Resultate

Runde 100 / 01.05.2017 - 21.10.2017
Datum Heimteam Gastteam Resultat
21.10.2017
12.00
Sportzentrum Zuchwil AG SSZ (Zuchwil) SV Wiler-Ersigen II R.Z. Merenschwand 8:4
20.10.2017
21.00
MZH Thurzelg (Oberbüren) UHC F.P. Niederwil UHC Kappelen 8:16
20.10.2017
20.30
Turnhalle Oberstufenzentrum 13 (Subingen) UHC Oekingen Wild Goose Wil-Gansingen 9:6
20.10.2017
20.30
Mehrzweckhalle (Unterkulm) UHC T.S. Unterkulm Floorball Köniz III 4:11
15.10.2017
14.00
Sporthalle Flamatt (Flamatt) UHC Flamatt-Sense White Horse Lengnau 18:17 n.V.
14.10.2017
11.00
Sportlhalle Matte (Toffen) UHC Blumenstein UHCevi Gossau 4:18
16.09.2017
20.00
Berufsfachschule BBB Martinsberg (Baden) UHC Bulldogs Ehrendingen UHC Kappelen 3:17
16.09.2017
19.00
Illge MZH (Illgau) UHC KTV Muotathal Wild Goose Wil-Gansingen 3:12
16.09.2017
18.00
Sporthalle (Flims Waldhaus) Blau-Gelb Cazis DT Bäretswil 11:7
16.09.2017
16.00
Kalofenhalle (Grosswangen) Unihockey TV Grosswangen Floorball Köniz III 6:12
16.09.2017
14.30
Sporthalle Flamatt (Flamatt) UHC Flamatt-Sense TV Wild Dogs Sissach 13:10
15.09.2017
20.30
Schützenmatt (Klingnau) UHC Kleindöttingen UHC Blumenstein 13:14
14.09.2017
20.30
- UHT Semsales Riviera Raptors 5:7
14.09.2017
20.00
Mehrzweckhalle (Unterkulm) UHC T.S. Unterkulm UHC Scorpions Oftringen 20:7
13.09.2017
20.30
Sporthalle Büelen (Nesslau) Nesslau Sharks II R.Z. Merenschwand 10:18
10.09.2017
16.30
MZH Geeren (Hüttwilen) Blue Mavericks Hüttwilen UHC Nuglar United 9:13
10.09.2017
16.00
Sporthalle Sappeten (Bubendorf) TV Bubendorf UHC Oekingen 8:15
10.09.2017
16.00
Eyacker (Lüterkofen) TV Lüterkofen White Horse Lengnau 8:12
10.09.2017
16.00
Turnhalle Rain (Jona) LC Rapperswil-Jona UHC F.P. Niederwil 9:21
10.09.2017
14.00
Charnot (Fully) UHC Fully UHCevi Gossau 10:19
09.09.2017
13.00
Turnhalle Ritschberg (Elgg) UHC Elgg UHC Riehen II 8:9
05.09.2017
20.45
MPS Buttikon (Buttikon SZ) RD March-Höfe Altendorf III SV Wiler-Ersigen II 6:9
20.08.2017
18.00
Lättenwiesen (Glattbrugg) UHC Opfikon-Glattbrugg Blau-Gelb Cazis 13:24
20.08.2017
16.00
3fach Turnhalle Morgenweg (Schötz) UHC Pinguin Schötz UHC Nuglar United 12:20
20.08.2017
16.00
Sporthalle Sappeten (Bubendorf) TV Bubendorf Sportclub ZH-Affoltern 21:9
20.08.2017
16.00
Sporthalle (Wünnewil) Alterswil-St. Antoni UHC Fully 7:22
20.08.2017
16.00
OZ Degenau (Jonschwil) UHC Jonschwil Vipers Unihockey TV Grosswangen 14:16
20.08.2017
15.00
Sporthalle Schwanden (Schwanden GL) Hurricanes Glarnerland II UHC Elgg 11:14
20.08.2017
15.00
Sporthalle Hofmatt (Oberägeri) UHC Zuger Highlands II Riviera Raptors 7:13
20.08.2017
15.00
Salle Polyvalente de Jongny (Jongny) UHC Jongny UHC T.S. Unterkulm 4:13
20.08.2017
15.00
MZH Oftringen (Oftringen) UHC Scorpions Oftringen UHC Seon 19:15
20.08.2017
15.00
Zentrum Sport und Sportwissenschaft (Bern) UHU Bern Floorball Köniz III 11:12
20.08.2017
14.00
Centre sportif des Champs de la Joux (Ste. Croix) Lokomotiv UC Ste-Croix UHC KTV Muotathal 6:12
20.08.2017
14.00
Salle polyvalente de Préverenges (Préverenges) Roadrunners Préverenges UHC Kleindöttingen 7:9
20.08.2017
14.00
ABC-Zentrum (Spiez) UHT Krattigen DT Bäretswil 8:9
20.08.2017
14.00
Sporthalle Flamatt (Flamatt) UHC Flamatt-Sense Unihockey Mümliswil 13:12
20.08.2017
13.30
Riedlandhalle (Tuggen) RD March-Höfe Altendorf III Rheintal Gators Widnau III 18:11
19.08.2017
19.00
MZH Geeren (Hüttwilen) Blue Mavericks Hüttwilen SC Oensingen Lions 12:11 n.V.
19.08.2017
18.00
Grosshalle Tösstal (Turbenthal) Unihockey Tösstal TV Lüterkofen 11:17
19.08.2017
18.00
MZH Thurzelg (Oberbüren) UHC F.P. Niederwil Uhwieser Rotäugli 14:9
19.08.2017
14.30
Mitteldorf (Derendingen) Unihockey Derendingen UHCevi Gossau 5:13
19.08.2017
14.00
MZH Dorf (Bäretswil) emotion Hinwil-Tann UHC Blumenstein 9:14
19.08.2017
14.00
Turnhalle Rain (Jona) LC Rapperswil-Jona UHC Villaraboud 11:10 n.V.
18.08.2017
20.45
Sporthalle Büelen (Nesslau) Nesslau Sharks II UHC Flyers Widnau 13:12
18.08.2017
20.15
Turnhalle G (Merenschwand) R.Z. Merenschwand TV Aeschi 16:6
18.08.2017
20.00
Schulanlage Seefeld (Spreitenbach) STV Spreitenbach UHC Riehen II 6:7
18.08.2017
20.00
Salle Omnisports (Cornaux NE) UHC Cornaux UHC Kappelen 0:19
18.08.2017
19.30
Palamondo (Cadempino) SAM Massagno UH UHT Semsales 7:11
18.08.2017
19.00
Nouveau Collège (Apples) UHC Chiefs Apples TV Wild Dogs Sissach 6:13
16.08.2017
20.00
Mehrzweckhalle Murgenthal (Murgenthal) STV Murgenthal SV Wiler-Ersigen II 3:14
12.08.2017
17.00
RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen) Unihockey Berner Oberland UHC Oekingen 11:20
14.07.2017
20.45
Turnhalle Bumbach (Schangnau) UHT Schangnau White Horse Lengnau 11:31
25.06.2017
18.00
Paul Reinhart Halle (Weinfelden) emotion Weinfelden Hurricanes Glarnerland II 10:11
25.06.2017
18.00
Lättenwiesen (Glattbrugg) UHC Opfikon-Glattbrugg UHC Wild Pigs 22:11
25.06.2017
17.00
Schachenhalle (Aarau) Team Aarau II STV Murgenthal 12:15
25.06.2017
17.00
Sporthalle Schönenbüel (Unterägeri) UHC Zuger Highlands II Power Wave Buochs III 14:11
25.06.2017
16.00
Wyden (Widnau) Rheintal Gators Widnau III UHC Zuzwil-Wuppenau 16:12
25.06.2017
15.00
Saalsporthalle Schalmenacker (Rafz) UHC Phantoms Rafzerfeld emotion Hinwil-Tann 7:10
25.06.2017
15.00
Zentrum Sport und Sportwissenschaft (Bern) UHU Bern emotion Huttwil 13:7
24.06.2017
19.30
Sportzentrum (Herisau) Satus Herisau Blue Mavericks Hüttwilen 3:15
24.06.2017
19.00
Sporthalle Büelen (Nesslau) Nesslau Sharks II Barracudas Romanshorn 13:8
24.06.2017
18.00
Sporthalle Moosmättili (Schüpfheim) Unihockey Schüpfheim III Unihockey TV Grosswangen 9:11
24.06.2017
17.00
Centre sportif des Champs de la Joux (Ste. Croix) Lokomotiv UC Ste-Croix UHC Sierre-Challenge 18:11
24.06.2017
11.00
RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen) Unihockey Berner Oberland UHC Guggisberg 15:10
23.06.2017
20.00
Turnhalle Ritschberg (Elgg) UHC Elgg Traktor Buchberg-Rüdl. 9:8 n.V.
23.06.2017
20.00
Doppelturnhalle (Untersiggenthal) RHC Untersiggenthal TV Aeschi 9:15
22.06.2017
20.30
World Archery Excellence Centre (Lausanne) Lausanne UC Unihockey III UHT Semsales 10:15
22.06.2017
20.15
In Puls (Hildisrieden) Yetis Hildisrieden UHC Pinguin Schötz 9:17
21.06.2017
20.00
Sporthalle Waltenschwil (Waltenschwil) Blue Sharks Waltenschwil SC Oensingen Lions 8:9 n.V.
21.06.2017
20.00
Turnhalle Oberstufenschulhaus (Laupen BE) SC Laupen III UHC Flamatt-Sense 9:15
21.06.2017
19.45
- UHC Rappi Tigers LC Rapperswil-Jona 9:25
20.06.2017
20.30
MPS Buttikon (Buttikon SZ) RD March-Höfe Altendorf III Eintracht Beromünster II 16:10
18.06.2017
19.00
Wyden (Widnau) UHC Flyers Widnau Froni Fighters Mollis 11:10
18.06.2017
14.30
Neuheim Eschenbach (Eschenbach LU) ESV Eschenbach II UHC KTV Muotathal 12:16
18.06.2017
13.00
Mitteldorf (Derendingen) Unihockey Derendingen UHC Obersiggenthal II 18:8
18.06.2017
13.00
Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH) Zürich Oberland Pumas III DT Bäretswil 9:28
17.06.2017
14.00
Dorftreff (Eschenbach SG) UHC Eschenbach UHC Jonschwil Vipers 10:12
16.06.2017
20.00
Bezirkschul Turnhalle (Leuggern) UHC Kleindöttingen TV Würenlos 21:4
16.06.2017
19.30
Rüedismatt (Krauchthal) MR Krauchthal UHT Krattigen 15:17
13.06.2017
20.30
Sporthalle Hofstatt (Kaisten) TV Kaisten STV Kappel 6:16
13.06.2017
20.00
3fach Sporthalle (Biberist) Biberist Aktiv TV Wild Dogs Sissach 6:16
12.06.2017
20.00
Nouvelle Halle (Corcelles NE) Corcelles-Cormondrèche II Roadrunners Préverenges 11:13
12.06.2017
20.00
- UHC Basel United II UHC Scorpions Oftringen 6:7
11.06.2017
19.00
Turnhalle Bumbach (Schangnau) UHT Schangnau UHC S.D. Heimberg 17:12
11.06.2017
17.00
Eyacker (Lüterkofen) TV Lüterkofen Kestenholz-Niederbuchsiten 19:13
11.06.2017
10.30
Scuole Media SME (Cevio) UH Vallemaggia Cavergno SAM Massagno UH 10:12
10.06.2017
13.00
Tiergarten (Zurzach) Red Taurus Wislikofen UHC Bulldogs Ehrendingen 6:15
09.06.2017
20.00
Sporthalle Sappeten (Bubendorf) TV Bubendorf UHC B.A. Hägendorf-Rickenbach 29:12
06.06.2017
20.30
Charnot (Fully) UHC Fully UC Tramelan 20:9
04.06.2017
15.00
Kleine Kreuzzelg (Mellingen) STV Mellingen II UHC Seon 5:18
21.05.2017
20.30
CO de la Tuilerie (St-Maurice) St-Maurice Pécaporés II UC Yens-Morges III 7:13
21.05.2017
20.00
- UHC La Chaux-de-Fonds II UF Sierre Région 21:16
21.05.2017
17.30
Sporthalle Schönenbüel (Unterägeri) UHC Zuger Highlands II UHC Wolhusen II 14:12
21.05.2017
16.00
Sporthalle Kottenmatte (Sursee) UHC JW Sursee 86 III Yetis Hildisrieden 14:15
21.05.2017
16.00
Gewerbliche Berufsschule (Chur) Chur Unihockey III Hurricanes Glarnerland II 15:16 n.V.
21.05.2017
16.00
Schulanlage Schlossmatt (Münsingen) Gladiators Münsingen UHU Bern 9:13
21.05.2017
15.00
Paul Reinhart Halle (Weinfelden) emotion Weinfelden UHC Benken Lions 15:14
21.05.2017
15.00
Kleine Kreuzzelg (Mellingen) STV Mellingen II Schatrine Bellach 9:7
21.05.2017
15.00
Roosriet (Rüti ZH) FB Riders DBR II Uhwieser Rotäugli 11:12
21.05.2017
14.30
Rütihof (Zürich) Innebandy Zürich 11 II Traktor Buchberg-Rüdl. 4:40
21.05.2017
14.30
Nouvelle Halle (Corcelles NE) Corcelles-Cormondrèche II Fireflies Yvonand Floorball 15:10
21.05.2017
14.00
Berufsfachschule BBB Martinsberg (Baden) Baden-Birmenstorf III Unihockey Lohn 12:11 n.V.
21.05.2017
14.00
Doppelturnhalle (Untersiggenthal) RHC Untersiggenthal Hurricane Boningen 14:8
21.05.2017
14.00
Oberstufe Süd (Schmerikon) Rattlesnake Schmerikon UHC Rappi Tigers 18:19
21.05.2017
13.30
Aegeten (Widnau) Rheintal Gators Widnau III UHU St. Gallen 13:11
21.05.2017
13.30
Turnhalle Gringel (Appenzell) UH Appenzell II UHC Flyers Widnau 14:21
21.05.2017
10.00
Turnhalle Gringel (Appenzell) UHC Teufen/Bühler UHC Eschenbach 11:13
20.05.2017
20.00
Turnhalle Bumbach (Schangnau) UHT Schangnau UHC Kerzers-Müntschemier II 16:12
20.05.2017
19.00
OZ Degenau (Jonschwil) UHC Jonschwil Vipers UHC Churwalden-Malix 18:12
20.05.2017
19.00
MZH Schwanden (Schwanden (Sigriswil)) UHC Meiersmaad-Schw. III SC Laupen III 6:24
20.05.2017
18.00
MZH Glärnisch (Wädenswil) Wadin Knights Wädenswil UHC Phantoms Rafzerfeld 12:20
20.05.2017
18.00
Grosshalle Tösstal (Turbenthal) Unihockey Tösstal Floorball Albis IV 15:10
20.05.2017
16.00
Halle für Alle (Stäfa) UHC Lokomotive Stäfa II UHC Wild Pigs 11:12 n.V.
20.05.2017
15.00
MZH Walterswil (Walterswil) UHC Yardstix Walterswil Blue Sharks Waltenschwil 7:22
20.05.2017
15.00
Schulhaus Boden (Richterswil) Greenlight Richterswil UHC Opfikon-Glattbrugg 8:13
20.05.2017
15.00
Doppelturnhalle Selzach (Selzach) UHC Selzach UHC Basel United II 5:23
20.05.2017
15.00
Turnhalle (Rechthalten) TSV Rechthalten UHT Schüpbach IV 11:22
20.05.2017
14.00
MZH Ruswil (Ruswil) Unihockey Ruswil II Eintracht Beromünster II 4:20
20.05.2017
14.00
Schulzentrum Mühleholz 2 (Vaduz) UHC Schaan Froni Fighters Mollis 11:17
20.05.2017
12.00
3-Fachhalle (Oberdorf BL) SV Waldenburg Eagles II Red Taurus Wislikofen 13:14 n.V.
20.05.2017
11.15
Turnhalle B (Zufikon) Torpedo Onshin Zufikon TV Aeschi 3:12
20.05.2017
10.00
Walenbach (Wetzikon ZH) UHC S-G Wetzikon II UHC B.S. Embrach II 17:16
19.05.2017
21.00
BBC Arena (Schaffhausen) Kadetten UH Schaffhausen II Rämi Floorball Zürich 13:15
19.05.2017
20.00
3fach Turnhalle Morgenweg (Schötz) UHC Pinguin Schötz UHC Astros Rotkreuz 16:15 n.V.
18.05.2017
20.45
Riedlandhalle (Tuggen) UHC Tuggen-Reichenburg III UHC KTV Muotathal 8:18
18.05.2017
20.30
Salle Polyvalente (Cuarnens) Moiry-Cuarnens Yellow Star UHC Fully 8:25
18.05.2017
20.30
Sporthalle Mittelholz (Herzogenbuchsee) Racoons Herzogenbuchsee II Alterswil-St. Antoni 4:15
18.05.2017
20.30
World Archery Excellence Centre (Lausanne) North Star Epalinges Lausanne UC Unihockey III 11:17
18.05.2017
20.00
Turnhalle Rütti (Zollikofen) Grauholz-Zollikofen UH Zulgtal Eagles II 8:22
17.05.2017
20.30
Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG) UHC Bremgarten II Unihockey Derendingen 8:20
17.05.2017
20.00
Dreifachhalle (Sarnen) Sharks Kägiswil/Alpn. Power Wave Buochs III 12:13
17.05.2017
20.00
Centre sportif (Oron-la-Ville) Unihockey Gruyères Oron-la-Ville III Unihockey Club Payerne 13:14
16.05.2017
20.00
Turnhalle Brugglismatt (Zeiningen) Bohrmaschine Zeiningen Biberist Aktiv 7:8
15.05.2017
20.00
Mehrzweckhalle (Altendorf) RD March-Höfe Altendorf III Vipers InnerSchwyz 19:9
14.05.2017
17.00
Turnhalle Ballwil (Ballwil) UHC Ballwil ESV Eschenbach II 11:21
14.05.2017
14.00
Sporthalle Buechenwald (Gossau SG) TSV Fortitudo Gossau II Blue Mavericks Hüttwilen 7:16
14.05.2017
14.00
Turnhalle Liebrüti (Kaiseraugst) Unihockey Fricktal III TV Würenlos 12:13 n.V.
14.05.2017
14.00
Sporthalle Obersiggenthal (Nussbaumen (AG)) UHC Obersiggenthal II UHC Trimbach 17:9
14.05.2017
14.00
Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH) Zürich Oberland Pumas III UHC Winterthur United III 14:12
14.05.2017
13.00
Preisegg (Hasle-Rüegsau) UHT Uetigen III UHT Krattigen 12:23
13.05.2017
19.00
Sportzentrum (Herisau) Satus Herisau Black Barons Wil 10:7
13.05.2017
19.00
Sporthalle Moosmättili (Schüpfheim) Unihockey Schüpfheim III Kriens Unihockey II 14:12
13.05.2017
15.30
Angelrain (Lenzburg) UHC Lenzburg II STV Murgenthal 7:14
13.05.2017
14.00
Halle polyvalente de Moutier (Moutier) UC Moutier II Roadrunners Préverenges 9:11
13.05.2017
14.00
Turnhalle Lommiswil (Lommiswil) Floorball Lommiswil Lambs UHC Kleindöttingen 9:15
11.05.2017
20.15
Salle de gymnastique (Belmont-sur-Lausanne) UHC Belmont UHC Chiefs Apples 12:17
09.05.2017
20.00
Schachenhalle (Aarau) Team Aarau II STV Niedergösgen 17:11
05.05.2017
20.30
Turnhalle Bachmatten (Reinach BL) Reinacher Sportverein UHC Scorpions Oftringen 8:16
05.05.2017
20.00
MZH Riffenmatt (Riffenmatt) UHC Guggisberg TV Allmendingen 9:8
05.05.2017
20.00
Turnhalle Bündten (Reigoldswil) TV Bubendorf TV Birrhard 14:12
05.05.2017
20.00
Halle de gym de Treyvaux (Treyvaux) UHC Treyvaux Gladiators Lokomotiv UC Ste-Croix 10:14
01.05.2017
20.00
RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen) Unihockey Berner Oberland BTV Bern 18:9
01.05.2017
20.00
Mehrzweckhalle (Rehetobel) SV Rehetobel Unihockey Nesslau Sharks II 10:12

Community Updates

Tabellen

1.Floorball Köniz63:3720
2.SV Wiler-Ersigen51:3617
3.Grasshopper Club Zürich64:3015
4.Tigers Langnau51:4213
5.UHC Alligator Malans45:4112
6.Waldkirch-St. Gallen41:4711
7.UHC Uster40:459
8.HC Rychenberg Winterthur43:578
9.Kloten-Bülach Jets38:447
10.Zug United46:557
11.Chur Unihockey41:617
12.UHC Thun29:573
1.piranha chur51:1620
2.UHC Dietlikon53:2118
3.Unihockey Berner Oberland31:3214
4.Wizards Bern Burgdorf47:3813
5.R.A. Rychenberg Winterthur46:3112
6.Skorpion Emmental Zollbrück45:3312
7.Aergera Giffers18:346
8.UH Red Lions Frauenfeld23:574
9.Waldkirch-St. Gallen17:433
10.Zug United19:450
1.Unihockey Basel Regio51:3120
2.Unihockey Langenthal Aarwangen39:3217
3.Floorball Thurgau49:3516
4.Ad Astra Sarnen52:3915
5.Floorball Fribourg35:2514
6.Ticino Unihockey45:4711
7.UHC Grünenmatt35:3610
8.UHC Sarganserland37:456
9.I. M. Davos-Klosters40:495
10.Regazzi Verbano UH Gordola30:424
11.Pfannenstiel Egg22:344
12.RD March-Höfe Altendorf32:524
1.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf35:1219
2.UHC Laupen ZH38:1714
3.FB Riders DBR35:2514
4.Unihockey Basel Regio34:2814
5.UH Lejon Zäziwil31:3210
6.Mendrisiotto Ligornetto22:339
7.Floorball Uri17:393
8.UHC Trimbach22:481

Quicklinks