Medaillen Frauen

Champions Cup (ab 2011)
JahrOrtGoldSilberBronze
2017 Finnland (Seinäjoki) IKSU (Swe) Classic (Fin) **
2016 Schweden (Boras) Pixbo (Swe) Classic (Fin) **
2015 Tschechien (Mlada Boleslav) KAIS Mora (Swe) Classic (Fin) **
2014 Schweiz (Zürich) Djurgarden (Swe) Vitkovice (Cze) **
2013 Finnland (Tampere) Rönnby (Swe) SB Pro (Fin) **
2012 Schweden (Umea) IKSU (Swe) Classic (Fin) **
2011 Tschechien (Mlada Boleslav) Djurgarden (Swe) Classic (Fin) **

** Kein Bronzespiel ausgetragen

Euro Floorball Cup (2008 bis 2010)
JahrOrtGoldSilberBronze
2011* Polen (Rakoniewice) RSU/Runway (Lat) Holmlia SK (Nor) *
2010 Lettland (Valmiera, Koceni) IKSU (Swe) Piranha Chur Red Ants Rychenberg
2009 Dänemark (Fredrikshavn) IKSU (Swe) Dietlikon Herbadent Prag SJM (Cze)
2008 Schweiz (Winterthur) IKSU (Swe) Balrog (Swe) Dietlikon
2007-08 Finnland (Vantaa) Dietlikon IKSU (Swe) Dekanka (Cze)

* ab 2011 ohne Top-4-Nationen

Europacup (1993 bis 2007)
JahrOrtGoldSilberBronze
2007 Schweden (Varberg) Dietlikon IKSU (Swe) Lappeenranta (Fin)
2006 Tschechien (Ostrava) IKSU (Swe) Tikkurilan Tiikerit (Fin) Red Ants Rychenberg
2005 Schweiz (Zürich, Adliswil) Red Ants Rychenberg Tikkurilan Tiikerit (Fin) Classic (Fin)
2004 Deutschland (Weissenfels, Hohenmölsen) Classic (Fin) Södertälje (Swe) Dietlikon
2003 Tschechien (Prag) Balrog (Swe) Red Ants Rychenberg SSV Helsinki (Fin)
2002 Schweden (Solna, Botkyrka) Balrog (Swe) Red Ants Rychenberg Helsingfors IFK (Fin)
2000-01 Schweden (Göteborg) Balrog (Swe) Red Ants Rychenberg Tapanilan Erä (Fin)
1999 Schweiz (Bern, Sarnen, Zuchwil) Tapanilan Erä (Fin) Rychenberg Tatran Stresovice (Cze)
1998 Finnland (Helsinki) Högdalen (Swe) Vantaa (Fin) Akerselva (Nor)
1997 Schweden (Stockholm) Högdalen (Swe) Rychenberg Skelleftea (Swe)
1996 Schweden (Stockholm) Högdalen (Swe) Sjöstad (Swe) Rychenberg
1995 Schweden (Karlstad) Sjöstad (Swe) Lockerud (Swe) Rychenberg
1994 Schweiz (Chur) Sjöstad (Swe) VK Rasket (Swe) Rychenberg
1993 Finnland (Helsinki) VK Rasket (Swe) Rychenberg Akerselva (Nor)

Community Updates

Tabellen

1.Grasshopper Club Zürich74:3532
2.SV Wiler-Ersigen92:4930
3.Floorball Köniz73:6327
4.UHC Alligator Malans73:5024
5.UHC Uster63:6820
6.Tigers Langnau74:7719
7.Zug United91:8318
8.Chur Unihockey66:8017
9.HC Rychenberg Winterthur69:9515
10.Waldkirch-St. Gallen61:7714
11.UHC Thun66:899
12.Kloten-Dietlikon Jets58:946
1.piranha chur88:2936
2.Kloten-Dietlikon Jets76:3630
3.Skorpion Emmental Zollbrück65:4125
4.Unihockey Berner Oberland62:4124
5.Wizards Bern Burgdorf65:4023
6.UHC Laupen ZH35:6612
7.R.A. Rychenberg Winterthur36:6912
8.Zug United36:699
9.Aergera Giffers40:835
10.UH Red Lions Frauenfeld27:564
1.Ad Astra Sarnen100:6238
2.Unihockey Basel Regio94:6137
3.Floorball Thurgau95:7129
4.Ticino Unihockey81:8026
5.Unihockey Langenthal Aarwangen85:9124
6.UHC Sarganserland73:7422
7.Regazzi Verbano UH Gordola78:7521
8.I. M. Davos-Klosters82:8421
9.RD March-Höfe Altendorf75:9715
10.Floorball Fribourg56:7214
11.Pfannenstiel Egg65:8910
12.UHC Grünenmatt62:9010
1.FB Riders DBR53:4128
2.SU Mendrisiotto65:4426
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf51:3426
4.Waldkirch-St. Gallen58:4123
5.Unihockey Basel Regio76:5622
6.UH Appenzell51:4417
7.UC Yverdon31:4713
8.UH Lejon Zäziwil47:5712
9.Floorball Uri34:568
10.UHC Trimbach30:765

Quicklinks