Junioren D und F Masters 2019 in Langenthal am 28./27.4.2019

ULA_KF_Teams
20. 09. 2018 22:10
hc.tsope@remark.nairda

D und F Masters am 28/27.4.19 in Langenthal Es freut uns auch im neuen Jahr wieder die bereits traditionell auf TOP Niveau ausgespielten D und F Masters-Titel für die besten D und F Jun. Teams zu organisieren. D Masters am So. 28.4.19 - Zeit: 9 bis 17 Uhr F Masters am Sa. 27.4.19 - Zeit: 10 bis 14 Uhr Ort: jeweils 3fach Kreuzfeld, Langenthal Achtung die Anzahl teilnehmender Teams ist beschränkt und im Sinne der Sicherstellung der hohen Turnierqualität ist das Turnier speziell bei den D Jun. auf Spitzen-Teams ausgerichtet. Turniergebühr D Jun. = 100.-- Turniergebühr F Jun = 80.-- Wir freuen uns ab sofort auf Eure Anmeldung an hc.alu@remark.nairda

Community Updates

Tabellen

1.Grasshopper Club Zürich35:2217
2.SV Wiler-Ersigen56:2715
3.Floorball Köniz38:3315
4.UHC Alligator Malans41:2614
5.UHC Uster33:2912
6.HC Rychenberg Winterthur37:4610
7.Zug United46:449
8.Chur Unihockey41:459
9.Tigers Langnau35:439
10.Waldkirch-St. Gallen34:467
11.Kloten-Dietlikon Jets32:534
12.UHC Thun26:402
1.piranha chur58:1421
2.Kloten-Dietlikon Jets42:2018
3.Skorpion Emmental Zollbrück38:2116
4.Wizards Bern Burgdorf42:2214
5.Unihockey Berner Oberland34:2212
6.UHC Laupen ZH22:379
7.R.A. Rychenberg Winterthur19:436
8.Zug United15:416
9.Aergera Giffers19:512
10.UH Red Lions Frauenfeld13:311
1.Ad Astra Sarnen41:2615
2.Floorball Thurgau42:2815
3.Unihockey Basel Regio37:3013
4.Regazzi Verbano UH Gordola39:3212
5.Unihockey Langenthal Aarwangen32:3012
6.Ticino Unihockey32:339
7.UHC Sarganserland37:348
8.I. M. Davos-Klosters33:317
9.Floorball Fribourg27:375
10.RD March-Höfe Altendorf27:425
11.Pfannenstiel Egg24:343
12.UHC Grünenmatt17:311
1.FB Riders DBR33:2617
2.Waldkirch-St. Gallen39:2216
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf30:2315
4.SU Mendrisiotto36:2214
5.UH Appenzell31:2411
6.Unihockey Basel Regio36:349
7.UH Lejon Zäziwil35:417
8.Floorball Uri21:316
9.UC Yverdon18:296
10.UHC Trimbach22:494

Quicklinks