WM: 2014

Zeit Heimteam GastteamHalleResultatGruppe

Samstag, 6. Dezember 2014

10:00 Australien - Russland Liseberghallen  11:9 D
12:30 Deutschland - Finnland Scandinavium  2:9 A
13:30 Kanada - Dänemark Liseberghallen  2:7 D
17:15 Schweden - Lettland Scandinavium  11:2 A
18:00 Slowakei - Japan Liseberghallen  9:4 C
19:45 Tschechien - Norwegen Scandinavium  7:6 B
Sonntag, 7. Dezember 2014
10:00 Südkorea - USA Liseberghallen  2:12 C
11:30 Finnland - Lettland Scandinavium  7:1 A
13:30 Dänemark - Russland Liseberghallen  5:1 D
15:15 Deutschland - Schweden Scandinavium  3:13 A
18:00 Kanada - Australien Liseberghallen  7:1 C
18:30 Schweiz - Estland Scandinavium 7:3 B
Montag, 8. Dezember 2014
10:00 Slowakei - Korea Liseberghallen 15:2  C
12:00 Norwegen - Estland Scandinavium  4:2 B
13:30 Japan - USA Liseberghallen  1:9 C
16:00 Tschechien - Schweiz Scandinavium  2:2 B
18:00 Russland - Kanada Liseberghallen  8:9 D
19:00 Lettland - Deutschland Scandinavium  5:3 A
Dienstag, 9. Dezember 2014
10:00 USA - Slowakei Liseberghallen  2:4 C
12:00 Norwegen - Schweiz Scandinavium 7:10 B
13:30 Japan - Südkorea Liseberghallen  1:3 C
16:00 Estland - Tschechien Scandinavium  2:12 B
18:00 Dänemark - Australien Liseberghallen  9:5 D
19:15 Finnland - Schweden Scandinavium  2:5 A
Mittwoch, 10. Dezember 2014
10:00 Norwegen - USA Scandinavium 6:2 VF-Quali 1
13:00 Estland - Slowakei Scandinavium 7:2  VF-Quali 2
13:30 Australien - Japan Liseberghallen 4:2  Rang-Quali 1
17:00 Lettland - Kanada Scandinavium 10:2  VF-Quali 3
18:00 Südkorea - Russland Liseberghallen 3:15  Rang-Quali 2
20:00 Deutschland - Dänemark Scandinavium 3:4 n.P.  VF-Quali 4
Donnerstag, 11. Dezember 2014
09:30 Japan - Südkorea Scandinavium 5:4 n.V.  Rang 15
10:00 Kanada - Slowakei Liseberghallen 3:5. Rang-Quali 3
12:30 Australien - Russland Scandinavium 4:11  Rang 13
13:30 USA - Deutschland Liseberghallen 5:6  Rang-Quali 4
15:30 Finnland - Norwegen Scandinavium 6:1  VF 3
19:00 Schweden - Estland Scandinavium 17:0. VF 1
Freitag, 12. Dezember 2014
13:00 Deutschland - Slowakei Scandinavium  7:5 Rang 9
14:00 USA - Kanada Liseberghallen  5:4 Rang 11
16:00 Tschechien - Dänemark Scandinavium  5:1 VF 2
19:00 Schweiz - Lettland Scandinavium  6:1 VF 4
Samstag, 13. Dezember 2014
10:00 Dänemark - Norwegen Liseberghallen 2:6  Rang-Quali 5
13:00 Estland - Lettland Liseberghallen  1:6 Rang-Quali 6
13:00 Tschechien - Finnland Scandinavium 3:6  Halbfinal 1
17:15 Schweden - Schweiz Scandinavium 10:1  Halbfinal 2
Sonntag, 14. Dezember 2014
09:00 Estland - Dänemark Liseberghallen 2:7  Rang 7
09:00 Lettland - Norwegen Scandinavium 4:3  Rang 5
12:00 Schweiz - Tschechien Scandinavium 3:4  Rang 3
15:30 Schweden - Finnland Scandinavium  3:2 Final

Community Updates

Tabellen

1.Grasshopper Club Zürich+7154.000
2.Floorball Köniz+4047.000
3.SV Wiler-Ersigen+3847.000
4.Zug United+1238.000
5.HC Rychenberg Winterthur+834.000
6.UHC Alligator Malans+2132.000
7.UHC Uster-1031.000
8.Waldkirch-St. Gallen-1130.000
9.Chur Unihockey+529.000
10.Tigers Langnau-1028.000
11.Ad Astra Sarnen-6711.000
12.UHC Thun-979.000
1.Kloten-Dietlikon Jets+9448.000
2.Skorpion Emmental Zollbrück+9248.000
3.piranha chur+5744.000
4.Red Ants Winterthur-1027.000
5.Wizards Bern Burgdorf+723.000
6.Unihockey Berner Oberland-522.000
7.Zug United-1822.000
8.UHC Laupen ZH-2320.000
9.FB Riders DBR-7313.000
10.UH Red Lions Frauenfeld-1213.000
1.Floorball Thurgau+10056.000
2.Unihockey Basel Regio+4944.000
3.Kloten-Dietlikon Jets+2641.000
4.Regazzi Verbano UH Gordola+036.000
5.Ticino Unihockey-337.000
6.UHC Grünenmatt+331.000
7.UHT Eggiwil-1931.000
8.UHC Sarganserland-2330.000
9.Floorball Fribourg-1328.000
10.I. M. Davos-Klosters-3223.000
11.Unihockey Langenthal Aarwangen-3423.000
12.RD March-Höfe Altendorf-5410.000
1.Waldkirch-St. Gallen+6352.000
2.UH Appenzell+3541.000
3.Hot Chilis Rümlang-Regensdorf+2839.000
4.Aergera Giffers+2232.000
5.UH Lejon Zäziwil+726.000
6.Nesslau Sharks-1323.000
7.Unihockey Basel Regio-1422.000
8.UC Yverdon-2917.000
9.Floorball Uri-3610.000
10.Visper Lions-638.000

Quicklinks