WM 2018

ZeitHeimteam GastteamHalleResultatGruppe

Samstag, 1. Dezember 2018

12:00 Schweiz - Lettland O2 arena 7:3 A
12:30 Kanada - Slowakei Arena Sparta Podvinny mlyn 3:12 D
15:00 Finnland - Schweden O2 arena 4:5 B
15:30 Australien - Estland Arena Sparta Podvinny mlyn 5:11 C
18:15 Deutschland - Tschechien O2 arena 5:10 A
18:30 Polen - Thailand Arena Sparta Podvinny mlyn 5:2 C
Sonntag, 2. Dezember 2018
11:00 Dänemark - Norwegen O2 arena 3:9 B
12:00 Slowakei - Japan Arena Sparta Podvinny mlyn 15:1 D
14:00 Schweiz - Deutschland O2 arena 13:1 A
15:00 Kanada - Singapur Arena Sparta Podvinny mlyn 4:4 D
17:00 Lettland - Tschechien O2 arena 4:3 A
18:00 Estland - Polen Arena Sparta Podvinny mlyn 4:3 C
Montag, 3. Dezember 2018
10:00 Singapur - Japan O2 arena 9:5 D
12:45 Lettland - Deutschland O2 arena 4:5 A
15:30 Australien - Polen Arena Sparta Podvinny mlyn 4:2 C
16:45 Finnland - Dänemark O2 arena 7:1 B
18:30 Estland - Thailand Arena Sparta Podvinny mlyn 11:4 C
19:30 Schweden Norwegen O2 arena 9:1 B
Dienstag, 4. Dezember 2018
10:00 Thailand - Australien O2 arena 3:4 C
12:45 Slowakei - Singapur O2 arena 18:2 D
15:30 Schweden - Dänemark Arena Sparta Podvinny mlyn 25:0 B
16:45 Norwegen - Finnland O2 arena 1:8 B
18:30 Japan - Kanada Arena Sparta Podvinny mlyn 2:14 D
19:30 Tschechien - Schweiz O2 arena 6:4 A
Mittwoch, 5. Dezember 2018
10:00 Lettland - Slowakei O2 arena 6:1 PO3
12:45 Dänemark - Estland O2 arena 3:2 PO4
15:30 Norwegen - Australien Arena Sparta Podvinny mlyn 10:0 PO2
18:30 Deutschland - Kanada Arena Sparta Podvinny mlyn 7:2 PO1
Donnerstag, 6. Dezember 2018
09:30 Singapur - Thailand Arena Sparta Podvinny mlyn 3:4 13-16:1
12:30 Polen - Japan Arena Sparta Podvinny mlyn 6:2 13-16:2
15:30 Australien - Slowakei Arena Sparta Podvinny mlyn 3:12 9-12:1
16:30 Schweiz - Norwegen O2 arena 3:2 n.V VF1
18:30 Kanada Estland Arena Sparta Podvinny mlyn 2:9 9-12:2
19:30 Tschechien Dänemark O2 arena 10:1 VF3
Freitag, 7. Dezember 2018
09:30 Singapur - Japan Arena Sparta Podvinny mlyn 2:4 15. Platz
12:30 Thailand - Polen Arena Sparta Podvinny mlyn 1:9 13. Platz
15:10 Schweden - Lettland O2 arena 14:1 VF4
15:30 Australien - Kanada Arena Sparta Podvinny mlyn 5:6 11. Platz
18:00 Finnland - Deutschland O2 arena 6:1 VF2
18:30 Slowakei - Estland Arena Sparta Podvinny mlyn 7:5 9. Platz
Samstag, 8. Dezember 2018
11:00 Lettland - Norwegen Arena Sparta Podvinny mlyn 6:5 n.P. 5-8:2
13:00 Dänemark - Deutschland O2 arena 2:4 5-8:1
16:00 Finnland - Tschechien O2 arena 7:2 Halbfinal 1
19:00 Schweden - Schweiz O2 arena 5:4 n.P. Halbfinal 2
Sonntag, 9. Dezember 2018
10:00 Dänemark - Norwegen Arena Sparta Podvinny mlyn 5:9 7. Platz
10:00 Deutschland - Lettland O2 arena 3:5 5. Platz
13:00 Tschechien - Schweiz O2 arena 2:4 3. Platz
16:00 Finnland - Schweden O2 arena 6:3 Final

Community Updates

Tabellen

1.Grasshopper Club Zürich74:3532
2.SV Wiler-Ersigen92:4930
3.Floorball Köniz73:6327
4.UHC Alligator Malans73:5024
5.UHC Uster63:6820
6.Tigers Langnau74:7719
7.Zug United91:8318
8.Chur Unihockey66:8017
9.HC Rychenberg Winterthur69:9515
10.Waldkirch-St. Gallen61:7714
11.UHC Thun66:899
12.Kloten-Dietlikon Jets58:946
1.piranha chur88:2936
2.Kloten-Dietlikon Jets76:3630
3.Skorpion Emmental Zollbrück65:4125
4.Unihockey Berner Oberland62:4124
5.Wizards Bern Burgdorf65:4023
6.UHC Laupen ZH35:6612
7.R.A. Rychenberg Winterthur36:6912
8.Zug United36:699
9.Aergera Giffers40:835
10.UH Red Lions Frauenfeld27:564
1.Ad Astra Sarnen100:6238
2.Unihockey Basel Regio94:6137
3.Floorball Thurgau95:7129
4.Ticino Unihockey81:8026
5.Unihockey Langenthal Aarwangen85:9124
6.UHC Sarganserland73:7422
7.Regazzi Verbano UH Gordola79:7721
8.I. M. Davos-Klosters82:8421
9.Floorball Fribourg58:7317
10.RD March-Höfe Altendorf75:9715
11.Pfannenstiel Egg65:8910
12.UHC Grünenmatt62:9010
1.FB Riders DBR53:4128
2.SU Mendrisiotto65:4426
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf51:3426
4.Waldkirch-St. Gallen58:4123
5.Unihockey Basel Regio76:5622
6.UH Appenzell51:4417
7.UC Yverdon31:4713
8.UH Lejon Zäziwil47:5712
9.Floorball Uri34:568
10.UHC Trimbach30:765

Quicklinks