:7
21.05.2017
16.00
Turnhalle G (Merenschwand) R.Z. Merenschwand UHC Lenzburg 9:5
21.05.2017
15.00
Tüfi (Adliswil) THS Adliswil FB Riders DBR 2:7
21.05.2017
14.00
Thomasgarten (Oberwil BL) Squirrels Ettingen UHC Bulldogs Ehrendingen 14:5
21.05.2017
12.00
Sportzentrum Burkertsmatt (Widen) UHC Mutschellen Biberist Aktiv 13:2
21.05.2017
11.00
Roggern (Kriens) Kriens Unihockey Unihockey Schüpfheim 3:7
20.05.2017
20.00
Halle für Alle (Stäfa) UHC Lokomotive Stäfa UHC B.S. Embrach 6:2
20.05.2017
20.00
Sporthalle (Neuenegg) UHC Flamatt-Sense UH Zulgtal Eagles 12:5
20.05.2017
19.30
Sporthalle Hofstatt (Kaisten) Wild Goose Wil-Gansingen UHC Frenkendorf-Füllinsdorf 4:1
20.05.2017
19.00
Alte Turnhalle Allmend (Meilen) Lions Meilen Crusaders 95 Zürich 3:5
20.05.2017
19.00
MZH Stumpenmatt (Muotathal) UHC KTV Muotathal UHC JW Sursee 86 2:4
20.05.2017
19.00
Espace-Arena (Biglen) UHT Arni UHC Meiersmaad-Schw. 5:10
20.05.2017
19.00
Dreifachturnhalle (Tägerwilen) UHC Tägerwilen UHC Wängi 6:5 n.P.
20.05.2017
18.00
Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH) DT Bäretswil UHC Elch W.-B. 10:8
20.05.2017
18.00
Charnot (Fully) UHC Fully UC Yverdon 6:8
20.05.2017
17.00
MZH Ruswil (Ruswil) Unihockey Ruswil Einhorn Hünenberg 2:10
20.05.2017
16.00
Sporthalle Hofstatt (Kaisten) TV Kaisten Baden-Birmenstorf 2:19
20.05.2017
16.00
Riedlandhalle (Tuggen) UHC Tuggen-Reichenburg Floorball Uri 7:6 n.P.
20.05.2017
16.00
Schmittengässli (Kerzers) UHC Kerzers-Müntschemier Black Creek Schwarzenbach 1:5
20.05.2017
15.00
Kultur- und Sportzentrum (Pratteln) Griffins Muttenz-Pratteln UHC T.S. Unterkulm 0:4
20.05.2017
13.00
Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH) emotion Hinwil-Tann UHC Wyland 5:6 n.V.
19.05.2017
21.00
BBC Arena (Schaffhausen) Kadetten UH Schaffhausen UHC Dietlikon 11:6
19.05.2017
20.00
Sporthalle Seeblick (Mörschwil) TSV Mörschwil Dragons UHC Wildcats Schiers 3:7
19.05.2017
20.00
Schulanlage Seefeld (Spreitenbach) STV Spreitenbach UHC Basel United 6:7 n.V.
19.05.2017
20.00
Sportzentrum Bechburg (Oensingen) SC Oensingen Lions UHC Bremgarten 7:4
19.05.2017
19.30
Schul- und Sportanlagen Allenlüften (Mühleberg) SC Laupen UHC Biel-Seeland 3:5
18.05.2017
20.00
Junkholz (Wohlen AG) Virtus Wohlen Kestenholz-Niederbuchsiten 6:2
14.05.2017
19.00
Sportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér) UHC D.B. Disentis TSV Fortitudo Gossau 4:7
14.05.2017
16.00
Preisegg (Hasle-Rüegsau) UHT Uetigen Gürbetal RK Belp 8:2
14.05.2017
16.00
BFO Visp (Visp) Visper Lions Oberland 84 Interlaken 10:9 n.V.
14.05.2017
16.00
Sporthalle Hofmatt (Oberägeri) Oberägeri Chillers Power Wave Buochs 5:9
14.05.2017
15.00
Sporthalle Sappeten (Bubendorf) TV Bubendorf SV Waldenburg Eagles 0:13
13.05.2017
19.00
Sporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG)) UHC Obersiggenthal White Horse Lengnau 8:2
13.05.2017
18.00
Berghof (Wolhusen) UHC Wolhusen II ESV Eschenbach 3:10
12.05.2017
20.30
Sporthalle Niederholz (Riehen) UHC Riehen Blue Sharks Waltenschwil 6:0
10.05.2017
20.15
Mehrzweckhalle, Würenlos (Würenlos) TV Würenlos Sharks Münchenstein 5:7
07.05.2017
17.00
Sporthalle Moos (Gümligen) UHC Bern Ost MR Krauchthal 8:4

Community Updates

Tabellen

1.Floorball Köniz63:3720
2.SV Wiler-Ersigen63:3920
3.Grasshopper Club Zürich81:3618
4.Tigers Langnau59:4816
5.UHC Alligator Malans53:4715
6.Waldkirch-St. Gallen44:5911
7.Zug United52:5710
8.UHC Uster46:539
9.HC Rychenberg Winterthur49:658
10.Kloten-Bülach Jets44:617
11.Chur Unihockey41:617
12.UHC Thun31:633
1.piranha chur54:1823
2.UHC Dietlikon55:2418
3.Wizards Bern Burgdorf49:3816
4.R.A. Rychenberg Winterthur50:3415
5.Unihockey Berner Oberland31:3414
6.Skorpion Emmental Zollbrück50:3913
7.Aergera Giffers24:398
8.UH Red Lions Frauenfeld26:614
9.Zug United22:463
10.Waldkirch-St. Gallen18:463
1.Unihockey Basel Regio63:3623
2.Ad Astra Sarnen62:4218
3.Floorball Thurgau53:3818
4.Unihockey Langenthal Aarwangen39:3217
5.Floorball Fribourg43:3514
6.Ticino Unihockey50:5911
7.UHC Grünenmatt38:4610
8.UHC Sarganserland47:539
9.RD March-Höfe Altendorf37:547
10.I. M. Davos-Klosters40:495
11.Regazzi Verbano UH Gordola33:465
12.Pfannenstiel Egg24:394
1.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf39:1422
2.UHC Laupen ZH46:1817
3.Unihockey Basel Regio38:3017
4.FB Riders DBR37:2914
5.Mendrisiotto Ligornetto27:3512
6.UH Lejon Zäziwil32:4010
7.Floorball Uri19:433
8.UHC Trimbach24:531

Quicklinks