Resultate

Runde 100 / 04.05.2017 - 22.10.2017
Datum Heimteam Gastteam Resultat
22.10.2017
19.00
Sporthalle Isenlauf (Bremgarten AG) UHC Bremgarten FB Riders DBR II 9:12
22.10.2017
13.00
MZH Stumpenmatt (Muotathal) UHC KTV Muotathal UHCevi Gossau 9:8
21.10.2017
20.30
Salle Polyvalente de Jongny (Jongny) UHC Jongny UHC Oekingen 10:16
21.10.2017
19.30
Sportlhalle Matte (Toffen) UHC Blumenstein UHC Burgdorf 12:13 n.V.
21.10.2017
19.00
Zendenfrei (Obfelden) Floorball Albis UHC Riehen 4:9
20.10.2017
21.00
Sporthalle Tannenbrunn (Sissach) TV Wild Dogs Sissach Unihockey Berner Oberland III 2:26
14.10.2017
19.30
Salle de Sport de Semsales (Semsales) UHT Semsales Blau-Gelb Cazis 10:8
08.10.2017
12.00
Gewerbliche Berufsschule (Chur) piranha chur RD March-Höfe Altendorf 2:9
17.09.2017
20.00
Sporthalle Tannenbrunn (Sissach) TV Wild Dogs Sissach TV Birrhard 13:3
17.09.2017
20.00
Sportzentrum Bechburg (Oensingen) SC Oensingen Lions UHC Oekingen 2:16
17.09.2017
19.30
Selhofen (Kehrsatz) UHC Blumenstein UHT Schangnau 7:6
17.09.2017
17.00
Marelle (Tramelan) UC Tramelan UHC Jongny 9:17
16.09.2017
20.00
Sporthalle Schützenmatt (Burgdorf) UHC Burgdorf UHU Bern 12:7
16.09.2017
18.00
MZH Giswil (Giswil) STV Giswil Dragons RD March-Höfe Altendorf 7:11
16.09.2017
18.00
Lättenwiesen (Glattbrugg) UHC Opfikon-Glattbrugg FB Riders DBR II 9:11
15.09.2017
20.00
Klosi (Naters) UHC Naters-Brig Unihockey Berner Oberland III 6:11
15.09.2017
20.00
Schulanlage Seefeld (Spreitenbach) STV Spreitenbach UHC Riehen 5:9
13.09.2017
20.30
() ESV Eschenbach UHC KTV Muotathal 2:11
11.09.2017
20.00
MZH Rietwise (Lengnau AG) White Horse Lengnau UHC Bremgarten 7:9
09.09.2017
18.30
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld) UH Red Lions Frauenfeld II Blau-Gelb Cazis 3:19
05.09.2017
20.30
Nouveau Collège (Apples) UHC Chiefs Apples UHT Semsales 5:12
03.09.2017
20.15
Landbüel (Wil ZH) Traktor Buchberg-Rüdl. Floorball Albis 5:12
03.09.2017
19.00
Oberseen (Winterthur) UHC Winterthur United II UHCevi Gossau 2:13
20.08.2017
20.00
Halle polyvalente (Le Locle) Le Rouge et Or du Locle UHC Jongny 3:16
20.08.2017
19.00
Sporthalle Hirslen (Bülach) Bülach Floorball UHCevi Gossau 5:50
20.08.2017
17.30
Sporthalle Kottenmatte (Sursee) UHC JW Sursee 86 ESV Eschenbach 9:10 n.V.
20.08.2017
16.00
Sporthalle Heuel (Rümlang) Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III Traktor Buchberg-Rüdl. 14:15 n.V.
20.08.2017
11.00
Paul Reinhart Halle (Weinfelden) emotion Weinfelden I. M. Davos-Klosters 9:10 n.V.
20.08.2017
11.00
Salle des Cerisiers (Gorgier) UHC Bevaix UHT Semsales 3:8
20.08.2017
10.00
Grosshalle Tösstal (Turbenthal) Unihockey Tösstal Floorball Albis 5:17
19.08.2017
20.00
RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen) UHC Blumenstein UHC Biel-Seeland 8:7
19.08.2017
10.00
Sportanlage Blauen (Laufenburg) Wild Goose Wil-Gansingen UHC Riehen 9:16
18.08.2017
21.00
MZH Stumpenmatt (Muotathal) UHC KTV Muotathal UHC Wolhusen 9:3
18.08.2017
20.30
Turnhalle Liebrüti (Kaiseraugst) Unihockey Fricktal STV Spreitenbach 6:7
18.08.2017
20.00
Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel (Biel/Bienne) TV Bözingen Unihockey Berner Oberland III 5:28
17.08.2017
20.30
MZH Ruswil (Ruswil) Unihockey Ruswil STV Giswil Dragons 4:9
16.08.2017
20.00
Nouveau Collège (Apples) UHC Chiefs Apples Comet Cheseaux 9:5
15.08.2017
20.00
Turnhalle Waldenburg (Waldenburg) SV Waldenburg Eagles TV Birrhard 5:11
15.08.2017
20.00
Schachenhalle (Aarau) Team Aarau II UHC Oekingen 3:18
14.08.2017
20.00
MZG (Rothenthurm) Vipers InnerSchwyz RD March-Höfe Altendorf 10:15
13.08.2017
18.30
Buchholz (Glarus) Hurricanes Glarnerland Blau-Gelb Cazis 1:19
13.08.2017
17.00
Neue Schützenmatt (Burgdorf) UHC Burgdorf Racoons Herzogenbuchsee 13:5
13.08.2017
17.00
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld) UH Red Lions Frauenfeld II TSV Fortitudo Gossau 8:7 n.V.
11.08.2017
20.00
Dorftreff (Eschenbach SG) UHC Eschenbach piranha chur 6:8
09.08.2017
20.00
Militärhalle (Bremgarten AG) UHC Bremgarten Kestenholz-Niederbuchsiten 7:2
08.08.2017
20.00
MZH Lohn (Lohn-Ammannsegg) Unihockey Lohn TV Wild Dogs Sissach 4:22
08.08.2017
20.00
MZH Rietwise (Lengnau AG) White Horse Lengnau UHC Trimbach 5:4
08.08.2017
19.30
Marelle (Tramelan) UC Tramelan UHC La Chaux-de-Fonds II 13:8
07.08.2017
20.00
Zentrum Sport und Sportwissenschaft (Bern) UHU Bern UHT TV Wohlen BE 8:7
06.08.2017
14.00
Espace-Arena (Biglen) UHC Walkringen UHT Schangnau 4:15
04.08.2017
19.45
Klosi (Naters) UHC Naters-Brig UHC S.D. Heimberg 12:10
14.07.2017
20.45
Lättenwiesen (Glattbrugg) UHC Opfikon-Glattbrugg UHC Wyland 14:6
01.07.2017
18.00
Schulhaus Boden (Richterswil) Greenlight Richterswil FB Riders DBR II 6:16
30.06.2017
21.00
Sportzentrum Bechburg (Oensingen) SC Oensingen Lions STV Murgenthal 13:3
25.06.2017
17.00
MZH Thurzelg (Oberbüren) UHC F.P. Niederwil piranha chur 7:8 n.V.
25.06.2017
15.00
Feldli (Altdorf UR) Floorball Uri Unihockey Ruswil 7:8
25.06.2017
15.00
Paul Reinhart Halle (Weinfelden) emotion Weinfelden UHC Zuzwil-Wuppenau 17:2
25.06.2017
15.00
Kantonsschule Romanshorn (Romanshorn) Barracudas Romanshorn TSV Fortitudo Gossau 8:16
25.06.2017
13.30
Schachenhalle (Aarau) Team Aarau II Baden-Birmenstorf 17:8
25.06.2017
13.00
Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH) Zürich Oberland Pumas II Unihockey Tösstal 6:12
24.06.2017
19.00
Sporthalle Hirslen (Bülach) Bülach Floorball Wallisellen-Kloten Wings 12:8
23.06.2017
20.00
Berufs Bildungs Zentrum BBZ, Biel (Biel/Bienne) TV Bözingen Black Creek Schwarzenbach II 9:8 n.V.
22.06.2017
20.00
Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld) UH Red Lions Frauenfeld II Floorball Thurgau 5:4
18.06.2017
15.00
Espace-Arena (Biglen) UHT Arni UHC Burgdorf 3:13
18.06.2017
14.00
Turnhalle Liebrüti (Kaiseraugst) Unihockey Fricktal TV Würenlos 12:1
17.06.2017
20.00
Hasennäscht (Heimenschwand) UHC S.D. Heimberg UHC Flamatt-Sense 21:5
12.06.2017
20.00
Sporthalle Unterrohr (Schlieren) Unihockey Limmattal UHC Phantoms Rafzerfeld 10:6
11.06.2017
18.00
Dorftreff (Eschenbach SG) UHC Eschenbach UHC Tägerwilen 10:7
05.06.2017
20.00
Brühl (Mümliswil) Unihockey Mümliswil TV Birrhard 8:11
04.06.2017
11.00
Parc des sports (pavillon) (La Chaux-de-Fonds) UHC La Chaux-de-Fonds II UHC Griffons du Chablais 14:7
02.06.2017
20.30
Charnot (Fully) UHC Fully Le Rouge et Or du Locle 7:14
31.05.2017
20.15
Nouveau Collège (Apples) UHC Chiefs Apples Unihockey Club Payerne 23:3
22.05.2017
20.00
MZH Rietwise (Lengnau AG) White Horse Lengnau Red Taurus Wislikofen 6:4
14.05.2017
16.00
Schulhaus Boden (Richterswil) Greenlight Richterswil UHC B.S. Embrach 21:5
13.05.2017
19.00
Schulanlage Unterdorf (Grabs) UHC R. Grabs-Werdenberg Hurricanes Glarnerland 9:15
12.05.2017
20.00
MZH Riffenmatt (Riffenmatt) UHC Guggisberg UHC Walkringen 10:13
10.05.2017
20.30
Marais du Billet (Cheseaux-sur-Lausanne) Comet Cheseaux UHC Treyvaux Gladiators 15:4
04.05.2017
20.00
RAIFFEISEN Arena Gürbetal (Seftigen) Unihockey Berner Oberland III MR Krauchthal 26:5

Community Updates

Tabellen

1.Floorball Köniz63:3720
2.SV Wiler-Ersigen63:3920
3.Grasshopper Club Zürich81:3618
4.Tigers Langnau59:4816
5.UHC Alligator Malans53:4715
6.Waldkirch-St. Gallen44:5911
7.Zug United52:5710
8.UHC Uster46:539
9.HC Rychenberg Winterthur49:658
10.Kloten-Bülach Jets44:617
11.Chur Unihockey41:617
12.UHC Thun31:633
1.piranha chur54:1823
2.UHC Dietlikon55:2418
3.Wizards Bern Burgdorf49:3816
4.R.A. Rychenberg Winterthur50:3415
5.Unihockey Berner Oberland31:3414
6.Skorpion Emmental Zollbrück50:3913
7.Aergera Giffers24:398
8.UH Red Lions Frauenfeld26:614
9.Zug United22:463
10.Waldkirch-St. Gallen18:463
1.Unihockey Basel Regio63:3623
2.Unihockey Langenthal Aarwangen43:3519
3.Ad Astra Sarnen62:4218
4.Floorball Thurgau53:3818
5.Floorball Fribourg43:3514
6.Ticino Unihockey50:5911
7.UHC Grünenmatt38:4610
8.UHC Sarganserland47:539
9.RD March-Höfe Altendorf37:547
10.I. M. Davos-Klosters43:536
11.Regazzi Verbano UH Gordola33:465
12.Pfannenstiel Egg24:394
1.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf39:1422
2.UHC Laupen ZH46:1817
3.Unihockey Basel Regio38:3017
4.FB Riders DBR37:2914
5.Mendrisiotto Ligornetto27:3512
6.UH Lejon Zäziwil32:4010
7.Floorball Uri19:433
8.UHC Trimbach24:531

Quicklinks