Turnierbörse

Oktober 2017

1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Anmeldung Spieldaten Titel
31. 01. 2018 28. 04. 2018 ULA U12 Trophy bzw. Jun. D Masters in Langenthal/Aarwangen 29. &28.4.2018
02. 11. 2017 02. 12. 2017 Familien Unihockey Turnier Weinfelden
31. 10. 2017 01. 12. 2017 22. Chlausä-Cup
31. 10. 2017 02. 12. 2017 22. Chlausä-Cup
31. 10. 2017 03. 12. 2017 22. Chlausä-Cup
20. 10. 2017 25. 11. 2017 35. Unihockeyturnier des TSV Fortitudo Gossau SG
20. 10. 2017 26. 11. 2017 35. Unihockeyturnier des TSV Fortitudo Gossau SG
18. 10. 2017 04. 11. 2017 11. Plausch-Unihockey-Night Oberentfelden
07. 10. 2017 10. 11. 2017 21. Unihockey-Turnier Affoltern im Emmental 10.-12.11.2017
30. 09. 2017 22. 10. 2017 YS-Cup 2017 für Junioren D, E und F
30. 09. 2017 28. 10. 2017 Benefizturnier Unihockey für Strassenkinder
10. 09. 2017 30. 09. 2017 6. Zürcher Kantonalbank Hockey Cup
14. 08. 2017 01. 09. 2017 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
14. 08. 2017 02. 09. 2017 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
14. 08. 2017 03. 09. 2017 8. UH-Turnier TV Bubendorf 1.-3. September
13. 08. 2017 02. 09. 2017 30. Satus Trophy des UHC Uster
13. 08. 2017 03. 09. 2017 30. Satus Trophy des UHC Uster
12. 08. 2017 09. 09. 2017 Bäre-Cup UHC Seedorf BE 09.09.2017
02. 08. 2017 27. 08. 2017 3. Red Ants Girls-Trophy
02. 08. 2017 27. 08. 2017 Wintitrophy Vorbereitungsturnier U16 B+C / U14/17 / D+E
Seite 1 von 21

Community Updates

Tabellen

1.Floorball Köniz63:3720
2.SV Wiler-Ersigen63:3920
3.Grasshopper Club Zürich81:3618
4.Tigers Langnau59:4816
5.UHC Alligator Malans53:4715
6.Waldkirch-St. Gallen44:5911
7.Zug United52:5710
8.UHC Uster46:539
9.HC Rychenberg Winterthur49:658
10.Kloten-Bülach Jets44:617
11.Chur Unihockey41:617
12.UHC Thun31:633
1.piranha chur54:1823
2.UHC Dietlikon55:2418
3.Wizards Bern Burgdorf49:3816
4.R.A. Rychenberg Winterthur50:3415
5.Unihockey Berner Oberland31:3414
6.Skorpion Emmental Zollbrück50:3913
7.Aergera Giffers24:398
8.UH Red Lions Frauenfeld26:614
9.Zug United22:463
10.Waldkirch-St. Gallen18:463
1.Unihockey Basel Regio63:3623
2.Unihockey Langenthal Aarwangen43:3519
3.Ad Astra Sarnen62:4218
4.Floorball Thurgau53:3818
5.Floorball Fribourg43:3514
6.Ticino Unihockey50:5911
7.UHC Grünenmatt38:4610
8.UHC Sarganserland47:539
9.RD March-Höfe Altendorf37:547
10.I. M. Davos-Klosters43:536
11.Regazzi Verbano UH Gordola33:465
12.Pfannenstiel Egg24:394
1.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf39:1422
2.UHC Laupen ZH46:1817
3.Unihockey Basel Regio38:3017
4.FB Riders DBR37:2914
5.Mendrisiotto Ligornetto27:3512
6.UH Lejon Zäziwil32:4010
7.Floorball Uri19:433
8.UHC Trimbach24:531

Quicklinks