Turnierbörse

Juni 2019

1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Anmeldung Spieldaten Titel
20. 11. 2019 07. 12. 2019 4. Chlausturnier des UHT Lindau
01. 10. 2019 02. 11. 2019 1. Goldcoast Cup
30. 09. 2019 20. 10. 2019 Youngsharks-Cup 2019 für Junioren D, E + F am Sonntag 20.10. in Port b. Biel-Bienne
23. 08. 2019 31. 08. 2019 Kaisten-Cup 2019
23. 08. 2019 01. 09. 2019 Kaisten-Cup 2019
28. 07. 2019 31. 08. 2019 32. Satus Trophy des UHC Uster - KF-Saisonvorbereitungs-Turnier für Junioren-Teams C/D/E/F
28. 07. 2019 01. 09. 2019 32. Satus Trophy des UHC Uster - KF Saisonvorbereitungs-Turnier für Leistungs- / Damen- und Herren Breitensport- und Juniorinnen A/B/C-Teams
19. 07. 2019 16. 08. 2019 24. Unihockey Plauschturnier Sulgen
30. 06. 2019 31. 08. 2019 Pumas Cup 2019 U14+U18
30. 06. 2019 01. 09. 2019 Pumas Cup 2019 U16+U21
30. 06. 2019 17. 08. 2019 Hornets Challenge 2019
30. 06. 2019 18. 08. 2019 Hornets Challenge 2019
30. 06. 2019 27. 07. 2019 25. Unihockey Plauschturnier für Vereins-, Firmen- und Plauschmannschaften
23. 06. 2019 25. 08. 2019 E/F Vorbereitungsturnier 2019
16. 06. 2019 24. 08. 2019 Plausch Turnier Reinacher Sportverein 2019
01. 06. 2019 15. 06. 2019 Stärnäcup
31. 05. 2019 07. 09. 2019 Juniorinnen B Vorbereitungsturnier
24. 05. 2019 10. 07. 2020 Amsterdamned Open
11. 05. 2019 11. 05. 2019 Thurgauer Kids Liga (5/5)
10. 05. 2019 30. 05. 2019 30. Jubiläums-Dorfturnier, 29. - 30. Mai 2019 in Visp VS
Seite 1 von 26

Community Updates

Tabellen

1.Grasshopper Club Zürich141:7652
2.SV Wiler-Ersigen144:8947
3.Floorball Köniz113:9942
4.UHC Alligator Malans133:9240
5.Chur Unihockey119:11937
6.Zug United144:13635
7.UHC Uster101:11035
8.HC Rychenberg Winterthur111:13430
9.Tigers Langnau115:13028
10.Waldkirch-St. Gallen100:12827
11.UHC Thun98:14313
12.Kloten-Dietlikon Jets103:16610
1.piranha chur129:4351
2.Kloten-Dietlikon Jets120:5245
3.Wizards Bern Burgdorf118:6141
4.Unihockey Berner Oberland95:6636
5.Skorpion Emmental Zollbrück102:6933
6.R.A. Rychenberg Winterthur54:9320
7.UHC Laupen ZH55:9519
8.Zug United55:9713
9.UH Red Lions Frauenfeld42:1087
10.Aergera Giffers49:1355
1.Ad Astra Sarnen147:9059
2.Unihockey Basel Regio136:8754
3.Floorball Thurgau139:10443
4.Ticino Unihockey121:12039
5.I. M. Davos-Klosters118:11634
6.Unihockey Langenthal Aarwangen120:12634
7.Regazzi Verbano UH Gordola116:11828
8.Floorball Fribourg90:11026
9.RD March-Höfe Altendorf108:13325
10.UHC Sarganserland92:11522
11.Pfannenstiel Egg95:12319
12.UHC Grünenmatt93:13313
1.FB Riders DBR82:6240
2.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf75:5238
3.SU Mendrisiotto106:7537
4.Unihockey Basel Regio109:8430
5.UH Appenzell76:6429
6.Waldkirch-St. Gallen77:6626
7.UH Lejon Zäziwil77:8123
8.Floorball Uri58:7321
9.UC Yverdon48:6821
10.UHC Trimbach43:1265

Quicklinks