26.
09.
2002
09.
2002
Champions Cup | Autor: Boesch Klaus
Europacup: Spielplan bekannt
Gut 3 Monate vor dem Europacup wurde der Spielplan bekanntgegeben. Beide Schweizer Vertreter können alle Spiele in Prag absolvieren. Während es Malans mit Europacupsieger Haninge, Greåker IBK und Rubene zu tun bekommt, treffen die Red Ants auf Helsinki, Lauku Avize und Nizhny Novgorod.
Gruppe A |
|
Gruppe B |
Haninge IBK (SWE,
Europacupsieger) Alligator Malans (SUI) Greåker IBK (NOR) Rubene (LAT) |
Pixbo Wallenstam IBK
(SWE) Espoon Oilers (FIN) Tatran Stresovice (CZE) Nizhegorodets (RUS) |
Sparta (Prag) | Vinohrady (Prag) | |||||||
Do., 09.01.2003 | 09:00 | Alligator Malans | - | Rubene | ||||
11:45 | Haninge IBK | - | Greåker IBK | |||||
14:30 | Espoon Oilers | - | Nizhegorodets | |||||
17:15 | Pixbo Wallenstam IBK | - | Tatran Stresovice | |||||
20:00 | Haninge IBK | - | Alligator Malans | |||||
Fr., 10.01.2003 | 09:00 | Pixbo Wallenstam IBK | - | Espoon Oilers | ||||
11:45 | Tatran Stresovice | - | Nizhegorodets | Greåker IBK | - | Rubene | ||
17:15 | Alligator Malans | - | Greåker IBK | Rubene | - | Haninge IBK | ||
20:00 | Espoon Oilers | - | Tatran Stresovice | Nizhegorodets | - | Pixbo Wallenstam IBK | ||
Sa., 11.01.2003 | 10:00 | Spiel um Platz 7 | ||||||
13:00 | Spiel um Platz 5 | |||||||
16:00 | 1. Halbfinal (1A/2B) | |||||||
19:00 | 2. Halbinal (2A/1B) | |||||||
So., 12.01.2003 | 12:00 | Spiel um Platz 3 | ||||||
15:00 | Final |
Gruppe A |
|
Gruppe B |
Bolrog IK (SWE,
Europacupsieger) Holmlia SK (NOR) Crazy Girls Liberec (CZE) TSV Halle Süd (GER) |
Red Ants
Rychenberg (SUI) SSV Helsinki (FIN) Lauku Avize (LAT) Nizhny Novgorod (RUS) |
Liberec /Sparta (Prag) | Vinohrady (Prag) | |||||||
Do., 09.01.2003 | 09:00 | Nizhny Novgorod | - | Red Ants Rychenberg | ||||
10:15 | Balrog IK | - | Homelia SK | |||||
11:45 | SSV Helsinki | - | Lauku Avize | |||||
13:00 | Crazy Girls Liberec | - | TSV Halle Süd | |||||
17:15 | Red Ants Rychenberg | Lauku Avize | ||||||
20:00 | Balrog IK | - | Crazy Girls Liberec | SSV Helsinki | - | Nizhny Novgorod | ||
Fr., 10.01.2003 | 10:00 | Homelia SK | - | TSV Halle Süd | ||||
14:30 | Red Ants Rychenberg | - | SSV Helsinki | Lauku Avize | - | Nizhny Novgorod | ||
16:15 | TSV Halle Süd | - | Balrog IK | |||||
19:00 | Homelia SK | - | Crazy Girls Liberec | |||||
Sa., 11.01.2003 | 10:00 | Spiel um Platz 7 | ||||||
13:00 | Spiel um Platz 5 | |||||||
16:00 | 1. Halbfinal (1A/2B) | |||||||
19:00 | 2. Halbinal (2A/1B) | |||||||
So., 12.01.2003 | 09:00 | Spiel um Platz 3 | ||||||
18:00 | Final |
Diabetes or not, as far as CS goes I think it depends on who the porsen on the other end of the phon 135.209.150.63
29. 09. 2012