Geschichte

2019 (Bern) Schweizer Cup Männer (GF)
Tigers Langnau - Grasshopper Club Zürich 9:8 n.P.
Liga-Cup Männer (KF)
UHC Nuglar United - Blau-Gelb Cazis 8:9
Schweizer Cup Frauen (GF)
Piranha Chur - Kloten-Dietlikon Jets 2:4
Liga-Cup Frauen (KF)
UHT Semsales - UHCevi Gossau 9:4
2018 (Bern) Schweizer Cup Männer (GF)
SV Wiler-Ersigen - Grasshopper Club Zürich 11:6
Liga-Cup Männer (KF)
Blau-Gelb Cazis - UHC Kappelen 16:13
Schweizer Cup Frauen (GF)
Red Ants Rychenberg - Piranha Chur 2:8
Liga-Cup Frauen (KF)
Red Devils March-Höfe Altendorf - UHC Oekingen 6:10
2017 (Bern) Schweizer Cup Männer (GF)
Grasshopper Club Zürich - HC Rychenberg 8:7
Liga-Cup Männer (KF)
UHC Nuglar United - UHCevi Gossau 11:12 n.V
Schweizer Cup Frauen (GF)
UHC Dietlikon - Piranha Chur 5:0
Liga-Cup Frauen (KF)
UHC Oekingen - Unihockey Berner Oberland III 17:11
2016 (Bern) Schweizer Cup Männer (GF)
Floorball Köniz - Grasshopper Club Zürich 7:3
Liga-Cup Männer (KF)
UHC Kappelen - Nuglar United 11:9
Schweizer Cup Frauen (GF)
Red Ants Rychenberg - UHC Dietlikon 6:7 n.P.
Liga-Cup Frauen (KF)
UHCevi Gossau - Red Devils March-Höfe Altendorf 5:8
2015 (Bern) Schweizer Cup Männer (GF)
Tigers Langnau - Alligator Malans 3:5
Liga-Cup Männer (KF)
Berner Hurricanes - UHCevi Gossau 13:8
Schweizer Cup Frauen (GF)
UHC Dietlikon - Floorball Riders 3:2
Liga-Cup Frauen (KF)
UHC Oekingen - UHCevi Gossau 5:2
2014 (Bern) Schweizer Cup Männer (GF)
Alligator Malans - Grasshopper Club Zürich 3:4
Liga-Cup Männer (KF)

 

UHC Kappelen - UHCevi Gossau

9:10

n.P.

Schweizer Cup Frauen (GF)
Zug United - Piranha Chur 6:5
Liga-Cup Frauen (KF)
Red Devils March-Höfe Altendorf - Oekingen 2:9

2013 (Bern)

Swiss Mobiliar Cup Männer (GF)
Wiler-Ersigen - Grünenmatt 3:1
Liga-Cup Männer (KF)
UHCevi Gossau - Berner Hurricanes II 14:6
Swiss Mobiliar Cup Frauen (GF)
Red Ants Rychenberg - Piranha Chur 2:6
Liga-Cup Frauen (KF)
UHCevi Gossau - UHC Oekingen 5:3

2012 (Bern)

Swiss Mobiliar Cup Männer (GF)
Alligator Malans - Wiler-Ersigen 6:5
Liga-Cup Männer (KF)
Nuglar United - Berner Hurricanes II 8:12
Swiss Mobiliar Cup Frauen (GF)
UHC Dietlikon - Red Ants Rychenberg 3:4
Liga-Cup Frauen (KF)

 

UHCevi Gossau - UHC Oekingen 3:4

2011 (Bern)

Swiss Mobiliar Cup Männer (GF)
Wiler-Ersigen - Grasshopper Club Zürich 3:6
Liga-Cup Männer (KF)
UHC KTV Muotathal - UHCevi Gossau 12:11
Swiss Mobiliar Cup Frauen (GF)
Red Ants Rychenberg - UHC Zugerland 13:1
Liga-Cup Frauen (KF)
UHC Oekingen - UHCevi Gossau 3:4
2010 (Bern) Swiss Mobiliar Cup Männer (GF)
UHC Waldkirch-St. Gallen - Tigers Langnau 4:11
Liga-Cup Männer (KF)
UHC JW Sursee 86 - Langenthal-Aarwangen 12:19
Swiss Mobiliar Cup Frauen (GF)
UHC Dietlikon - Red Ants Rychenberg 4:5 n.V.
Liga-Cup Frauen (KF)
UHC Tafers-Schmitten - Jona-Uznach Flames 9:4
2009 (Bern) Swiss Mobiliar Cup Männer (GF)
Tigers Langnau - Wiler-Ersigen 4:3 n.V.
Liga-Cup Männer (KF)
Berner Hurricanes II - Stadtrose Rapperswil 19:8
Swiss Mobiliar Cup Frauen (GF)
Bern Capitals - UHC Dietlikon 0:9
Liga-Cup Frauen (KF)
UHC Flamatt-Sense - Jona-Uznach Flames 5:8
2008 (Bern) Swiss Mobiliar Cup Männer(GF)
Floorball Köniz - SV Wiler-Ersigen 4:3
Liga-Cup Männer (KF)
UHCevi Gossau – UHC JW Sursee 86 II 24:9
Swiss Mobiliar Cup Frauen(GF)
UHC Dietlikon - Piranha Chur 5:4 n.V.
2007 (Bern) Männer-Cup (GF)
UH Tigers Langnau - SV Wiler-Ersigen 6:5
Liga-Cup (KF)
UH Langenthal-Aarwangen - UHCevi Gossau 12:14
Frauen-Cup (GF)
UHC Dietlikon - Zug United 3:4
2006 (Bern) Männer-Cup (GF)
Alligator Malans - Rychenberg Winterthur 4:3
Liga-Cup (KF)
Cevi Gossau - Stadtrose Rapperswil 10:13
Frauen-Cup (GF)
Dietlikon - Burgdorf Wizards 7:3
2005 (Bern) Männer-Cup (GF)
Alligator Malans - Wiler-Ersigen 5:8
Liga-Cup: (KF)
Cevi Gossau - Berner Hurricanes 7:8 n.V.
Frauen-Cup (GF)
Burgdorf Wizards - Red Ants Rychenberg 3:10
2004 (Bern) Männer-Cup (GF)
Wiler-Ersigen – UHC Rot-Weiss Chur 3:7
Liga-Cup (KF)
Berner Hurricanes - UHC White Sharks Sulgen 12:9
Frauen-Cup (GF)
UHC Dietlikon – Red Ants Rychenberg 3:4
2003 (Bern) Männer-Cup (GF)
Floorball Köniz - Rot-Weiss Chur 5:6 n.V.
Liga-Cup (KF)
UHC Berner Hurricanes - UHC Tuggen Sel. 7:6
Frauen-Cup (GF)
Squirrels Ettingen-Laufen - UHC Zuger Highlands 0:10
2002 (Bern) Männer-Cup (GF)
HC Rychenberg - UHC Alligator Malans 1:6
Liga-Cup (KF)
UHC KTV Muotathal - UHC W. S. Sulgen 11:12
Frauen-Cup (GF)
UHC Dietlikon - Kloten-Bülach Jets 4:1
2001 (Bern) Männer-Cup (GF)
Kloten-Bülach Jets - UHC Rot-Weiss Chur 5:4
Liga-Cup (KF)
Satus Trimbach - UHC White Sharks Sulgen 8:14
Frauen-Cup (GF)
UHC Bern Ost - Red Ants Rychenberg 2:3 n.V.
2000 (Bern) Männer-Cup (GF)
Final: SV Wiler-Ersigen - UHC Rot-Weiss Chur 2:4
Liga-Cup (KF)
Vipers InnerSchwyz - UHC Laupen/ZH 10:11 n.V.
Frauen-Cup (GF)
UHC Dietlikon - HC Rychenberg Winterthur 3:4 n.V.
1999 (Zürich) Männer-Cup (GF, 79 Teilnehmer)
UHC Hornets Bülach - Floorball Köniz 2:3
Liga-Cup (KF, 86 Teilnehmer)
UHC Sarganserland - UHC Lions Konolfingen 6:10
Frauen-Cup (GF, 46 Teilnehmer)
UHC Giants Kloten - Jona-Uznach Flames 2:1
1998 (Bern BE) Männer-Cup (GF, 79 Teilnehmer)
UHT Zäziwil - UHC Hornets Bülach 5:4
Liga-Cup (KF, 85 Teilnehmer)
UHC B. R. Rothenthurm - UHC Sarganserland 12:10
Frauen-Cup (GF, 41 Teilnehmer)
UHC Muri-Gümligen - HC Rychenberg Winterthur 1:7
1997 (Zürich ZH) Männer-Cup (GF, 52 Teilnehmer)
UHT Torpedo Gauchern - Torpedo Chur 0:7
Liga-Cup (KF, 99 Teilnehmer)
UHC March Altendorf - UHC Berner Hurricanes 7:18
Frauen-Cup (KF, 48 Teilnehmer)
Final: UHC Flamatt - BTV Chur 0:1
1996 (Aarau AG) Männer-Cup (GF, 44 Teilnehmer)
Hornets Bülach - HC Rychenberg Winterthur 0:4
Liga-Cup (KF, 85 Teilnehmer)
Mettmenstetten Unicorns - UHC Oberland 84
Interlaken
8:5
Frauen-Cup (KF, 55 Teilnehmer)
UHC Einhorn-Hünenberg - UHC Flamatt 4:8
1995 (Adliswil) Männer-Cup (GF, 40 Teilnehmer)
UHC Torpedo Gauchern - Torpedo Chur 2:3
Liga-Cup (KF, 100 Teilnehmer)
Mettmenstetten Unicorns - UHC Devils Scheuren 9:4
Frauen-Cup (KF, 58 Teilnehmer)
UHC Crocodiles Küsnacht - UHC Ipsach 4:5
1994 (Vevey) Männer-Cup (GF, 35 Teilnehmer)
UHC Rot-Weiss Chur - UHC Giants Kloten 4:2
Liga-Cup (KF, 101 Teilnehmer)
Mittelrheintal Walzenhausen - St. Silvester 3:7
Frauen-Cup (KF, 45 Teilnehmer)
BTV Chur - HC Rychenberg Winterthur 7:5
1993 (Chur) Männer-Cup (GF, 31 Teilnehmer)
UHC Rot-Weiss Chur - UHC Giants Kloten 3:0
Liga-Cup (KF, 138 Teilnehmer)
GAB Bellinzona - UHC Cosmic Seebach ZH 13:12
Frauen-Cup (KF, 45 Teilnehmer)
Final: BTV Chur - HC Rychenberg Winterthur 8:11
1992 (Rotkreuz) Männer-Cup (GF, 29 Teilnehmer)
Rychenberg Winterthur - UHC Rot-Weiss Chur 4:3 n.P.
Liga-Cup (KF, 113 Teilnehmer)
GAB Bellinzona - Naters-Brig 7:13
Frauen-Cup (KF, 27 Teilnehmer)
UHC Grünenmatt - UHC Dietlikon 4:5
1991 Männer-Cup (GF, 30 Teilnehmer) in Winterthur ZH
HC Rychenberg Winterthur - Torpedo Chur 5:2
Liga-Cup (KF, 70 Teilnehmer) in Gauchern BE
Torpedo Gauchern - Satus Uster 11:10
Frauen-Cup (KF, 20 Teilnehmer) in Kloten ZH
UHC Kloten - HC Rychenberg Winterthur 6:10
1990 Kein Cup (Fusion SUHV - SLHV)
1989 Kein Cup (Umstellung auf Grossfeld)
1988 Kein Cup
1987 (Chur) Männer-Cup (KF, 38 Teilnehmer)
UHT Zäziwil - HC Rychenberg Winterthur 2:5
Frauen-Cup (KF, 8 Teilnehmer)
UHC Kloten - UHC Muri-Gümligen 7:3
1986 Männer-Cup (KF) in Urdorf ZH
UHT Zäziwil - Visper Lions 6:5
Frauen-Cup (KF) in Untervaz GR
HC Rychenberg Winterthur - UHC Kloten 8:7

1985 (Untervaz)

Männer-Cup (KF)
UHC Urdorf - UHC Kloten 2:5

Community Updates

Tabellen

1.Grasshopper Club Zürich141:7652
2.SV Wiler-Ersigen144:8947
3.Floorball Köniz113:9942
4.UHC Alligator Malans133:9240
5.Chur Unihockey119:11937
6.Zug United144:13635
7.UHC Uster101:11035
8.HC Rychenberg Winterthur111:13430
9.Tigers Langnau115:13028
10.Waldkirch-St. Gallen100:12827
11.UHC Thun98:14313
12.Kloten-Dietlikon Jets103:16610
1.piranha chur129:4351
2.Kloten-Dietlikon Jets120:5245
3.Wizards Bern Burgdorf118:6141
4.Unihockey Berner Oberland95:6636
5.Skorpion Emmental Zollbrück102:6933
6.R.A. Rychenberg Winterthur54:9320
7.UHC Laupen ZH55:9519
8.Zug United55:9713
9.UH Red Lions Frauenfeld42:1087
10.Aergera Giffers49:1355
1.Ad Astra Sarnen147:9059
2.Unihockey Basel Regio136:8754
3.Floorball Thurgau139:10443
4.Ticino Unihockey121:12039
5.I. M. Davos-Klosters118:11634
6.Unihockey Langenthal Aarwangen120:12634
7.Regazzi Verbano UH Gordola116:11828
8.Floorball Fribourg90:11026
9.RD March-Höfe Altendorf108:13325
10.UHC Sarganserland92:11522
11.Pfannenstiel Egg95:12319
12.UHC Grünenmatt93:13313
1.FB Riders DBR82:6240
2.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf75:5238
3.SU Mendrisiotto106:7537
4.Unihockey Basel Regio109:8430
5.UH Appenzell76:6429
6.Waldkirch-St. Gallen77:6626
7.UH Lejon Zäziwil77:8123
8.Floorball Uri58:7321
9.UC Yverdon48:6821
10.UHC Trimbach43:1265

Quicklinks